Дочь ждет брата или сестру, а я сама не знаю когда это случится
Как-то была у меня задержка, я почему-то думала что уже получилось, и как-то невзначай сказала дочке что будет брат или сестричка у нее. Она обрадовалось. По итогу оказалось что я не беременна, просто была задержка и симптомы я наверное сама себе внушила, психосоматика. А дочь то хочет младшую сестру, ждет, спрашивает когда уже появится сестра. И я не знаю как бы правильно объяснить что это все не так просто) Как правильно объяснить, что пока придется еще подождать? Я сама уже хочу чтоб это случилось, а тут доча еще постоянно со своими вопросами когда когда..
Лучший ответ

Lupine
У вашей дочери уже вполне осознанный возраст, чтобы сказать ей как есть. Что нужно подождать, что мало хотеть детей, чтобы они появились. Мы год готовились к беременности, дочь знала. Тоже постоянно спрашивала когда. Сказала, что как только получится - она первая узнает после меня. Ждет сестру или брата с 6 лет. Тест ей первой показала, когда все получилось, аж плакали от радости вместе с ней😊
17.11.2023
Ответить

Анна Нартова
Мне кажется в 8 лет уже можно просто правду рассказать и про то как и почему не всегда можно быстро и когда захочешь. Без деталей и сильных подробностей, если не будет вопросов.
17.11.2023
Ответить

Анастасия
Глупо с Вашей стороны было говорить ребёнку, но теперь, скажите мама приболела, и пока придётся подождать. Я пока на узи не сходила никому не говорила. Даже мужу. Тоже долго ждали.
17.11.2023
Ответить