Ну ладно, ладно, не погодки, 1,9 у них разница, ну почти погодки, все равно маленькая разница))) У меня совершенно разные дети, казалось бы, но… Дочке три года, она всегда была хулиганкой (мама говорит, что в меня, но это не правда, я была идеальным ребенком в ее возрасте 🤣). Она может устроить истерику из-за того, что тапки не правильно надела ил
Звук дрели для соседей
Соседи сбоку делают ремонт ,все бы ничего ,звуки дрели ,сутки и тд нас не беспокоят ,все было хорошо и все устраивало до того момента как начали покраску (что уж там красят ,не знаю ) ,уже неделю стоит ужасный запах краски и в подъезде ,и в квартире ,такое ощущение ,что красят прям у нас дома .На улице жара +30 ,окна не откроеш
Ох, как я была категорична,когда считала,что чуткий сон детей исключительно вина родителей,которые приучили детей спать в тишине:) Старшая двойня могла спать абсолютно при любом шумовом фоне-под бетонодробилку на улице,под звуки дрели соседей,под истошный ор друг друга. И спали они так не только в первые 3 месяца,когда обычно действительно никак
Практически третий месяц пробуем жить в доме за городом.
Попытаюсь описать впечатления.
12400г (+200г), 93см (+1см)
Хотелось конечно отчёт назвать летним или горшочным. Ведь начиналось всё очень даже позитивно. Артем впервые пописал в горшок, погода радовала очень, гуляли два раза в день.
Но всё же случилась беда, которая наложила слишком большой негативный отпечаток на весь месяц. Итак, по порядку.
В преддверии трёхлетия сына и грядущего НГ накидала такой маааленький списочек хотелочек-подарочков!!!! Потому что половину родственников будут спрашивать, что подарить, половину пришлют денежку, ну и бабушек нужно направить в правильное русло, а то бабушки они такие.... выдумщицы
Список к обсуждению под катом.
Примета. Если в доме у кого-нибудь рождается ребенок, значит скоро соседи будут делать ремонт. Проверено на себе и трех соседских младенцах. Особенно пострадал последний младенец Витя. Он и так плохо спал, а теперь не спит вообще. Потому что ремонт сейчас не просто какой-то вжик-вжик дрелью. А прямо как будто дом в квартире строят. Сначала две недели они вбивали сваи. Я живу через три этажа и через три квартиры, но ощущение было, что сваи вбивают прямо мне в мозг. Что чувствовал младенец Витя, живущий прямо через стенку, я вообще не представляю.
Ох, у нас ситуация непростая, может кто поможет советом.
В феврале 18, когда Мирону было 7 месяцев, соседи сверху купили квартиру и начали ремонт. Это ад. Постоянный перфоратор, сноска стен, и тд, как мы спали - не передать словами - и уходили к баб...
Звонит утром дочь и срывающимся голосом кричит в трубку:
— Мама, у меня атипичная пневмония!
— Это-то ты откуда взяла?
Надо сказать, что, заболев, мой ребёнок находит у себя то плеврит, которым мы уже однажды переболели, то туберкулёз, то рак, прости господи. Так что я уже вполне привыкла... кажется.
Как хорошо, что рядом куча родственников! Приходят вечером, берут коляску и гуляют с доченькой по 2 часа) А мамочка может спокойно покушать, помыться, в магазин съездить или просидеть тут, с вами на ББ)
Как хорошо, что действительно скоро лето! Вот осенью у меня всегда депрессия, а весной..весной бабочки летают, птички поют! Красота!
Как хорошо, что мой вес стемительно убавляется! Если даже муж заметил, то это так! Да и сама я в зеркало вижу, что лицо перестало быть заплывшим)
Как хорошо, что есть умные парикмахеры! Вот когда я со своим беременным мозгом решила покраситься и подстричься коротко, так как мои концы показались мне ужасными преужасными...так она меня покрасила, а вот коротко стричься отговорила) Вот смотрю сейчас на себя и радуюсь!
Как хорошо, что у меня именно мой муж! Помогает мне очень! Вот ворчу на него иногда..признаюсь, что не иногда, а часто...а потом подумаю как он мне помогает и так хорошо становится)
Как хорошо, что соседи сверху и по бокам закончили свои ремонты!)))Дают нам выспаться! Теперь слышим только далекие звуки дрели, перфоратора и молотка))))Сосед снизу, присоединяйся скорее!)))
Как хоршо, что не надо уже работать! Вот поговорила сегодня с сестрой...мучалась она последний час на работе ..так ей хотелось домой, ну или просто выйти уже из этого кабинета. Я вспомнила и таааак хорошо стало, что не надо работать))))
Спасибо, спасибо большое, что сегодня таааак хорошо!)
