Больше не беременна...
Именно так и приходится отвечать всем...
Вторая беременность завершилась на сроке 19,4. Маловодие, ИЦН.
Первая беременность закончилась на сроке 18 недель. ИЦН. Отошли полностью воды. Инфекция.
В эту беременность инфекции не обнаружены. Просто начали подтекать воды, думала, что пессарий опорожняется. Был установлен Арабин на 15 неделе. Вечером на бумаге кровь, сразу на скорой в ПЦ. Раскрытие шейки, пролабирование плодного пузыря.
Спать иду с какой-то надеждой. Но ночью опять подтекание и кровь. Зову врача, медсестру, дают транексам. Ждем УЗИ.
Ковыляю на УЗИ утром, встаю в очередь, но понимаю, что не могу стоять, сидеть. Отправляюсь в палату, ложусь. Тащат на ЭКГ. Начинает каменеть живот, схватывает. После ЭКГ, ведут экстренно на УЗИ. Слышу последний раз сердечко. Ставят диагноз маловодие. Через пару часов, когда врачи освободились после операций, меня смотрят на кресле, полное пролабирование пузыря во влагалище, полное раскрытие шейки, плод застревает в пессарии.
Дальше рассказывать не буду подробности. Но все было очень плохо. Спасибо, что осталась жива.
Поначалу было не так трудно, как в первый раз, осознание пришло позже, много слез, истерики и прочее. От психолога отказалась, как и от переливания крови.
Как обухом по голове, пришла лактация.
Возвращение домой прошло спокойно. И вот вроде строю планы на будущее: восстановление, лечение, анализ ситуации, подготовка к платному ЭКО. Первое было по квоте. АМГ позволял. Теперь нет
Так интересно тоже...Быстро так провалился...
Ноябрь 2021г. - 4,75
2022 год - лапароскопия
октябрь 2023 г. - 1,75
январь 2024г - стимуляция ( три клетки - три эмбриона)
май 2024 - выкидыш, вакуумная аспирация
ноябрь 2024 - 0,75
декабрь 2024 - криоперенос эмбриона 2ВС ( третий эмбрион не разморозился)
и вот апрель 2025 - выкидыш, вакуумная аспирация.
Вишенка на торте - сегодня на УЗИ остатки плацентарной ткани, матка седловидной формы!
Завтра поеду в больницу, чтобы дочищали.
Такую историю ни один АМГ не переживет. Планы и надежды опять рухнули. Куча слез. Все стадии пережила: злость, отрицание и т.д. Сейчас нахожусь в стадии принятия, пишу сюда историю, плачу и собираю сумку в больницу.
Руки опустились, врачей теперь боюсь. Судьба сделала меня бесплодной, видать, зря я старалась ее обмануть.
Не знаю, продолжу ли историю, авось свидимся.
Всем планирующим, беременным, родившим желаю всего самого наилучшего. Всех обняла
Лучший ответ









