Этот вопрос касается наличия или отсутствия следов от резинки носков на поверхности после их использования. Ответ на вопрос может быть положительным ('да', 'следы остаются') или отрицательным ('нет', 'следов не остаётся').
ВНИМАНИЕ! ВЕСЬ ОБМЕН В ДНЕВНИКЕ, из сообщества исчезло большинство постов(
обмен только почтой или мцд одинцово.
дутики зимние alfani step flex в отличном состоянии. Единственный недочет - внутри в районе щиколотки немного катышек. Размер не указан, но носили на 37-37,5. Стельку намерила 24 см. Экв 4000. Заказывала из сша.
Наконец я начала это делать, собирать сумку в роддом. Почти собрала, по мелочи осталось доложить, ну и на вашу критику, что доложить, что выложить)))
Срок 36.1 неделя. На следующей неделе, скорее всего будет плановая госпитализация, надо быть готовой)) возможно кесарево, поэтому может что то ещё доложить надо?
Девочки , всем привет, решила написать пост - размышление , на память так сказать. Как и большинство девочек , которые забеременели с помощью врт - технологий, с успехом не с первого раза и с печальным опытом за спиной , всю Б я страдаю повышенной тревожностью - тестомания - хгч- бегала на узи в 1 триместре раз в 2 недели , после скрининга и НИП
Перед тем как решиться на ЭКО, я несколько месяцев штудировала интернет, форумы для будущих мам, читала все, что было связано с темой ЭКО. Мой первый протокол ЭКО в России получился пролетным и мы больше не рискнули пробовать, чтобы не гробить здоровье и не тратить деньги впустую. Решили, что полетим в Корею, от нас не далеко и высокий % у
Вдохновленная недавним постом о форме для будущей первоклассницы решила тоже поделиться своими покупками) В школу идем в этом году, заранее ничего не покупала, т.к не была 100% уверена в требованиях школы и размерах своего ребенка, поэтому все куплено за последний месяц. На сейчас рост 125 см.
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ. ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ.
Если у вас есть дети-школьники, значит вы озабочены подготовкой к школе) И я прекрасно представляю, что у Вас творится в голове! Ведь помимо радостного ожидания начала учебного года, существует и такое испытание для родителей, как тяжелые сборы)
Так много всего нужно сделать и ку
Продолжу. Сразу признаюсь, что не ожидаю никому "открыть Америку", и уж тем более не претендую на "самое правильное мнение". Я просто готовлю конкретного первоклашку в школу с учетом, правил школы и его личных особенностей. Много полезного и интересного я узнала благодаря вам, вашим отзывам! Спасибо!
Итак, задача одеть
- достаточно стройного мальчугана
- ростом 131 см
- очень активного, подвижного.
- он очень закаленный и ему нормально одеть зимние штаны на трусы с тонкими носками, а Лесси 180 гр на поло с коротким рукавом в -15 и даже ниже.
В правилах школы темно-синяя форма, белый или голубой верх, допустимы поло. Исходя из этого, после общения с нашим классным руководителем, мы решили остановиться на этом.
З.Ы. Заставить модель фотографироваться в нарядах для отчета мне не удалось, так что фото на сыне буду выкладывать по мере одевания в школу. Стараюсь описать максимально подробно.
(продолжая бездельничать на работе) Я надеюсь обзор будет актуальным и полезным в преддверии осени/зимы. Размерные сетки присутствуют!) Добавляйте свои варианты и отзывы в комментариях, я постараюсь расширить список :-)
Вот я и пришла к тому, чтобы написать пост о самом лечении. Надо отметить, что я долго оттягивала этот момент, но после того, как счет девушек, написавших мне с вопросами о косолапости перевалил за десяток, я открыла свой ноут и села писать этот текст....
Такие штанишки я вяжу уже много лет сначала своим детям, затем детям друзей, а теперь и своим внучкам. Штанишки без швов, вяжутся легко, очень хорошо облегают тельце ребенка, их запросто одевает малыш самостоятельно.
А самое главное - в них удобно делать все, что захочется - бегать, прыгать, ползать и наклоняться, приседать и кувыркаться, только бы мама позволила.
А если мама поймет принцип вязания, она сможет наряжать своего любимого ребеночка в замечательные штанишки, связанные самыми разными узорами и с разными отделками.
