4 месяца

Истории 3х образцовых семей, которые разрушились как карточные домики

Лучший ответ

Скажу свое мнение ао каждой ситуации. 1.Антонио лучше на первое время помочь Маше снимать квартиру, пока она сама финансово не встанет на ноги, а дети могут попеременно жить и у матери и у отца, как после развода в США. 2.Кате надо сказать детям по телефону мудрые слова, что она их любит и ждет, и чтобы они взялись за ум, постарались подтянуться в учебе, не овощили. 3.С Колей пока ничего не сделаешь, но пусть он видится с детьми и помогает, физически и/или финансово. Интересно, нашел ли он сейчас работу, или его кормит владелица ресторанов? И как работающая Оля справляется с детьми? Няню наняла? 4. У Ани и Стефано чувство оказалось проверено временем. Жалко, что они оставили Италию, но ведь могут же они соханить дом и сдавать его в аренду? Могут же они получать деньги из Италии банковским переводом на карту Стефано?
08.01.2024
Mama_Kenga, вторая история ещё раз доказывает, что всё держится на женщине. И если женщина включила неадекватность, то страдают все. Детей жалко
08.01.2024
Алёна, 🥲🥲🥲
08.01.2024
Алёна, история моей бабушки Любы показывает, что если муж становится опасным неадекватом, семью сохранять рискованно и травматично. Семью могут сохранить оба, когда их желание взаимно, а позиция терпилы ради детей никому счастья не приносит - надо договориться об альтернативном решении, устраивающим обоих, либо влюбиться заново. Если один супруг хочет уйти, а другой не пускает - тоже счастья не будет никому. Моя бабушка Таня все-таки решила остаться с мужем, они наладили подобие гармоничных отношений, и с годами настолько привыкли друг к другу, что не представляли себе жизни по-одному на старости лет. И умерли они с разницей в один год. Бабушка Таня в молодости просто хотела уйти от дедушки, когда ей было с ним не комфортно. Одного сына она бы забрала с собой, а когда второй родился - уже оставила эту идею, полностью погрузилась работу и домашнее хозяйство.
08.01.2024
Mama_Kenga, так я вообще не про сохранение семьи в том смысле, что жить-терпеть. Я сама ушла от мужа, с ребёнком-подростком и трёхлеткой. И знаю, сколько сил мне пришлось приложить, чтобы в жизни детей ничего не поменялось. При этом ещё и заставляя их отца с ними общаться) всё получилось. Тьфу-тьфу-тьфу. Потому что я была в адеквате (сама себя не похвалишь, никто не похвалит))) И знаю две истории, где мама ушла из семьи, сын остался с отцом, мама с ними не обащалась, и он глубоко травмированный этой ситуацией уже взрослый человек. А вторая история, когда сын остался с мамой, мама в неадеквате, и вот у сына всё покатилось в тар тарары (отец пытается корректировать, зовёт сына жить с собой, но сын очень боится обидеть маму). Так что самое главное - не остаться жить с мужем и терпеть, а организовать всё так, чтобы была гармония, пусть даже и в разводе)
08.01.2024
Mama_Kenga, 1. Это ппц а не жизнь. Дети не имеют дома, комнаты, а только кочуют как цыгане. 2. Она ненормальная и наоборот только их против отца настраивает. 3. Так и живет Альфонсом. Причём вообще ни разу не красавец:) 4. Сейчас же санкции - переводы делать нельзя, карты заблокированы: русские карты заграницей не действуют, как и иностранные карты в России. Тяжелая ситуация и они молодцы что сохранили семью и ещё и дочку ждут🥰
08.01.2024
Rinele, 1.для Америки это норма жизни, когда дети живут на 2 дома. Либо можно договориться, у кого они живут дольше и на сколько. 2. Катя поступает неразумно. Надо укреплять отношения сыновей с отцом, и посылать им лучики любви, а не деньги. Обещать, что они приедут к ней в гости, когда ситуация с санкциями смягчится. (А можно ли сейчас ездить туристом в Германию?) А если посылать, то отцу детей, в качестве алиментов. Иначе у старшего не будет стимула зарабатывать самому. 3. Коля нашел другую мамочку, точнее - папочку. Если он помогает по дому и новую супругу это распределение ролей устраивает - пусть так. 4. Можно ли получать биткоины для конвертации валюты?
08.01.2024
Mama_Kenga, 1 - для Франции это тоже норма, родственники мужа сестры так живут, у детей два дома, в каждом есть их комнаты, их одежда и тп - но там финансы у людей позволяют иметь все в двойном экземпляре. 2 - мать точно может оформить приглашение на детей
08.01.2024
Алёна, 2. Только вопрос в том, хочет ли Катя видеть у себя сыновей, даже в гостях. Или она только готова всех ссорить и ни о ком не заботиться.
