Мы всей семьей любим читать книги. Дочки у нас подросли, и я стараюсь каждый вечер читать им какую-нибудь увлекательную и познавательную книгу.
Как зашифровать номер?

Сегодня 25 декабря - последний день викторины! Вы успели поучаствовать? Если нет, у вас впереди вечер и ночь! )) А я раскрываю последнюю призовую игру. Итак, все призы известны - это игры под номером 7, 3, 8, 5 иии... 12!
*************

Без остановок мчит праздничный поезд под названием "Декабрь". Окна его украшены разноцветными гирляндами и фонариками, в вагонах суета и веселье - столько всего нужно успеть сделать в пути и столько радости приносят праздничные приготовления детям и взрослым! Почтовый вагон уже набит коробками и мешками с подарками, тут и там мелькают наряженные и сверкающие ёлки. Из вагона-ресторана доносятся изумительные запахи имбирных пряников, корицы, мандаринов и горячего шоколада. Дед Мороз уверенной рукой ведет состав на конечную станцию "Праздник Новый год".
Этот Новогодний квест по поиску подарков будет последним. Янка уже выросла и точно понимает, что нет ни Деда Мороза, ни Зубной феи, но продолжает писать им письма и ждать подарков, видимо не хочется расставаться с детством)
День пазлов сегодня? Расскажу про наши головоломки. Близко же.
Леденящая история. Вот правда ведь, все тайное становится явным. Увидела у подруги на ББ, погуглила, нашла еще информацию.
История женщины, которая за время ВОВ лично убила около 1500 человек. Наших... И как потом более 30-ти лет скрывала истинное лицо и почиталась как фронтовик.
«День знаний». В первом номере журнала «Чердобряк» вы сможете впервые побывать на нашем Чердобряке и познакомиться с его героями, увлеченно переделать любое слово на съедобный лад, узнать, что можно написать с помощью лягушки, заглянуть в сумку кенгуру и...
(Это у нас по дому медведь ходит)))
Эти игры способствуют постепенному усвоению принципа условности и замещения одних предметов другими, развитию воображения. В таких играх дети смогут научиться одушевлять самые разные предметы. Они хороши тем, что для них не требуется специальной организации предметной среды, в них можно использовать практически любые предметы. Они не занимают длительного времени, могут возникать спонтанно, как бы мимоходом. Но для того, чтобы такие игры стали частью жизни детей, взрослый должен поддерживать в самом себе изобретательность, любовь к импровизации, фантазии. Для организации игр можно использовать практически любой момент из жизни ребенка.
Рассказ "Важное дело!" из детской книги Игоря и Татьяны Новосёловых "Мамина школа"
Рассказ завоевал призовое место в международном конкурсе "Великий Странник ...
Стараюсь знакомить их с учёными разных областей науки, нахожу информацио о том, как совершались научные открытия. Мне почему-то кажется, что это очень важно.
Сегодня - из истории филологии. Расшифровка языка Майя Юрием Кнорозовым. "То, что создано одним человеческим умом, не может не быть разгадано другим," - говорил учёный.
А ещё автор популярных научно-фантастических романов «Астровитянка», «Теория катастрофы» и «Возвращение астровитянки», доктор физико-математических наук Ник. Горькавый готовит к публикации сборник своих научных сказок под названием «Звёздный витамин» (здесь сказка про Кнорозова http://www.nkj.ru/archive/articles/18953/).
1
«Номер один» - и этим все сказано. Это знак творческих, креативных, оригинальных и крайне независимых людей. Их самодостаточность имеет две противоположные грани: с одной стороны, это уверенные в себе персоны, которые часто служат примером для окружающих; с другой - индивидуалисты и эгоисты, которые не готовы считаться с чужим мнением. Часто выступают в роли лидеров и инициаторов - в них силен новаторский дух и решимость. Они довольно амбициозны и готовы пойти на риск ради достижения заветной цели. Среди негативных черт: импульсивность, самонадеянность и упрямство. Из-за природной сдержанности, им бывает очень сложно продемонстрировать всю полноту и глубину своих чувств даже самым близким людям.
О компании
Всем привет!
В нашем осеннем забеге, я грозилась начать и закончить свадебную метрику, но ее прислали позднее, чем я планировала, поэтому я шила Снеговичка, которого до сих пор не дошила. А Свадебная метрика (Wedding Couple) от Design Works не подкачала, все хорошо шьется, ниток хватает, бисера тоже :) Только номера ниток на органайзере не пропечатаны, догадывалась по количетству пасм. Но ничего, справилась, рукодельница же! Немного жалко жениха, он явно грустит, но веселых женихов в наличии не было, поэтому какой есть.
В итоге получилось вот что:
Дальше детали, оформление и вопросы-вопросы-вопросы!

