- ПРЕДИСЛОВИЕ
Это будет длинный пост о моей первой беременности.
К сожалению, она получилась совсем не такой, как я представляла. У меня тоже был небольшой животик, крем от растяжек этого самого животика, и даже роды были. Но ребенка нет.
Это будет длинный пост о моей первой беременности.
К сожалению, она получилась совсем не такой, как я представляла. У меня тоже был небольшой животик, крем от растяжек этого самого животика, и даже роды были. Но ребенка нет.
Дорогие мамы. Я пишу скорее для собственного успокоения. Сыну скоро 1.1. Ребенок первый, братьев и сестёр младших нет, подруг с маленькими детьми тоже, т.е. сравнить не с кем. Начала волноваться в год, когда прочла, что должен делать ребенок в 1 год . Мой походе ничего не умеет, к тому же имеются некоторые моменты, которые меня вводят в от
Девочки , как бороться с такими старушками?
До этого пока дом строили жили пол года на съемном , все ок кроме бабушки под нами , она жаловалась на то , что ребенок ползает , стучит и мешает ей и ее ребенку инвалиду которой нужна тишина постоянная..
Ок мы съехали в дом и заехала моя мама жить , с хозяйкой проблем нет так как через знакомых нашли её и
Ребенок 2 года. Разговаривает, есть фразы, есть предложения. Но есть и проблемы в общении с людьми. Любит общаться только со взрослыми ( в том числе соседями), если они с ним сюсюкают. Любит хвастаться игрушками перед взрослыми. Но практически не обращает внимание на детей. И нет культуры поведения: не говорит привет или здравствуйте, а сразу
Вот уже и год, а мои подозрения и переживания к сожалению никуда не ушли. Пишу я это для себя, тем кому это не близко или просто некуда слить свой негатив, проходим мимо.
Что меня сейчас волнует:
-Отклик на имя. Редко отзывается, нужно несколько раз звать, чтобы повернулась. Когда чем-то занята, вообще не отзывается.
</</p>
Когда у ребенка должны появиться эти жесты?
У моей дочери пока есть понимание только «пока-пока» махать (через раз и по большому желанию) и реагирует на просьбу «дай». Отдает последнее, даже соску свою 😅
Но вот «привет» махать не хочет. Либо не понимает что это чуть по другому надо чем «пока» иногда машет одинаково на то и на то.
Пр
Здравствуйте. Подскажите, кто уже через это прошел. У меня первый ребенок, 6 месяцев недавно исполнилось, полностью на ГВ дочка. С 4 месяцев давала всякие пюрешки пробовать. Нет аллергий и реакций. Кабачок, цветная капуста, яблоко, груша, овощной салатик из кукурузы моркови и прочие такие пюрешки дочка уже пробовала. Пробую давать безмолочную рисов
Девочки, сыну 3 месяца с половиной почти. Вопроса два:
1. как у мальчиков выражается воспаление мочеполовой системы? На анализ мочи записан на понедельник, но для прививки. Ничего не беспокоило и вдруг плачет перед пописами. Вот заодно и посмотрю, Может я что ем не то?? Или пью? Ничего не опухло не покраснело, нет опрелости. Просто хнычет перед моче
Моему ребенку 2 года . Поставили диагноз РАС 3 уровень . В 1,5 мы ходили к неврологу с жалобами на отсутствие указательного жеста отклика на имя и зрительного контакта, нам ставили РАС под вопросом . В 2 года диагноз подтвердил этот же невролог .
Мой ребенок абсолютно спокойный мальчик , который любит тактильность, бежит обниматься когда з
Всем привет! Недавно начала замечать у своей дочки 1.4 признаки аутизма…Очень редко ходит на носочках, но буквально сделает два шага и ходит нормально, редкий жест пальчиками:
«👉🏻👈🏻» а так же кружится , но тоже редко, и вот недавно перестала отзываться на имя, до этого обычно всегда отзывалась, если не была занята. Зову зову, реакции ноль, но ин
Почти 7 месяцев, и стала замечать что она сильно машет руками как птица, когда радуется, когда видит еду или когда я к ней подхожу или папа, когда злится тоже машет, но немного по другому, там скорее лупит😄 это такое проявление эмоций? Просто не с кем сравнивать
Добрый вечер, девушки. Моей девочке 4 месяца и она совсем не тянется к игрушкам. Врач с трех месяцев говорит, что ребенок должен тянуться к игрушкам и брать их. А она никак-смотрит, но руки в рот или просто ими машет. Если вложить в ручку, возьмет, но св...