08.01.2024
Mama_Kenga, скорее второе раз уж она уехала в Германию и нос не кажет.
08.01.2024
Rinele, любопытный момеет: Катя может делать сыну денежные переводы из Германии, а Стефано не может получить деньги со своей родины. Или в Германии нет запрета на перевод денег на российский счет?
08.01.2024
Mama_Kenga, есть разница перевести 300 тыс евро на покупку дома и 300 евро. 300 евро - меняешься с кем-то кому нужны евро в Германии и сыну переводят 30 тыс здесь
08.01.2024
Mama_Kenga, ну это понятно, Я просто на Ваш вопрос отвечала, реально ли сейчас приехать - реально
08.01.2024
Алёна, я посмотрела, и шенгенскую визу, заодно, можно открыть через ряд ближних принимающих стран, таких как Франция и Италия, и через них долететь до Германии.
08.01.2024
Mama_Kenga, конечно.
08.01.2024
Знаешь,я бы сказала, любите себя :) У меня был непростой первый муж (мы поженились в 18 и 19 лет) и когда в 23 я захотела развод,то НИКТО в моей семье этого не понял и не поддержал. Хотя мне было очень очевидно,что мы переросли друг друга и нам просто стало не по пути, другие цели,другие приоритеты и тд. В итоге у меня замечательная семья сейчас. А что было бы,если б я слушала вот это "Одумайся, береги семью" мне даже подумать страшно 😅 Я не вижу смысла быть терпилой, жизнь - одна и прожить ее стоит так,что бы не было обидно за зря потраченное время
08.01.2024
Валерия, я и не знала что ты была замужем. Но(!) у тебя тогда не было детей.
08.01.2024
Rinele, наличие детей на самом деле должно наоборот стимулировать женщину не тянуть "дохлую лошадь", а слезать с нее, потому что плохие отношения между родителями,их постоянные разборки и недовольства - это серьезный источник для психологических травм у детей. И это закладывает понятие неправильной модели семьи, которую дети потом неосознанно могут скопировать в свою собственную жизнь. Сколько таких сейчас живет с "зато он не пьет" или "бьет - значит любит"?... Мой муж всегдазнал и знает очень хорошо, что в случае чего он отправится туда же, куда отправился муж номер один :) Ибо случайных и лишних людей мне в жизни не нужно, жизнь слишком коротка что бы тратить ее на такое, а детей я рожала прежде всего для себя и могу содержать их сама.
08.01.2024
Ох, как это все непросто... И очень хочется верить, что это нас не коснется))
08.01.2024
NG, вообще в жизни столько разных историй есть, что иногда и фильмы не нужны))) Семейная пара, вместе с ее 17 лет (он на 6 лет старше). Крепкая семья, состоятельная - он многого добился в карьерном плане, двое детей. Дети выросли (старший уже в университете, младшей - лет 13). И тут что-то происходит, что именно - мы никогда не узнаем. И она уходит от него, а потом и разводятся. Она находит себе другого мужчину, даже представляет его своей семье (родителям) как нового спутника жизни. Но все снова идёт не по плану. Бывший муж возвращает ее. Они снова вместе, снова все хорошо))) но его семья уже ее обратно не принимают совсем, к своим родителям муж и дети ездят без нее. Что это было - вот кто его знает))) Подруга у меня вышла тоже рано замуж за очень простого парня. В 22 как закончила универ, сразу и родила. Лет в 25 она уже была разочарована в жизни, говорила, что в тайне от мужа копит деньги на всякий случай - у нее зарплата всегда была выше, чем у мужа. Сдается мне, что и погуливать тоже она могла в тот период, но мы этот вопрос на встречах не поднимали)) муж все настаивал на 5 детях, но она не хотела. Потом с течением времени то ли привыкла, то ли смирилась. Сейчас у них трое. Она пашет, как лошадь - в школе на 2,5 ставки. Он раньше создавал видимость работы - типа своя строительная бригада и т.п., года 3 назад уже ушел в таксисты, потому что устал. Сейчас пошел ещё дальше - даже не пытается создавать видимость работы. Сидит дома. Работает жена, а он устал. Подругу все устраивает... Тоже семейная пара с юных лет вместе. Все родственники изначально кричали ему - бросай ее, ничего хорошего не выйдет. Но любовь-морковь и все такое (это дальние родственники мужа). Родили двое детей, живут в деревне. Сначала вроде бы все было нормально, с одним ребенком уж точно. С рождением второй ее как будто переклинило - такое ощущение, что она второго ребенка не приняла. Пока муж был на сменах рабочих, она исчезла из дома на гулянки, оставляя маленьких детей одних. Потом в деревне стали поговаривать открыто, что она изменяет, но он долго не верил. Потом и она всё открыто ему рассказала. Сбежала из дома к новому ухажеру, муж с двумя детьми остался в их доме. Ему идти вообще некуда, он сирота круглый. Не разводятся. Мать дети не видят, растит отец. У младшей психологические и речевые проблемы. Мать меняет ухажеров, родила ещё двоих детей, где-то продолжает свою интересную и насыщенную жизнь... Не разводятся - ему идти некуда.