PS Желаю всем хорошего настроения и душевного спокойствия!!!)))))Пусть у всех все будет ХОРОШО!
Вот и прошел наш праздник. Теперь я могу спокойно вздохнуть, сесть и написать отчетик)) Активная подготовка началась за 2 недели до празника. Последнюю неделю я спала по 3-4 часа, но обо всем по-порядку.
Всем привет!! Моему Роме 9 месяцев. Он боится гудящих, шумящих, жужащих звуков (пылесос, блендер, дрель, миксер и т.д.) За стенкой у соседей идет ремонт, дрель включена постоянно, да и пылесосим практически каждый день, ведь на полу ползает. Как услышит, сразу вой, рик поднимает, на руки забирается,чуть ли не дрожит(( К вечеру от этих криков голова квадратная становится
ЧТО ДЕЛАТЬ?? ПОМОГИТЕ!!!
Вот и руки дошли написать отчет,сначала некогда праздники, потом не охота было, но всё же решила, напишу.
В рождество приболели, что это было незнаю,но похоже на ротовирус было. Врача не вызывала, своими силами вылечились. Спасибо бывалым мамам. Сейчас всё наладилось. Слава богу .
Завтра если получится сходим на ревакцинацию. Но загадывать не буду , завтра прием в ЖК .
Из новенького это мы стали говорить то папа, то апа, когда смотрит фото везде его узнает и называет больше никого. Говорить не хотим,укаем и мычим ходим,иногда не понимаешь что он хочет он начинает злится,раскидывать вещи или что под руку попадет. Два раза даже головой бился , мы с Димой по попе конечно за это дали чтобы не повадно было, больше пока не делал так. В основном всё показывает что хочет. Танцы это наше всё. Показывает фонарики значит включи музыку, вчера стащил у димы наушники взял мой телефон вставил их и слушал так музыку, и уснул под о боже какой мужчина :)
Всех с радостью встречает,в первых числах приезжала его крестная с дочкой ей 2,4 так он так визжал от восторга, бегал по комнате, закормил ее конфетами, соком напоил,и к конце зацеловал, пока одевались их провожать обнимал ее, она аж не знала что ей делать, как вкопанная стояла и офигевала от его внимания.
Незнаю как мальчишек , но девчонок очень любит.
С горшком проблемы у нас, никакую не хочет, будет рядом стоять и делать свои дела. Кидает его и машет убери.
А еще дед купил игрушку дрель, так никита так ее испугался иэтого звука , что до сих пор не забудет . Когда соседи сверху сверлят грозит им пальцем, сегодня стригли, так он такую истерику закатил мы с мужем в шоке,проклинаем эту дрель......
Внизу зуб намечается. Ждемс.
Вроде все.
У соседей громкий ремонт - молоток, дрель и все прелести жизни)) Ваня мне:
- Мам, слышишь эти звуки? Думаешь, это соседи? Нееет. Это пришельцы передают радио-письма.
Сидит, ест фрукты. Разрезает киви ножом и съедает ложкой.
- Всякие дикари грызут киви со шкуркой, а мы, европейцы, едим киви ложкой! (такого мы ему точно не говорили))
3,5 года почти.
Вспоминаю, как писала про марусикны капризы до и после рождения малявочки - улыбаюсь. То были цветочки. Нет, вы не подумайте, Машенька совсем не монстр. Она добрая, очень ласковая, трётся как котенок, даже у бабушки клубки разматывает и играет - точь в точь котенок маленький. И в основном послушная.
Я видимо сама виновата...Раньше как слышал-повторял просто джжжж и пальчиком показывал.А пару недель назад ему спать было пора,сидел у мужа на ручках и начали сверлить,а я говорю что это пчела большая жужжит,прилетит она к малышу,подначивала в общем..он забеспокоился,стал к мужу прижиматься.А вчера у соседей снова ремонт и дрель!!когда сын спал.Причем ,когда "глухие"низкие звуки,он не просыпается,а когда высокие дребезжащие,как будто в мозг сверлят,он весь дергается пугается во сне.В итоге проснулся,стал бояться этих звуков и наяву!муж мне еще стал говорить,что это я его напугала тогда,мы пере ругались,видимо внимание сакцентировали на ситуации и вот...Сегодня с утра опять дрель ,ребенок прижимается и плакал даже((((как его переключить,чтобы внимания не обращал или хотя бы не боялся???так он не пугливый вообще,больше никакие звуки его не напрягают..
