Юбки люблю шить чуть меньше, чем платья, не знаю у кого как, но у меня вечная проблема подобрать подходящий топ/ футболку/ блузку.
Много фото под срезом...
Юбки люблю шить чуть меньше, чем платья, не знаю у кого как, но у меня вечная проблема подобрать подходящий топ/ футболку/ блузку.
Много фото под срезом...
Девочки, всем привет! Вот заглянула в любимое сообщество и снова стало так жаль, что многие здесь стали редкими гостями, но все же покажу пару летних обновок, вдруг кому интересно 😉
Много фото...
Каждое из этих трех платьев, которые мы предлагаем вам сшить в эт
Девочки, снова привет. Раз пишу отчеты редко, а шить не перестаю, то накапливается много непоказанного. Сегодня покажу что успела нашить для себя любимой. Для мужа правда тоже были сшиты две футболки, но они очень простые и я не буду на это отвлекаться ))) Поехали. Под катом много фото
По вашим просьбам выкладываю последовательную инструкцию по моделирование выкройки платья MonnaLisa - цельнокроеная деталь переда и спинки при облегающем лифе и низе в бантовую складку.
Давненько я тут ничего не выкладывала. Исправляюь ))) Недавно переехали в новую квартиру и машинку с оверлоком расчехлила спустя месяц. Потихоньку меняю дочке домашний гардероб, выросла из всех штанов и кофт, на подходе - весенние наряды. Кому любопытно - прошу под кат.)) фото много![]()
"Мамина любовь – это сад, в котором всегда светит солнце и время года всегда весна"
Здравствуйте, милые девушки - рукодельницы!
Столько времени Вы меня вдохновляли, делились секретиками мастерства, я училась у Вас, получала удовольствие и вдохновение, глядя на Ваши работы; теперь и я решилась. Может и мне повезет, и мой МК будет для кого-то стимулом. Очень надеюсь! Не судите строго, для меня это новый этап. Прошу, добавляйте замечания, советуйте, комментируйте.
Давно ничего не показывала, но потихоньку интернет и шитье возвращаются в мою жизнь. Тем более, что наступила весна и появилось огромное желание нашить много обновок не только дочке, но и себе. Все же не могу не показать платье, в котором Полинка отпраздновала все новогодние утренники, оно у нее наверное самое любимое. Хотя само платье совсем не новогоднее, а вполне такое повседневное. Но как же мне нравится этот американский хлопок с серебряным глиттером, жаль фотографии не передают всей его красоты!
Всем привет! Надеюсь это последняя публикация о летних платьях, хотя кто знает, может быть опять нахлынут воспоминания... Любовь к цветочному принту появилась у меня пару лет назад и похоже она сильнее меня. Особенно по душе - розы, часть сшитого уже показала, эта осталась за кадром.
Много фото под срезом...
Всем привет Наконец-то дошли у меня руки показать давно обещанный и давно сшитый летний плащ, на основе которого я делала МК супатная (потайная) застежка .
New Look (англ. - новый взгляд, образ, силуэт) - романтичный и женственный стиль, который появился в середине ХХ века. Основоположником считается французский модельер Кристиан Диор (Christian Diсor). New Look создает образ «идеальной женщины» - элегантной, изящной, хрупкой.
Ну наконец-то у меня и до себя руки дошли! Давно мечтала о летнем платье в пол и вот наконец я его сшила со 2 июля пролежало раскроенное
Фотки на мне только такие: дочка фотографировала)))
Юлечка, это в основном для тебя, если ты конечно решишься )))
Сшить платье для девочки на лето - просто!
Можно взять и обвести майку и достроить юбку, можно построить выкройку по книжке, можно ее перерисовать из инета или журнала. Выбирайте свой вариант.
Для нерешительных и сомневающихся - выкройка лифа платья размера 110 из детской Бурды 2011г. Мне нравится эта основа, не один раз ее использовала, изменяя глубину пройм и горловины на свое усмотрение. В журнале по этой основе предлагается платье и туника.
Соберу для вас практически любой набор как для шитья куклы в стиле Тильда, так и прочих текстильных кукол и игрушек. Имею опыт в шитье кукол - более трёх лет.
Используемые в наборе материалы, высококачественные, натуральные и наиболее подходящие для создания кукол и игрушек. А именно германский хлопок, американский флизелин, специальный наполнитель, который не даёт при набивке рыхлости и целлюлита. Прочие необходимые доп. материалы и аксессуары. Любой набор включает в себя всё необходимое для создания одной куклы.
Почему я предпочитаю ткань для тела заводской окраски? Потому что имела печальный опыт в использовании окрашенной чаем/кофе и т.д. ткани. А именно, в ходе эксплуатации, на такой ткани остаются разводы, которые нельзя удалить. Взяли влажной рукой ( интерьерные куклы), протирали пыль, задели влажной тканью, всё, будут следы. А если куклы игровая, то вид она потеряет очень быстро. Вообще окрашивают ткань те, кто не может найти подходящую ткань заводской окраски, либо она просто очень дорогая. Мне повезло, я покупаю ткань у поставщика ( местного), по оптовой цене. Это и высококачественная бязь по госту, плотная, и сатин хлопковый и лён, если есть в продаже необходимые оттенки и соотв. качество. В ближайшее время планирую закуп икеевской ткани, отлично заменяющей бязь и сатин.
Вот ткань, ручной окраски в дом. условиях (чай/кофе, кора дуба и т.д.) Обычная игровая кукла, с которой играл ребёнок. С тканью заводской окраски такого не будет, она воды и влаги не боится.