08.01.2024
NG, а ещё такая история. В параллельном классе парень учился, они с моей подругой сейчас женаты. Так вот он в своей семье всегда был единственным ребенком. Семья тоже достаточно состоятельная, всю жизнь вместе счастливо прожили. Потом в 50 лет отец вдруг решает, что с него хватит, и уходит от жены к 30-летней девушке. Успевает в новой семье родить сначала одного ребенка, потом и второго. Знакомый из единственного ребенка превратился на старости лет в старшего из трёх🙈 но у людей за 50 характер редко бывает подарочным, к 35 годам молодая жена наигрались в семью и таки мужа выгнала. А первая его жена его не приняла, обиделась за предательство. В общем, понатворил отец от души, разворотил все. Подруга же замужем за его сыном, говорит, что семейные праздники теперь - это ад. Нужно организовывать все так, чтобы ни мама, ни отец, ни его вторая жена не пересекались, потому что все друг друга не выносят. На новый год объезжают всех сами по очереди - к одним, вторым, третьим заехать...
08.01.2024
NG, 🙈🙈🙈вот уж точно фильмов не надо:(
08.01.2024
Rinele, у меня, кстати, была история развода в семье, после войны. Дед был на войне и попал в плен, увезли его в Германию. У него была семья в деревне и 4 детей. Я почему-то не расспрашивала, по какой причине, но после возвращения из плена дед с женой развелся и женился на моей бабушке, родили ещё 5 детей (у бабушки первый муж на войне умер, один сын оставался и один в войну умер). Но с детьми дед связь поддерживал, его дети от второго брака общались с его детьми как семья. Надо у мамы расспросить, почему он с женой вообще развелся... И есть ещё большой шанс, что у него в Германии тоже ребенок имеется)) Но факт плена скрывали изо всех сил, в то время это было клеймо на всю жизнь. По всяким военным данным он до сих пор числится погибшим в 1942, хотя умер гораздо позже. Может, его жене тогда о смерти сообщили, и она замуж успела выйти...
08.01.2024
Я очень часто наблюдаю картину когда словянские женщины выходя замуж за иностранцев совсем не учитывают традиции, менталитет, родственные привязанности партнёра. И от этого потом страдают все. Особенно дети.
11.01.2024
toma, безусловно. Надо ко всему уметь адаптироваться.
12.01.2024
1 - муж просто идеальный и зарабатывает, и готовит, и детей развозит, какие у нее к нему претензии? Это уже по-моему "с жиру бесится", ну либо депрессия так и не прошла и нужна помощь психолога. Да и вообще а принципе, может, может этой паре может помочь работа с семейным психологом? Вместе, обоим, но надо, чтобы оба этого хотели. 2 - в совершенно не понимаю женщин, которые бросают своих детей. Вероятно, ее съел неправильно выстроенный быт, путешествовать можно и с двумя детьми, и не обязательно по заграницам, если не позволяли финансы - но тут поезд ушел уже. Она могла как минимум подождать до поступления старшего в вуз, а ещё она могла взять обоих детей в Германию, пусть учились бы тут, а она уехала, шлёт денежные подачки и ещё и настраивает против мужа 🤯 3 - наверное ошибкой было оставить мужа на хозяйстве. Теперь Оле нужна няня и стараться начать новую жизнь без мужа. 4 - для меня история звучит тоже странновато, можно съездить ненадолго помочь с больным, повидаться, но ради этого разделять семью на 2-3 года 🤔 детям нормально без отца было? Решение остаться в РФ сейчас при том, что они жили в Италии - ну тоже так себе. Муж, конечно, молодец сейчас, что пытается воссоединиться
08.01.2024
Алёна, и не говори :((( В последнем случае я так понимаю папа у неё долго болел. Плюс говорит что детям могут дать в России лучшее образование чем в Италии. Муж у неё работает на заводе, зарабатывает не много, она не работала. А в России школа, хоккей, разные кружки - бесплатные плюс сама пошла работать. Я в целом могу понять, потому что в Италии на детей уходит куча денег. А в России прям минимум.
08.01.2024
Rinele, я понимаю, что папа долго болел, но тогда сиделку какую-то нанимают, ну то есть, конечно, жалко своих родителей и это всегда тяжёлый выбор, но разрушать из-за этого свою семью тоже не вариант. Она пошла работать в РФ - могла и в Италии пойти работать. Что в РФ на детей уходит минимум - ну это, возможно, с чем сравнивать, но я б так не сказала 😅 кружки бесплатные есть да, но они не всегда лучшие, что хоккей может быть бесплатным - это я вообще не особо верю, это спорт, который дороже фигурного катания. Отзывы о школьном образовании сейчас в РФ меня вообще пугают...