Штанишки вязала в такой последовательности:
1.Сняла мерки - высоту сидения (посадила на стульчик и измерила линейкой высоту от стульчика до талии) -16 см и окружность талии -56 см.
2. Отрезала и сшила резинку на окружность талии 56см.
3. Набрала на резинку петли - 120 (согласно расчетам по образцу, связанному в две нити на спицах № 3,5 из пряжи "Подмосковная" -250м/100грамм -2 см = 4 петли, 2 см = 4 ряда) - и перенесла их на спицы.
Резинку я обвязываю следующим образом: делаю накид на крючок
вытягиваю петлю перед резинкой
провязываю эту петлю - на крючке две петли
провязываю эти две петли, на крючке образовалась открытая петля
открытые петли снимаю с крючка на круговые спицы.
Если несколько узких резинок, делаю то же, что и в предыдущем случае, но не оставляю открытых петель, а просто обвязываю (как при вязании на бурдоне) такое количество резинок друг над другом, какое мне нужно, а затем набираю на цепочке открытые петли на спицу.
4. Начала вязание резинкой 2х2 - связала примерно 13 -14 см, включая резинку (у меня 22 ряда), и продолжила вязание на задней части штанишек частичным вязанием или укороченными рядами. У деток разница между передней и задней половинкой составляет примерно 5 см ( т.е. задняя половинка выше передней на 5 см). Вот эти 5 см и нужно навязать укороченными поворотными рядами, чтобы в итоге получилось 16-17-18 см высоты сидения штанишек, включая резинку. Но бывают детки с более или менее выступающими ягодицами, а значит, и количество укороченных рядов может несколько изменяться.
Вязание разделила ровно на 4 части и отметила желтыми булавками, зелеными - отметила места поворота при вязании укороченных рядов. Сделала 5 поворотов (10 укороченных рядов) - в моем случае нужно именно 5 поворотов, я распределила так, чтобы это было равномерно. Таким образом, у меня на задней половинке провязано 32 ряда, на передней 22 ряда.
На этой фотографии хорошо видно, где и сколько раз я развернулась.
Дальше продолжила вязание по кругу еще 14 рядов
Таким образом, я провязала примерно 20 см спереди (36 рядов + резинка) и примерно 25 см сзади (36 рядов+ 10укороченных рядов + резинка).
Вот так выглядит вязание, если его разложить боком.
Теперь на задней части штанишек нужно навязать уголок все теми же укороченными рядами. Мой опыт показывает, что мерка от талии между ножками до талии сзади у ребеночка нормального телосложения соответствует окружности талии. А, следовательно, если талия 56 см, вычтем 5 см разницы между высотой передней части и задней, разделим полученное число на 2, получим длину передней части штанишек (часть трусиков). 56-5 : 2 =25,5 (длина передней части) 56-5 : 2 +5 = 31,5 (длина задней части).
Вот я и навязала такой уголок сзади, сделав 8 поворотов (16 укороченных рядов) - на фото видно.
Уголок спереди получился в результате вывязывания 6 поворотов (12 укороченных рядов) - на фото видно.
Вот так поближе можно увидеть, что укороченные ряды я делаю через каждые две петли.
И вот что получается в результате. Если разложить вязание боком - по самому острому уголку спереди - 48 рядов,по самому острому уголку сзади - 62 ряда.
А теперь и вовсе никаких сложностей - взять две круговые спицы и вязать каждую штанину отдельно. При начале вязания второй штанины нужно оставить длинный кончик нитки примерно 20-25 см для того, чобы потом зашить образовавшуюся здесь маленькую дырочку.
Можно вязать по прямой ничего не изменяя, но я штанишки заузила, булавками отмечены места, где я убавляла. Убавляла с двух сторон от полоски, являющейся срединкой внутренней части штанины (швов нет, поэтому создала виртуальный шов)
Убавлять начала через 26 рядов - 2 петли, еще через 8 рядов - 2 петли, еще через 12 рядов 2 петли, еще через 8 рядов -1 петлю(чтобы не нарушить рисунок резинки),еще через 8 рядов - 1 петлю, еще через 12 рядов - 2 петли, еще через 8 рядов - 2 петли, и еще 30 рядов. Длина штанишек - 70 см, немного длинноваты, но дети так быстро растут, а штанишки можно завернуть. И вышневые и оранжевые штанишки связаны по одним расчетам, но и на младшей внучке они не очень велики, только завернуть пришлось побольше.