Ой, как же я себя корю и упрекаю... Обещаю себе вести дневник аккуратно и регулярно, всё откладываю на вечер... А вечером в буквальном смысле сваливаюсь в " горизонталочку" в унисон со слипающимися глазами. А ведь каждый день что то происходит и делать записи, ну хотя бы для себя ведь очень то не вредное занятие. В отступление, недавиче посмотрела фильм о Льюисе Керолле , в котором рассказывали о его дневниках, которые исчезли после его смерти, а если бы сохранились, возможно, мир узнал, была ли Алиса в стране чудес плодом воображения автора и ли же в произведении он зашифровал свой взгляд на мир - повторюсь, это я в отступление и о том что жизнь полна все всяких важных и не очень важных событий. Например, комар который летает у меня под ухом, мешает своим свистом, переключая с основных мыслей на то, какого лешего он летает в ноябре, а не зимует уже где то. Или например, то что мой муж значительно лучше себя чувствует, тихо - шёпотом, но справились... До мая, естественно, раз в три недели на несколько дней в Израиль. Впереди долгий период востановления. Но самое страшное позади. После основного курса страшная анемия и бессилие, да и куча других побочных действий. Сегодня позвонил, сказал, что смог пройтись до моря первый раз, а это порядка 1,5 км, а ещё месяц назад подъём на второй этаж дома было испытанием. Или ещё то что на рождественский период сняли номер в " скромной" Буковеле ( о её скромности, в плане - финансовой я писала несколькими постами ниже) поедем на лыжи. Жду... Или, например, то что Женя начал съежать по украинскому языку, учительница жалуется на его поведение, мол крутится, болтает на уроке. На мои беседы сним защищается, мол ег отвлекают. Я пообещала, что он просидит над учебниками все осенние каникулы, обещание почти выполнила. Ну чтож, об остальном поподробней.

Октябрь уж наступил… Торжественные линейки закончились, цветы подарены, праздничное возбуждение улеглось и начались трудовые будни: уроки, домашние задания, оценки, контрольные… Мысли мчатся со скоростью света, мозг гудит. Но это в лучшем случае, а иногда бывает совсем наоборот - мысли утром не собрать. Мы предлагаем вам - и школьникам, и взрослым - утреннюю зарядку для ума, энергетик для не желающего просыпаться мозга, заряд бодрости на целый день - викторину «Умники и умницы».
Познавательно-бодрящую викторину мы проводим совместно с «Бандой умников» - молодой креативной командой, уже прочно зарекомендовавшей себя как создателя интересных обучающих игр для дошкольников и школьников!

Игры от «Банды умников» отлично сочетают увлекательный досуг с освоением базовых знаний и навыков программы начальной школы. Детям нравится играть в них не столько потому, что они полезны, а потому что они увлекательны и стильно оформлены. Взрослые ценят в них то, что они не только радуют детей, но и приносят массу пользы для освоения школьной программы и общего развития ребенка.
А вы хотите поиграть в эти игры? Наш партнер предоставит вам такую возможность! Каждый победитель выберет ту игру, которая ему нравится. А выбирать есть из чего:
«КП» разгадала послание Ротшильдов на обложке The Economist
Слово «Паника» прогнозирует сразу три возможных кризиса в мире в этом году. Статья «Кризис? Какой кризис?» в номере называет, что их может вызвать: окончание политики поддержки рынков ФРС США, снижение роста Китая или кризис в еврозоне (особенно в Греции и Италии). Нужно отдать предсказаниям должное - все эти явления уже четко обозначились ныне.