08.01.2024
Алёна, я конечно не знаю всей ситуации. Но сиделка не всегда поможет, да и не каждый больной ее примет. Плюс стоимость сиделки не маленькая (в Новосибирске от 60 тыс). Видимо так им было удобнее. В Новосибирске хоккей бесплатный😳 Мы завтра идём, смогу подробнее рассказать. В Италии работать сложно. Парттайм здесь найти почти нереально: если только в семейном бизнесе или работать на себя.
08.01.2024
Rinele, по 4 истории можно спрошу, как у мужа итальянца обстоят дела с ФМС? У меня клиенты семейная пара, она русская, муж португалец, живут в России, я им бухгалтерию помогаю вести. Мужу португальцу нравится в России, да и на его родине они не смогли бы зарабатывать столько, сколько здесь, но жена его мне жалуется на ужасное отношение с ФМС, так как ее мужу нужно регулярно подтверждать ВНЖ.
08.01.2024
рита, я так понимаю у него нет ВНЖ, ездит в гости к жене по визе. Он же работает в Италии и в России не живет.
08.01.2024
Rinele, бесплатный хоккей??? Честно, я ни разу не слышала о подобном в СПб. Слышала только наоборот, что школы олимпийского резерва по факту нифига не бесплатные, ТК надо доплачивать за то и сё. Удивлена тогда, что для вас там место нашлось. У нас в дом творчества чуть ли ни драка при записи была - там бесплатно.
08.01.2024
Алёна, в Новосибирске бесплатно. Может правда до определенного возраста. Узнаю это завтра.
08.01.2024
Rinele, у меня в Неаполе карате тоже бесплатно. Но форма, соревнования,выезды всякие и т.д.стоят кучу денег. Почему то мне кажется что и в Новосибирске также.
11.01.2024
toma, да. Но мы в Падуе и за тренировки ещё платим.
12.01.2024
toma, у меня в Кемерово все трое детей хоккеем занимались, так что точно могу сказать) вся форма платно, а вот соревнования финансирует спортшкола, т.е. проезд и проживание в другом городе оплачивала спортшкола.
12.01.2024
рита, ну вот. В Италии мы платим за ВСЕ: и за тренировки, и за форму и соревнования и проезд. Ничего бесплатного нет.
12.01.2024
Rinele, а кто из вас выбрал хоккей, нежели сам Крис? Мне почему-то всегда казалось, что Италия совсем не хоккейная страна.
12.01.2024
рита, когда он пошёл в 1 класс, он попросил его записать играть в хоккей. Мои дети прекрасно говорят по-русски, знают русскую культуру, смотрят дома все мультики и фильмы по-русски, поэтому не удивительно:)
12.01.2024
А родители прожили как соседи 17 лет и когда я выросла развелись таки. Сейчас у мамы есть бойфренд и жизнь наладилась. И она очень жалеет,что столько терпела,но вот "тогда так было принято,что развод - это плохо"...
08.01.2024
Валерия, а чем твой отец плох был для неё?
08.01.2024
Rinele, если коротко - то всем. Потому что они были совершенно и абсолютно разными м маловероятно, что вообще поженились бы, если бы не я (и как я понимаю, отсутствие элементарных знаний о контрацепции на каком-то этапе отношений). Это не тот случай, когда противоположности притягиваются, это тот случай, когда они стали деструктивными друг для друга. Все-таки для вот этого "противоположности притягиваются" у них должны быть хоть какие-то и общие точки соприкосновения, когда же этим общим было желание секса в возрасте 21 год - есть ли смысл тянуть это столько лет? Но они тянули, потому что "развод - это стыдно и непорядочно", ругались из-за каждой мелочи по 100 раз на день, орали друг на друга, потом просто почти перестали разговаривать практически (так было последние лет 5-6). Зачем этот мазохизм? Ради абстрактного "у нас семья и мы порядочные люди"? Семья - это нечто большее, чем наличие совместного проживания и совместных детей. В итоге я выросла с очень четким пониманием, чего я НЕ ХОЧУ. И очень жаль, что моих родителей "отпустило" уже за 40, когда половина жизни позади. И оказалось, что нет в разводе ничего постыдного, они даже перешли на нейтральное дружеское общение! То есть сейчас, проживая теперь ужемного лет раздельно и с другими людьми они общаются лучше и больше (!) чем те 17 лет под одной крышей.
08.01.2024
Валерия, я, кстати, тоже выросла с чётким пониманием, чего я не хочу в своей семье.
08.01.2024
Азербайджан: Баку и окрестности за сутки с детьми 5 и 8 лет Это жизнь :(