Привет! Я - Настя.
Мне 12.
Делюсь своими впечатлениями о прочитанных книгах)

Привет! Я - Настя.
Мне 12.
Делюсь своими впечатлениями о прочитанных книгах)
С нашими читательскими темпами и пристрастиями вести ежемесячные дневники особого смысла нет, ибо топчемся на месте вокруг одних и тех же книг.
По просьбе трудящихся ))) Пытаюсь структурировать дневник. Пост будет дополняться.
По-моему даже не все имеющееся прошерстила. Но вот пока так. Список постов со ссылками на них.
Обзоры , отзывы, подборки:
Всем привет, продолжаю закрывать долги по дневникам
Очень давно не писала (но все посты с большим интересом и удовольствие прочитывала в сообществе), но все же решила продолжить вести наши читательские дневники.
У Кирилла (9 лет) чтение происходит "с боем", но все же что-то читается, хотя бы так. Слушать меня готов и интересно (я не всегда могу уделить достаточно времени совместному чтению
Пишу для себя, чтобы не забыть и иметь возможность перечитать.
Ребенок первый раз сам читает толстую книгу около 200 страниц "Дядя Федор, пес и кот". Когда перевалил за половину книги, то стал говорить, что как грустно, что книга заканчивается, такая она интересная. Видно, что он прям проживает эту историю, а не просто механически читает. Но
31 марта - день рождения Чуковского.
Поэтому снова в очередной раз хочу пропеть ему дифирамбы. Я знаю, что все про него все знают, все книжки знакомы всем с раннего детства, все читано-перечитано по миллиону раз в самых разных изданиях с самыми оригинальными иллюстрациями. Но я все равно пишу этот пост, хочу, чтоб все о его книгах было собрано в одном месте, а не раскидано по дневнику абзацами, комментариями, отдельными фразами. В знак признательности писателю.
Постаралась собрать все, что есть дома, но где-то еще все равно есть картонки, книжки-малышки, потрепанные дубли его книг. Про переводы просто промолчу.
Попробую написать второй раз. Первый пост удалился, когда я почти дописала до конца ((
В августе мы наконец-то попали в библиотеку в первый раз за этот год.
Осеннее чтение Филиппа, практически 9 лет и Полины 7,5. В школе заметно выросла нагрузка, по сравнению с первым классом, втягивались в учебу, читали по возможности, в размеренном темпе.
Здравствуйте. Хочется рассказать о книгах, что прочли совместно с ребенком и которые он читал самостоятельно этой осенью.
1. Эрин Хантер: Опасная тропа. Битв
Всем привет!)
Вот и еще месяц пролетел! Год бежит, торопится закончиться. Ноябрь пронесся у нас мгновенно. Были на больничном. Месяц получился домашним и книжным.
Изменяю формат, читать стали меньше в связи с садом , занятиями и со сдвигом деятельности в сторону игры существенно, многое перечитывается многократно и обыгрывается в самостоятельной сюжетно-ролевой игре и дополняется творчеством и конструированием .
Сегодня состоялась очередная явка. Прибавка за 2 недели 500 грамм. Общая с момента постановки на учет 9,4 кг., а с момента // 10,2 кг. В принципе, я ещё держу себя в руках))))Пузик мой растёт исключительно вперёд, чем знатно пугает окружающих (из-за поворота сначала выходит животик, а потом Таня))))). ОЖ 103😱Ни в одну Б у меня таких цифр
Уже несколько месяцев хиты младшей дочи (2г.10м.) - истории про Каю и книжечки про Машу. Эти книжки читаются у нас каждый день!
Здравствуйте! Сегодня будет много букв))).
Добрый день!
Как вы думаете, какую книгу выбирает ребёнок: с черно-белыми иллюстрациями или красивыми цветными, оформленными в виде комикса?
Добрый день! Сегодня я к вам с захватывающей историей, таящейся под обложкой книги "Пираты Ледового моря". Эта книга от автора с мировым именем - Фриды Нильсон. Книга издана на 10 языках, в более чем 10 странах.
Нашему 9-летке она очень понравилась. Поэтому оставляю пост в данной категории, наверняка, у вас тоже есть самостоятельно читающие дети, которым эта книга будет по душе.
Заходите почитать мнение юного читателя.
Была у меня идея не только про осень написать, но и про весну, и лето, но заметки я своевременно не сделала и теперь такой большой промежуток времени и не вспомню. Но пока писала дневник некоторые моменты всё же всплыли в памяти, поэтому не удивляйтесь, если встретите несколько заметок о весте и лете.
А сейчас расскажу вам что мы читали этой осенью. Паша начал слушать истории. Это было удивительно и казалось почти нереальным.
А за подробностями прошу под кат 🤗
Как же я соскучилась я по нашим дневникам чтения! Без них кажется, что и не читаем мы с девчонками вовсе, хотя это конечно не так. Было много всего - хорошего и разного, красивого и смешного, давно желанного и случайного. Поэтому пробегусь по самому важному и интересному, чтобы наша читательская весна 2019 не канула в Лету)