Всем привет, ребенок говорит в 2 года только звукоподражания, и обращенно говорит мама и папа, когда ему что-то нужно
В основном из речи у него лепет и есть вокализации, почти всегда в течении дня, может что-то сказать маме или папе, говорит «мама, (и что-то неразборчивое на своем языке)» но с мимикой и с интонацией
Читала что вот такие вокализации
Мне порой кажется ребенок меня не понимает, хотя говорю идем кушать, бежит за стол, пошли купаться идет в ванную включает свет, стоит ждет у двери пока я обуваюсь , говорю открывай дверь , повернеться откроет. А порой как будто говорю в пустоту, дочке 2.2 с речью плохо, мама папа обращенно не говорит не зовет, если хочет меня позвать то просто орет
•Началась его боязнь чужих в 1,1. Прям категорически не хотел находиться с ними в одном помещении. Приходили в гости к родственникам, он и я одиноко сидели в одной комнате. Родственники веселились в другой. Спустя часа три он попытался с ними взаимодействовать, но мама нужна рядом была.
•Февраль (1,2) гуляли, но деток не было на площадках. П
Дорогие мои девушки всем привет. Насмотревшись и начитавшись статей о том что должен делать ребенок в 10 месяцев я настораживаюсь.
Расскажу коротко
Сыну 10.5 месяцев на ручки тянется, в манеже или на полу находит что угодно за что можно опереться и встаёт, очень любит ходить за ручки, иногда включаю ему три кота, это его любимый мультик, сам мо
Что меня волнует:
1) нет лепета. Тянет гласные, мычит, иногда соединяет звуки типа "ммм-га", "ммм-да". Иногда всякое типа "бввв", "брррр". Ну и на этом всё.
2) Хлопает в ладоши и машет "пока-пока" в случайные моменты, когда сам захочет. Но не повторяет за другими.
3) Своих от чужих отличает, конечно. Узнает меня, мужа, ближайших родственников, кого ча
9 месяцев
Запись в дневник!
Девочки всем привет ,я так сильно переживаю ,что пью уже валерьянку (((
Подскажите пожалуйста,может у кого так было ?
к нам пришел невролог на дом ,ребенку через 18 дней год ,и он начал с ним играть ,и сказал ,что ребенок не коммуникабельный, он вместе в игру не вступает ,указательного жеста нет ,и на имя через раз отзывается ,бывает
Всем здравствуйте! Ребенку 11,5 месяцев. Во время эмоций (вкусно, радостно, расстроился) он очень оживленно машет руками, как крылышками. У кого-нибудь дети делали так? Прошло ли это в дальнейшем или это оказался симптом неврологии?
На последнем приеме невролог сказала, что у Максима легкие признаки аутизма и посоветовала обратиться к психологу, хотя мы обратились с задержкой речевого развития. но это тоже диагностировала, помимо прочего.
Всем привет. У сына кризис начался примерно в 2.6г, но самый пик наступил в августе и продолжается по сей день. + к этому завершение гв и переезд.
Истерики по 20 раз в день по любому поводу. Даже когда просто просит мультик и я говорю- Сынок, сейчас я руки помою и включу! - истерика обеспечена. Иногда кажется что он прям на грани и
Всем привет
Ребенку почти1.4
Ранее писала о странностях, они у нас есть, но теперь уже другие
Ребенок практически не идет на контакт со взрослыми, посмотрит кто пришел, может улыбнуться, все, интереса нет
Но когда папа приходит с работы, говоришь папа пришел, всегда бежит к двери, встречает мужа улыбкой, просится на руки
ре