Тоже самое касается наполнителя. Перепробовала я всякий, от синтепона, до синтепуха. Первое самое ужасное. Синтепон надо сперва тщательно распушить руками, каждый кусочек. при набивки он жесткий и нет упругости, работать с ним можно, но тяжело, я бы сказала отвратительно( До сих пор валяется пять метров этой гадости. Синтепух так же крайне тяжёл в работе. Он цепляется ко всему, работая с ним, надо иметь сноровку. Шарики фаллофайбера дают "целлюлит" при набивке, так как они имеют рассыпчатую структуру, набивка тоже весьма затруднена. Самый оптимальный наполнитель это волокно халлофайбера ( точное название не помню). Практически однородная масса, очень упругая, хорошо даёт объём и легко в процессе набивки. Заказываю его так же у поставщика, оптом.
Ткань. За малым исключением предпочитаю только германский хлопок. Тонкий, нежный, отлично драпируется и держит форму, работать с ним одно удовольствие! Богатая цветовая гамма и мелкий рисунок.
Найти подходящую ткань в наших магазинах не так уж и просто. Если удаётся найти, то цена - не подступиться. Если покупать качественную отечественную ткань, то стоимость набора будет в разы выше. А то что стоит дешево, совершенно не подходит. Ситец, проще всего найти хб с мелким рисунком. но качество его... марля марлей. Фланель. Есть симпатичные расцветки, но она жесткая, сшитая одежда сидит колом. Из Хб остаётся сатин, бязь и т.п. Но все эти ткани как правило пастельные и имеют крупные рисунки. Прочие ткани состоят из синтетики и для шитья игровых кукол их лучше не использовать. Так же невозможно работать со стрейчевыми тканями, особенно тем у кого нет или совсем мало опыта в шитье.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня есть авторские куклы и подробным, пошаговым МК ( пример МК ниже). На прочие куклы я нахожу для вас МК в сети и помогаю по скайпу, объясняя каждый шаг. Т.е. я могу собрать практически любой набор. какой вы пожелаете.
Варианты наборов могут быть разными, как для профи, так и для новичков. Не оставлю без внимания и детей, старше 11 лет.
Индивидуальный подход к каждому покупателю. Набор составляется строго по вашим пожеланиям, а так же степень его подготовки зависит от вашего желания.
Наборы красиво оформлены и могут служить хорошим подарком рукодельнице.
Стоимость наборов от 250 руб на самые простые, до 1500 руб. на самые сложные, с максимальной подготовкой и авторским МК.
Примеры:
Набор "С нуля" включает в себя все необходимые качественные материалы, в т.ч. пуговки, спец. иглу для нитянопуговичного крепления, прочную толстую ХБ нить для НПК, пряжу для волос или иск. кудри. прочие необходимые аксессуары. Ткань в наборе просто необходимыми отрезами, работу вы начинаете с подготовки ( дублируете ткань флизелином и т.д.) Стоимость этих наборов самая низкая.
"Стандартный набор" Всю подготовительную работу я беру на себя, а именно:
Если тело куклы из двух оттенков ткани ( верх телесный, низ цветной), я стачиваю ткань на машинке, если необходимо, втачиваю кружево ( шитьё) между двумя видами ткани ( стачала два вида ткани, отутюжила с изнанки, загнула белую ткань, в складку вложила кружева, наметала, проложила декоративную строчку. На фото ниже хорошо виден итог
Меня уже несколько раз просили научить шить Зайку. И вот родился очень большой пост,( с огромным количеством фоток). В это посте я постараюсь рассказать как сделать полуфабрикат Зайки и типовой наряд (для примера). Получится заяц около 50-55 см ростом.
Попробуем?
Есть десятки вариантов, какой заяц может получится. Вот например))
Дорогие подписчики сайта Школа шитья Анастасии Корфиати! Мы всегда с большим вдохновением делимся с вами новыми интересными идеями моделирования, и особое вниман
В последнее время я чаще ремонтирую или переделываю одежду, но иногда что-то шью, быстрое, простое, для себя и родных. А вообще хотелок и задумок много, только времени мало.
п.с.: на мне фоток НЕТ и не просите - не в настроении, нет фона, нет фотографа и вообще, ФСЁ. )))
Для начала платье, из бурды, 2016-4 мод 109С.
Размер 40 (наш 46). Ткань - трикотаж типа "масло", но плотнее (на самом деле я из нее сшила платье-трансформер, но т.к. его не носила, решила перешить в обычное платье).
Белые бантики, цветы, линейки сегодня, ностальгия Ксюша пошла в 4 класс. В голове не укладывается
Хотела я ей всю форму на этот год сшить, да вот беда: она у нас опять !!! поменялась и мы до середины лета не знали фабрики, расцветок, фасонов. Так что жилет и юбку парадные пришлось покупать. Ну да ладно, сшила хотя бы блузку парадную и на каждый день одежду.
"Мамина любовь – это сад, в котором всегда светит солнце и время года всегда весна"
Здравствуйте, милые девушки - рукодельницы!
Столько времени Вы меня вдохновляли, делились секретиками мастерства, я училась у Вас, получала удовольствие и вдохновение, глядя на Ваши работы; теперь и я решилась. Может и мне повезет, и мой МК будет для кого-то стимулом. Очень надеюсь! Не судите строго, для меня это новый этап. Прошу, добавляйте замечания, советуйте, комментируйте.