Теперь осталось совсем чуть-чуть - взять иголку и закрыть штанины, воспользовавшись следующим описанием, и зашить маленькую дырочку между штанинами, там где подключали новую нитку для вязания второй штанины.
Когда моя доченька посещала детский сад и начальную школу, я зауживала штанины и довязывала носочки - не было необходимости мучить ребенка надеванием штанов, которые вылезают из сапожек, стягивать и куда-то девать теплые носки - надел и ногу в сапог, снял и аккуратно сложил или повесил в шкафчик. Когда дочь стала старше , ей вязались штанишки с красивыми рельефными узорами по бокам и в комплект таким же рельефным узором длинный свитер - красиво, стильно, удобно, тепло и не мнется. Были и ажурные, толстые и тонкие, только по-разному назывались - штанишки, рейтузы, леггинсы, колготки.
Ну вот кажется и все. На штанишки ушло 360 грамм пряжи.
Поверьте, связать легче, чем описывать. Попробуйте , это не сложно. а детишкам понравится.
Так круто писать 36-ая!По месячным 35,по узи 36недель(врач всегда считает по узи). Еще чуть-чуть и я увижу своего гномика!!!
Сегодня был очередной прием. Вес-+6200(и это в одежде) за все недельки. Ох,1.5 недели на кг была похудела,и ем вроде нормально.что это было,фиг его знает!!! благо набрала хоть этот кг. ВДМ-37см. Окружность живота-94см.
Технически - почти идеальный, но в реальности - ничего уродливей в жизни не видела - даже фотку выкладывать не буду.:)
Вот описание для себя сохраню, куплю спицы потолще и буду вязать носкИ для нОски, а этот - на память оставлю - будет настроение в минусе - посмотрю и посмеюсь:)
Еще древние греки носили вязаные носки, но это была древняя мода. Позже священники начали носить носки-обмотки как признак чистоплотности. А в средневековье, вязаные носки носили исключительно дворяне. Предлагаем и вам почувствовать себя дворянином в носочках «Лестница в рай».
Размеры: 35-37/38-40/41-43
Длина стопы: 22 - 24 - 27 см
Длина от верха до пятки: 30 - 30 - 30 см
Для носков будут необходимы: пряжа - 250-250-300 г (тёмно-бирюзовая)
носочные и круг. спицы 4 мм, 3 мм (для резинки)
Плотность вязки: 19п. x25р. лиц. гладь = 10×10 см.
Описание
Вяжем вкруговую носочными спицами. Набираем 76 п. на спицы 3 мм. Вяжем резинкой 1х16 см. Переходим на спицы 4 мм и вяжем дальше так: первые 5 п. резинкой, узор А1 (20 п.), 18 п. резинкой, узор А1, 13 п. резинкой. Продолжаем так пока часть не станет 30 см. Оставляем первые 29 п. на спице (середина передней верхней части) и перемещаем оставшиеся 47 п. на доп. спицу. Ставим маркер. Продолжаем вязать узором и резинкой на 29 п., в это же время с каждой стороны прибавляем по одной кромочной (вяжем лиц. во всех рядах). Получаем 31 п. Когда часть станет 8-10-12 см от маркера, закрываем по одной кромочной с каждой стороны. Получаем 29 п. Переходим на круг. спицы. Затем перемещаем на рабочие спицы петли с доп. и набираем по 20-24-28 п. с каждой стороны середины переда за кромочные. Всего на спицах получаем 116-124-132 п. Вяжем узором и резинкой на всех петлях 2 см. Далее на всех петлях выполняем лиц. гладь. В это же время в первом круг. ряду равномерно убавляем по 6 п. над закрытыми узорами А1. Получаем 104-112-120 п. Ставим по маркеру в середину передней части (носок) и задней части (пятка). В след. ряду вяжем 2 лиц. вместе до маркеров и 2 вместе лиц. после маркеров (убавление в 4 п.), повторяем убавки в каждом 2 ряду пока секция лиц. глади не станет 3-3-4 см, свободно закрываем п. Сшиваем закрытые п. кромочная к кромочной. #спицы_yarni_ru#носки_yarni_ru