Любопытно, что трое из четырех янки на обложке буквально «взяли в осаду» именно нашего президента. За правым его плечом веселая Мэри Барра, глава крупнейшей автокорпорации США General Motors. Явно не случайно ее здесь изобразили. Именно эта дама ответственна за то, что General Motors покидает ныне Россию.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Наполеон позади Путина намекает на имперские амбиции России. Единственной, пожалуй, страны, которая увеличила свою территорию в XXI веке. Справа от нашего президента - фигура гамельнского Крысолова, известного средневекового персонажа. С помощью волшебной дудочки он вывел из города всех крыс. Не получив же от магистрата Гамельна обещанного вознаграждения за избавление от грызунов, увел всех детей. Намек на большой арсенал идей в запасе у Путина. Средневековый сюжет также намекает на традиционность российского общества.
![]() |
![]() |
![]() |

На шее Меркель - любимые бусы. Зелёные камни вперемежку с черными. Зеленый - надежда, черный - страх и неясность. Столь же тревожны и глаза Меркель. Левое плечо закрыто рукой Обамы (символ зависимости Германии от США).
Пиджак Меркель коричневый с теплым красноватым оттенком. Брюки серые с легким коричневатым оттенком, мятые. Откровенный намек на германский нацизм. Серую одежду, как и коричневую, в Европе поначалу не любили. Но постепенно она стала символом деловитости, консерватизма, скромности, смирения. В 1930-х годах, однако, коричневый цвет приобрел негативную символику, ассоциируясь с фашизмом. Причиной тому стали коричневые рубашки немецких штурмовиков-нацистов из СА.
Этой осенью исполнится 10 лет канцлерству Меркель. При ней Германия стала более зависимой от США, что явно не нравится Ротшильдам. С точки зрения экономической политики рупор Ротшильдов «Экономист» также испытывает недовольство Ангелой. Именно Германия сделала модным в Европе режим жесткой экономии. Такая политика приводит к снижению потребления и торможению экономики. В статье «Кризис? Какой кризис?» журнал предрекал: еврозона является наиболее опасной почвой для панических настроений на рынках в 2015 году. Прогноз сбывается. В мае политики Евросоюза заговорили о том, что ЕС больше не может оставаться таким, как раньше, Великобритания потребовала дополнительных преференций. В Греции, Испании и Польше к власти недавно пришли евроскептики.
Уже несколько лет журнал размещает Ангелу Меркель на своих обложках в неизменном ироничном стиле и с символичными названиями: «Акрополис сейчас» (по аналогии с «Апокалипсис сейчас»), «Мировая экономика: пожалуйста, не могли бы Вы включить двигатели, миссис Меркель» (на тонущем корабле), «Искушена, Ангела?» (речь о возможности обрушить евро), «Европейский неохотный гегемон», «Европейская экономика: она просто отдыхает» (при этом на картинке попугай под капельницами), «Ангела - иди вперед и сделай мой день!» (на тему вызова Греции перед Евросоюзом). Журнал высмеивает нерешительность и осторожность Ангелы Меркель, боязнь принимать самостоятельные решения, что уже стало ее визитной карточкой.
Меркель в большей степени менеджер и бухгалтер, нежели политический стратег. Ее стиль подходит больше для благополучных и ровных периодов, не требующих активных действий и принципиальных решений. Но сумеет ли этот «менеджер» спасти свою страну от стагнации, а всю Европу - от цивилизационного кризиса? Чтобы сделать это, нужна дальновидность и проницательность.
Интересно, что такой упрек прозвучал из противоположного Ротшильдам клана: автор статьи о нерешительности Меркель - Лилия Шевцова, сотрудник рокфеллеровского Центра Карнеги и участник Бильдербергского клуба от России. Оба лагеря требуют от Меркель определиться, а она пытается балансировать.
В последнее время мы увидели множество компромата на Меркель. Помимо негативных воспоминаний бывшего канцлера Коля о своей политической воспитаннице большое распространение получили фотографии обнаженной молодой Ангелы, ее фотографии с ультранационалистами, оскорбительные карикатуры. Если ситуация будет развиваться таким же образом, от Меркель вынуждены будут отказаться и те, и другие.
![]() |
![]() |

На сухой ветке уселся Чеширский Кот, персонаж книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Этот вечно улыбающийся котяра способен по собственному желанию телепортироваться, быстро исчезать или, наоборот, постепенно растворяться в воздухе. Оставляя на прощанье сардоническую улыбку. Сардонический смех - смех жертвы, утраты, отречения. У древних греков он стал поговоркой в отношении людей, смеющихся в момент своей гибели. Древние сравнивали его с действием ядовитого растения, «вкушая которое люди охватываются конвульсиями и смеются против воли». В рамках этнографии он трактуется как разновидность ритуального смеха, сопровождающего переход из жизни в смерть. Постоянные провокации США могут окончательно устранить Соединенные Штаты из состава великих держав, намекают Ротшильды.