Не выдержала душа поета... т.е. переполняют меня не лучшие сейчас эмоции, уж простите. Но вот что делать, когда страшнее сказочных монстров (с которыми моя малышка пока особо то и не знакома) оказывается "ДЯТЕЛ" - сосед?! Я его называю вообще долбаносиком. Это видимо даже как-то ласково звучит.
Ребенок со вчера на сегодня ночевала у бабушки. Вчера весь день у бабы была и сегодня не захотела идти гулять и особенно не захотела домой! "там дятел!" - видимо слово дятел это бабушка применила. Не лучший вариант.
Ребенок шугается каждого стука и шороха. Боится оставаться в комнате одна (особено у нас дома). И все почему?
Напишу для памяти. А то давно ничего не писала в виде отчетика.
Давид становится очень ( порой даже очень-очень) сообразительный. Не смотря на то что как таковой речи у нас пока нет, но с ним уже можно вести диалог. И порой очень даже долгий и продуктивный. У меня даже почти получилось убедить его в том , что летом нам просто необходимо отдать горячо любимую соску белочке!!! ;) каждый день на эту тему философствуем!!!
Очень игривый и подвижный мальчишка растет. Постоянно танцует под музыку, при упоминании ЕЛОЧКИ начинает кружится и водить хоровод. Любит машинки, конструктор. Гладит настоящим утюгом свои вещи ( естественно не горячим и на полу). Не прошла любовь к кострюлям, поварешкам, чашкам и !!! Бутылкам!!! Да да... В нашей игротеке есть две бутылки вина ( полные). ;)
Сегодня меня рассмешил... Услышав звук дрели ( у нас соседи все по очереди что то дрелят), принес мне чемоданчик к инструментами. Достал свою дрель и начал мстить соседям!!! ;) со звуком и слюнями во все стороны!!! ;)
Если чего то хочет добиться от меня или мужа, то начинает мурлыкать и ластиться как котик. А если что то не дали или не разрешили, то обижается и делает вид как будто хнычет ( театр одного актера ;) ) или эмоционально пытается нам доказать, что мы не правы. ;)
Любви к горшку у нас нет. Но стараюсь ловить. И бывают дни совсем сухих трусишек. Но какать принципиально в горшок не хочет.
Когда начинала этот пост, то столько написать хотела. А тут все вылетело из головы!!!! Так что закругляюсь.
Дочке год и два месяца! На днях очень сильно испугалась звука перфоратора...
Представляете, впервые за две недели они оба спят, да вроде даже крепко. Сосед сверху уже четвертый день что-то долбит перфоратором, и я волновалась, что мой старший, привыкший к тишине, вообще спать не сможет, но он сам похоже так устал, что дрель, которая раньше пугала его до истерики, теперь его совершенно не волнует. Я сама под эти звуки спать не могу, как дети то спят?! Магия какая-то...
у нас наметилось изменение режима. С тех пор как мы прилетели, мы перестали спать на улице в коляске. Мы уже думали всякие варианты типа: неудобная коляска, в отпуске думали типа жарко стало спать на улице, потом все списали на зубы, переход на одноразовый сон к году, неинтересно уже спать на улице- интересно смотреть, но ладно бы так, но в коляске он не сидит, и не разглядывает, а сразу плакать, беру на руки жизнь налаживается, в рюкзаке сажаю плачет, потом успокаивается, но иногда не успокаивается. Вчера обошли три детских площадки, постояли на всех, немного по перемещались, но за руки ходить не хотим, я не тороплю, постояли по разглядывали детей молодцы, собрали и облизнули всю московскую грязь, грязь с лазилок, проверяем иммунитет, всё же в этом плане в Турции то почище будет, а сейчас учитывая прорезывание зубов всю эту грязь во рту иметь не слишком хочется....вот и непонятно как теперь гулять, на руках- как то 8,5 кг, наверное уже почти 9 тягать не на тягаешься... В итоге все три дня концерт на улице и спим дома по 1,5-2 часа, даже под звуки дрели от соседей. Как гулять не понимаю...как вы гуляете? Сколько спит ребенок в сутки днем? Нам сейчас почти 11 месяцев.
Я достаточно долго живу в одном и том же месте и до Б не замечала никаких следов существования своих соседей.
В пт утром раздается звук дрели. По звуку где-то рядом. Выхожу к лифтам. Там стоит тип нерусской наружности, который по-русски ваще ни слова не понимает! И держит ведро над потолком. А с верхнего этажа кто-то сверлит дырку насквозь на наш этаж. А у нас пол года назад сделан в подъезде ремонт, покрашены стены, заделаны щели в потолке и мы с соседями за свой счет на нашем этаже положили на пол плитку.
Сказки на все случаи жизни,сперла у Ббшки Sandy,за что ей спасибо и Натали.