Доченька моя!

Вы же понимаете, что дело не в телефоне. И не в том, что маленькая и худенькая. Тут либо с самооценкой проблемы и другие девочки это чувствуют и пользуются, либо коллектив такой. Вам виднее, Вы же знаете, с кем дочка общается. Есть ли подруги? Какие у них приоритеты и ценности? Если проблема в коллективе, то надо менять школу. В некомфортной обстановке тяжело учиться. Если дело в самооценке, то попробуйте начать с самого простого - внешности (сменить прическу, например, мелирование сделать или покрасить волосы), купить ей что-то модное из аксессуаров или обуви, я так понимаю, что в школе форма, там не разгуляешься. Для подростков важна внешность. Не волнуйтесь, внутренний мир от пары модных цацок не пострадает. Я сама была такой девочкой - хорошей. Стеснительной, без лифчика и сигарет)) Но у меня был козырь - такая же подруга. У дочки есть подруга-поддержка? Вдвоем гораздо проще. Мнение коллектива уже не будет таким страшным, если подруга скажет "ну и что, подумаешь?"
15.10.2016
Спасибо. Наверное так и сделаю. Свожу в парикмахерскую... Может дочке приятно будет и отвлечется. Подруг нет . хотя я всегда думала что у нее нет с ними проблем...
15.10.2016
Спасибо вам большое!!
15.10.2016
Это проблема. Хоть одна единомышленница, но нужна. Или среди мальчишек друг закадычный, чтобы посмеяться вместе над "глупыми курицами"))))))) Парикмахерская на пользу женщине в любом возрасте!
15.10.2016
В свое время в похожей ситуации я не смогла пожаловаться маме - мне было ее слишком жалко, понимала, что ничего сделать она не сможет. И я успокаивала сама себя тем, что я сама скоро смогу себе на все заработать, буду стараться, учиться и обязательно стану умнее/богаче/лучше и т.д. Может, и вам попробовать дочку раззадорить? Понять, что это все не главное, в таком возрасте сложно. А вот вдохновиться на свершения, стать самой лучшей на зло всем - это может помочь
15.10.2016
Да мы два дня с ней толькко об этом говорим. Говорю ну купим телефон онивсе равно не успокоятся. Давай стараться быть лучше. Говорю старайся больше в учебе. У тебя вме будет и ты добьешься всегт. А они .. Они просто бесятся что у тебя все хорошо делай вид что они тебя не задевают и они отстанут. Сравниваю говорю мыв на море каждый год ездим и квартира у нас и машина и вещи пусть не много но хорошие и сестренка вон у тебя есть тебе может они завидуют..... А телефон скажи мне и не нужен дорогой.
15.10.2016
Спасибо вам.
15.10.2016
Я ей говорю ты сильная и умная не надо до ихнего уровня опускаться и оценивать дружбу по телефону.
15.10.2016
Да уж никак. Грустно это. Но говорят это и воспитывает характер
15.10.2016
Помогите с учебой! помогите! нужен стишок про Мальвину!