Болят десны
У меня, в последнее время, воспалились и болят десны, когда ем что-то жесткое (яблоки, орехи и т.п.). Часто, когда зубы чищу даже кровоточат немного, хотя уже и зубную щетку поменяла на более мягкую. Стоматолог сказал, что это частое явление при беременности и посоветовал полоскать отваром ромашки. Полоскаю 2 раза в день, уже не первый месяц, и что-то лучше не становиться. Девочки, подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с такой проблемой? и правда ли, что отчасти дело в беременности? Что вам помогло?
Лучший ответ

Васса Петерман
Я понимаю, что уже много времени прошло и Вы уже наверняка справились со своей проблемой, но все-таки напишу, вдруг кому пригодиться мой опыт. Моему старшему сыну уже 5 лет, а проблема десен у меня очень остро стоит до сих пор. Я борюсь с ней с помощью геля Холисала, который надо втирать. Никакие ромашки мне уже давно не помогают. Холисал убрал мне кровоточивость, воспаление. Его можно и в беременность и в период лактации и даже деткам, при прорезывании зубов.
13.10.2012
Ответить

Pal'mira
Privetik! u menya takayaje problemma, zubi ne prosto krovoto4yat, a kogda ya ix 4iwyu, takoe vpe4atlenie, 4to ya ix reju((((((( was kupila sebe ORAL-B dlya poloskaniya rta, zubi po4ti perestali krovit', a polowyu posle obi4noy 4istki zubov i 3 raza v te4enii dnya posle priema piwi, sovetuyu poprobovat'!!!
08.02.2009
Ответить

Елена
а ORAL-B для беременных подходит? я просто спрашивала в аптеке ополаскиватель для таких случаев, мне ответили , что беременным можно только травки использовать :(. Вот и сижу с этой ромашкой, не особо она мне помогает
09.02.2009
Ответить

Pal'mira
nu kone4no mojno!!!! ya sprashivala, skazali mojno, tol'ko glavnoe, 4tob v jeludok ne popadal. a po4emu nel'zya????? Tije zubi zubnoy pastoy 4istish, a ne travkami, a tam toje vse toje samoe soderjitsa+ zajivlyayuwie komponenti i potom etot apolaskivetel' mojno ispol'zovat' kogda zub.wetka ne dostupna.
09.02.2009
Ответить

Анастасия
Лена, у меня точно такая же проблема! до беременности все было ок. как раз успела перед беременностью у своего стоматолога побывать, он говорил что у меня все отлично. а потом началось..сейчас каждый раз чищу зубы и каждый разсплевываю кровь, особенно страдают десны на нижней челюсти, ходила на осмотр к врачу (ну беременным же положено), сказала ей, она ответила что да, такое бывает, надо купить пасту, которая используется при воспалениях десен, или пасту которая для беременных продается (есть всякие разные марки., которые делают косметику для беременных, например 9 месяцев и т.п.), и ополаскиватель, при проблемах воспаления десен. правда мне не особо помогает (( но надеюсь что пройдет когда рожу! если нет зубного камня (стомтолог должен был посмотреть), то тогда это временная проблема, я полощу зубы ополаскивателем теперь каждый раз после еды, по крайней мере они быстрее успокаиваются
07.02.2009
Ответить


Дилара
А еще лучше купи какой нибудь ополаскиватель для рта,очень хорошо помогает.
06.02.2009
Ответить

А*Анька
Чистите зубы пастой ЛАКАЛУТ.У меня такое было на поздних сроках.Потом само прошло.
06.02.2009
Ответить