Багет засох((((
Засох французский багет( что можно сделать из него, кроме как пустить на сухарную крошку? Подскажите, пожалуйста....


Galina
И на будущее, как видите что засыхает багет, а скушать не успеете, то заморозьте его. А как достанете, то проделайте с ним тоже самое что я написалав предыдущем сообщении.
25.05.2011
Ответить

Galina
Смочите багет водой совсем чуть чуть, и в разогретую духовку на несколько минут. Багет будет как только что из печки.
25.05.2011
Ответить

Ксана
Поделюсь рецептом из детства,так мама делала когда черствел батон. нарезала батон (в вашем случае багет), в глубокую тарелку наливала молоко,в такую же тарелку сахар. Брала ломтик обмакивала в молоко с одной стороны и с другой,затем в сахаре с одной и с другой. А потом обжаривала на сильном вроде огне. Получалось очень вкусно. В нутри мякоть мягкая мягкая аж тает во рту,а сверху карамельная корочка. :)
25.05.2011
Ответить

Вероника
с батоном тоже так делаю, мнямка))) только багет не нарежется - он крошится(
25.05.2011
Ответить


Наталия
Надрежь по всей длине поперек, положи в каждый надрез кусочек сыра и ломтик помидора, заверни в фольгу и запеки в духовке.
25.05.2011
Ответить

Вероника
ок, попробую, только он не режется, а крошится - был бы батон - да, а это багет
25.05.2011
Ответить

Юлия
а на паровой бане не пробовали его распарить? мы раньше так засохший хлеб реанимировали..
25.05.2011
Ответить