Любопытно, что Путин и Си Цзиньпин на обложке стоят в одинаковых позах с опущенными вниз руками. Это говорит о близости их характеров. «Мы относимся друг к другу с полностью открытой душой! Мы с вами сходимся характерами», - уверенно заявил лидер КНР, обращаясь к Владимиру Путину на первой совместной встрече в марте 2013 года. Одинаковые позы - также намек на сближение позиций Москвы и Пекина. Тенденция в этом году растет. Еще деталь: у Путина, Обамы - красные галстуки, символы власти. У Меркель - красная блузка. У Си Цзиньпина - голубой галстук, подчеркивающий традиционные ценности Китая (символ Дао. Священный Путь, принцип сущего). Руки его сокрыты, ведь он будет строить независимый путь с традиционными китайскими ценностями. Несмотря на склонность в последние десятилетия к модели капитализма, все же официальный строй КНР - социализм (коммунизм). Кстати, мировые элиты все больше приглядываются к «китайской модели» - либеральная экономическая модель и демократия уже не так популярны, как раньше. Си своей улыбкой демонстрирует доброжелательное отношение ко всем суверенным странам.

Другая сфера для китайских амбиций - космос. В ближайших планах - исследование Луны и даже отправка туда астронавтов. Также Пекин попытается выйти на международный рынок смартфонов с целью потеснить компанию Apple.
![]() |
![]() |

Еще один конкретный риск стоит за левым плечом китайского лидера - известная бирманская оппозиционерка Аун Сан Су Чжи. В 2015 году состоятся выборы президента Мьянмы (Бирмы). Ее шансы на победу достаточно высоки. Если дама станет президентом, будет проводить в Бирме прозападную политику. Иначе бы не получила Нобелевскую премию мира. Мьянма граничит с Китаем. В случае победы Аун Сан Су Чжи эта страна станет важным плацдармом США для сдерживания Пекина. Будет поставлен крест на важном для КНР проекте выхода в Индийский океан через Мьянму по реке Иравади.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

На противоположной стороне коллажа символический сюжет - гитара с флагом Великобритании, пронзившая американскую барабанную установку. На установке дата - 50-е. Именно тогда США отобрали первенство в мире у Великобритании. Сначала было уничтожено влияние британцев в Средиземном море, спустя время обрушен фунт стерлингов. Британцы до сих пор не могут простить янки первенство Нового света над Старым. Они считают, что должно быть наоборот.
Регбийный мяч слева анонсирует чемпионат мира по регби, который пройдет осенью в Англии. Это такое же событие для британцев, как для нас была Олимпиада в Сочи!
Японский борец сумо с неподъемной батарейкой - намек, что после аварии на АЭС «Фукусима» у Японии большие проблемы с энергетикой и экономикой в целом.
![]() |
![]() |
![]() |
Экстравагантная дама с птичьей прической смахивает на любовницу президента Франции Франсуа Олланда. Из-за нее он расстался с женой. Намек, что амурные похождения Олланда помешают ему на новых президентских выборах.
Террорист с автоматом - прогноз новых терактов в 2015 г. Кстати, сразу после выхода журнала с прогнозами в Париже была расстреляна редакция сатирического еженедельника «Шарли Эбдо». Из автоматов, между прочим! Незадолго до этого громкого теракта, впервые вызвавшего миллионные демонстрации протеста и сделавшего заштатный еженедельник известным на весь мир, «Шарли Эбдо» выкупили именно Ротшильды… Любопытно!
![]() |
![]() |
![]() |
Ведь мир ждет эту игрушку! У мировых финансовых воротил вовсе нет желания в большей степени пустить нас в реальность, если она не виртуальная. А вот для виртуальной реальности будут созданы все условия.
![]() |
![]() |
Устройство создано компанией Oculus VR (изначально около 20 работников), получившей финансирование $91 млн. 25 марта 2014 года компанию приобрел Facebook за $2 миллиарда.
Американская ракета-носитель Atlas V-551 - запустила Автоматическую межпланетную станцию Юнона. Она прибудет к Юпитеру в июле-августе 2016 года, совершит 33 облета и проведет множество различных исследований. Бюджет миссии - более 1 миллиарда долларов. Символ технического прогресса.
Двуполярный земной шар - намек на конец однополярного мира, безраздельного господства США. Им противостоит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Недаром в первой пятерке мировых лидеров на обложке Ротшильдовского журнала трое из БРИКС - Путин, Си Цзиньпин и Моди. Шар не случайно висит вверху над головой индийского премьера. Картинка взята из статьи о национализме Моди.
Ядерный гриб - напоминает о скорбной дате. В августе - 70-летие атомной бомбардировки американцами Хиросимы и Нагасаки.
![]() |
![]() |
![]() |
судя по аналитике «Экономиста», стремительно рушатся. Из-за огромного долга страна полностью зависит от западных банкиров-магнатов. Фактически является колонией США.
![]() |
![]() |
Киссинджеру принадлежала идея поддержки антикоммунистических режимов в Южной Америке, в частности, переворота Пиночета в Чили в 1973. Это имело страшные последствия для страны. Станет ли Южная Америка антиамериканской? Ротшильды представляют «английский клан». Их ответ - «да». Именно поэтому рядом с Мишель Бачелет находятся Дэвид Кэмерон и Уинстон Черчилль.
ПОДВОДИМ ИТОГИ
Мировые магнаты мечтают столкнуть лбами Германию и Россию!
Во-вторых, явно прослеживается недоверие Ротшильдов к американской политической системе.

