МК как сделать подставку для торта
Школа самоучекМК как сделать подставку для торта.
Очень часто обнаруживается потребность в подставке для торта. Это удобно - ставить на стол, транспортировать, если дно коробки не очень плотное, да и (на мой взгляд) так эстетичнее.)))
На строительном рынке покупаю пеноплэкс (именно такое у него название через"Э"). Толщина 2-2.5 см. размер 120смХ60см.
Коробки для торта имеют дно, но с ним на стол тортик ставить как-то не очень. А вот на подставочке - хорошо. Можно обвернуть любой бумагой, пленкой - если и бывает контакт торта с ними - то совсем минимальный, т.к. сборку торта делаю на пищевой подложке.
Вот на такой. На крышку от кастрюльки не обращайте внимания) - это для другого МК))) - будем считать, что она здесь для придания драматизма нашей совсем простой истории про подставку.))
Собственно и показывать нечего. Вырезаю из пеноплэкса - он очень легко режется острым ножиком - по намеченому и нарисованному контуру необходимого размера и конфигурации - основу.
Потом беру оберточную бумагу необходимой мне расцветки и оборачиваю, скрепляю скотчем.
Где необходимо, делаю подрезы - как для обертки книжек и тетрадок.
Вот обратная сторона.
Вот сторона на которой будет торт.
Подставки круглые точно так же подрезы по кругу - закрепляю скотчем с обратной стороны, и вырезаю кружочек из бумаги и закрываю дно. Можно покрыть мастикой. Торец подставки можно декорировать ленточкой. Закрепить булавкой или склеить.
Вот для примера крупно элементы подставок оформления от моих тортиков.
Если есть вопросы - спрашивайте - расскажу.





















