Фарингосепт
Горло болит нещадно, полоскания из соли не помогают...глянула сегодня - все красным красно, решила не затягивать, без помощи аптеки не обойтись) Пошла: Шалфей - нельзя,Доктор Мом тоже, Септолете - только по рекомендации врача, Стрепсилс - то же самое... В итоге купила Фарингосепт, в инструкции противопоказания нет. Вот инфа из инета:
Рекомендации при беременности
Фарингосепт при беременности не противопоказан и часто является препаратом выбора при лечении у беременных женщин различных заболеваний ЛОР-органов. Во время беременности под действием гормонов всегда происходит снижение иммунитета, это физиологическая реакция, благодаря которой организм женщины не отторгает плод. Поэтому простудные заболевания, обострение хронических инфекционно-воспалительных процессов (например, хронического тонзиллита или фарингита) очень характерны для периода беременности.
Но, как известно, во время беременности, особенно в первые 12 недель, нельзя принимать никаких лекарственных средств без назначения врача. Что же делать заболевшей женщине и можно ли беременным Фарингосепт? Можно. Препарат беременным назначает врач, но еще до его прихода можно начать принимать таблетки Фарингосепта – вреда не будет, так как они почти не всасывается в кровь и не оказывает общего действия на организм.
При рассасывании активные вещества препарата подавляют жизнедеятельность большинства обитающих в ротоглотке болезнетворных микроорганизмов. Поэтому препарат беременным можно применять при острых респираторных заболеваниях, а также для профилактики обострений хронических тонзиллитов, фарингитов, гайморитов, фронтитов, отитов и т.д. Но если началось обострение этих заболеваний, то нужно обратиться к врачу, так как, возможно, одних таблеток Фарингосепт будет недостаточно. На вопрос о том, можно ли Фарингосепт беременным, акушеры-гинекологи дают положительный ответ.
При беременности принимают по одной таблетке 4 раза в день, полностью рассасывая. Длительность лечения - 4 – 5 дней. Главное – это не забывать о том, что после рассасывания таблетки 2 часа нельзя пить и есть.
Одну вот уже рассосала, отдают кофе и лимоном, не противные.Теперь три часа не ем, не пью)))Сделано в Румынии "Ранбакси Лабораториз Лимитед". Желаю всем здоровья!