Со всем этим банкирам придется считаться. Они понимают, что лучше быть в тренде, чем быть раздавленным «новым миропорядком». «Мировые банкиры» должны признать, что в чистом виде олигархический дикий капитализм - вчерашний день. По крайней мере, мировой элите придется сделать вид, что она все больше занимается социальными программами. Свой выбор Ротшильды, кажется, сделали, они перестанут поддерживать Запад, они уходят на «социалистический» Восток.
В-четвертых, Запад просто так своих позиций
не сдаст.
И в этом году и в следующих.
Вопрос на засыпку
ТАЙНЫЙ ЗНАК МЕРКЕЛЬ!

Людмила Селенская 28 марта 2008 г. Источник: Православие и мир
Словно и не рожала
Таксисты – народ словоохотливый. Нередко спрашивают, чем я занимаюсь. Ответ «домохозяйка» вызывает у одних уважительное: «О! Это работа в две смены!», а у других прямо противоположное: «А! Ничего не делаете».
Люди уже давно научились общаться на расстоянии. В древности с вестями посылали гонца, позже писали письма. Теперь, чтобы сказать далёкому другу пару слов, можно просто позвонить ему. Главное иметь при себе сотовый телефон. Но как они соединяются между собой, если у них даже нет проводов? В этом рассказе вы узнаете, как работает телефон.
Для тех, кто хочет в игровой форме готовить к школе своих детей или дополнительно тренировать во время учёбы, предлагаю лично созданный и успешно опробованный материал, который состоит из головоломок, кроссвордов и чайнвордов, логических и математических цепочек и пирамид, ребусов, загадок, задачек, графического диктанта, зашифрованного секретного послания, и даже небольшой анкеты. Высылаю в электронном виде.
Задания интересные и познавательные, сынишка с удовольствием всё решил, и заставлять не пришлось)))
Буду благодарна за репост!!!
Желающим приобрести - номер карты сообщу в личку.
Материал объёмом в 30 страниц по цене 30 рублей.
Словно и не рожала
Таксисты – народ словоохотливый. Нередко спрашивают, чем я занимаюсь. Ответ «домохозяйка» вызывает у одних уважительное: «О! Это работа в две смены!», а у других прямо противоположное: «А! Ничего не делаете». Вторая реакция характерна для водителей из мусульманского мира. Они даже не боятся показаться невежливыми.
Взято из контакта:)
Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!». Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: «Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!». И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!
***
Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм «Вокруг света за 80 дней». В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал… точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.
***
Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку «Сгорел тот дом, где я так счастлив был…». Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.
с вами...аж на целых 3 дня.Я пыталась прозвониться своему компьютерщику,но с удивлением обнаружила,что его телефон добрый ревнивец муж удалил напрочь из моей записной книжки)))И как только догадался,ведь зашифровано было)))
Курочкой Рябой я открываю серию публикаций на тему сакрального смысла русских сказок.
Сразу скажу для мня это была сложная сказка, не хотела начинать с нее. Но уж если обещала...
И хотела бы сразу принести извинения тем, кому обещала написать обзор и так задержалась в пути (уже больше двух месяцев я пишу эту статью, Курочка Ряба мне уже снится)))