12 лет

А правда ли..??

Привет!А я вот у своего врача спросила про данный факт,а она рассмеялась и сказала чтоб я спала и лежала как хочу,т.к беременность не болезнь и нужно принимать позу,которая более удобна будущей маме.
09.04.2012
очень интересная статья)))
08.04.2012
а я вобще на спине лежать не могу, так что приходится с боку на бок крутиться(
08.04.2012
Статью не читала. На спине спать нельзя, даже на узи нормальный врач долго так лежать снимая получасовое кино не дает, ибо тут же тонус, тут же сердечный ритм, тут же ребенок активничает. Все потому, что нарушается кровоток, в первую очередь мамы, по полым венам. они тупо весом перекрываются- это дословно от врача моего, а я ей 10 лет себя доверяю. Хотя я еще могу лежать, и даже спать, приходится только на боку, с подушкой под животом) ну и в коленно-локтевой постоять, что б уж не скучно от боков))
06.04.2012
это не суеверие а особенности физиологии конечно же...не оч полезно.
06.04.2012
лежать на спине вредно мамочке, слишком большая нагрузка на многие органы сразу же.
06.04.2012
Просто лежать на спине я не могу сразу и спину и живот тянет, но уже которую ночь замечаю что спать так получается запросто. Сама поражаюсь своему организму
06.04.2012
да не плоду вредит, а тебе прежде всего самой - нагрузка на спину колоссальная. вот я физически не могу долго на спине лежать, а малышка моя не согласна с этим - как только ложусь на бок - правый или левый не важно - она меня пихает дотех пор, пока снова на спину не улягусь. ничего поделать с этим не могу -)) вредненок -))
05.04.2012
на спине в какой-то момент станет спать неудобно. Для ребенка это вредно,т.к. кислород не поступает в достаточном количестве,как и при сидении нога на ногу. С некоторыми пунктами из этой статьи согласна.
05.04.2012
Я тоже днём иногда лежу на спине,не думаю,что всё так фатально.Мы же не всегда так валяемся.Главное не залёживаться так постоянно.Но что удивительно-если вдруг проснулась на спине(редко,но бывало),то ноги оказывались согнуты в коленях,чего до Б. не наблюдалось.Думаю,что вот так неосознанно организм нашёл для себя и плода щадящую позу!Наши организмы-уникальны,не навредят сами себе,инстинкты,блин!!)))
05.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Захотелось..... Список, список, список....