Кто-нибудь знает,что это значит?
Девушки:расшифруйте пожалуйста,а то автор обиделся и не жалает объяснить это выражение,потому как ...не желает:)))Что значит:"смокчем только погремушки"?!А то я прямо не знаю,в поисковик что ли загнать,а то первый раз вижу подобное слово и словосочетание:)))То есть,я подозреваю глубинный смысл,но ...Вы это слово знаете?




Eva
а ты знаешь что такое брасматик???? я головy сломала!!!! а оказалось это так тушь для ресниц "зовется"!!! только я не знаю или это по-украински или по ББски)))
29.01.2010
Ответить


Яблоня в цвету
Ну в советское время так тушь называли? вы не знали? и это совсем не по-украински ))
08.02.2010
Ответить


Юлия
сует в рот и посасывает)
такой диалектизм есть в моей родной беларускай мове)
29.01.2010
Ответить

Alina
Хорошо, что у меня обе бабушки на ломаном украинском говорят.
мне понятно!
28.01.2010
Ответить


Нюся
Я из Киева, по-этому смысл слова "смокчем" был понятен. Но, тут часто поднимается тема грамотности, так я заволновалась. Думаю, что не так в слове? Может неправильно написано?Может СМОКТАЕМ?:)))))))))))) Теперь поняла, что дело в мове было:)))
28.01.2010
Ответить

Аурика
Да нет,понятно,что это не ошибка и не опечатка.Я правда,не знала,что это значит.
28.01.2010
Ответить


Вера
Я тоже сразу не могла понять, когда Оля написала про козлят, что они смоктают молочко, но по контексту поняла :)))) http://www.babyblog.ru/user/Omeda/841685
28.01.2010
Ответить


МиссМорковь
о, я первый раз такое слово услышала года два назад, от дедушкиной племянницы из Украины.
она говорила "смактует конфетку" :)))
28.01.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.