Мирингопластика.
Сделала мирингопластику! Если есть вопросы - пишите, отвечу)
Мирингопластика (тимпанопластика) - операция, направленная на восстановление целостности барабанной перепонки.
Итак... Моя история.. МОЖЕТ кому пригодится..
Знаю, что в лет 6 был отит. Перерос в хронический. Лет с 8-ми лет ставили диагноз.. В барабанной перепонке дырка. Всё удивлялись что слышу)) Делали диагностику.. Я их штук пять прошла.. В 30 лет мне предложили сделать операцию. Но тогда ещё первая дочь была на грудном вскармливании.. Потом снова беременности и кормление)) Ещё останавливало то, что мне тогда врач сказала: Вам аккура-а-тненько продолбят за ухом.. Это знаете ли слишком..) даже для меня)) Короче, за это время я отслеживала ситуацию.. Детей водила и сама нет-нет да и проверялась. Самолечением не занималась.. Говорили, что нельзя! В последний раз пришла к врачу с болью на полголовы. (в сентябре этого года)Такую боль чувствовала уже полгода точно!( Как оказалось, все анализы в норме, просто"" блуждающий нерв застужен.. Ещё чуть и перекосить могло. Это мне тоже врач объяснил.. Про потерять слух - это даже не обсуждается.. Риск большой! Барабанная перепонка жива"" на 1/3.. Поэтому и решилась.. Вопрос стоял только ГДЕ и сколько стОит.. Пришла по направлению от платного врача сделать компьютерную томограмму (КТ). При больнице, на первом этаже. (1300 руб плюс диск 250 руб) Когда забирала результат, женщина посочувствовала и посоветовала подняться на 6-ой этаж больницы в лор отделение и спросить врача.. Говорит, хороший.. Я зашла, спросила, посмотрел - не отказал.. Не многословный!)) Сказал - делать операцию надо! Хорошо, говорю, решено. Где? - Здесь. - В Жуковском? - Здесь! в больнице. - А кто будет делать? - Я! Так мы и порешили)) Взяла листочек и побежала собирать анализы... Отчитывалась ему)) Спустя месяц всё собрала. Стояла в очередях. Записывалась на приём к терапевту раз 6!)) Под конец мои анализы потеряли. Делала дубликат) НО зато всё бесплатно!... Назначили на среду.. Приехала, побрили.. (вокруг уха на 2 см) и.. отпустили)) Врач зашёл и сказал: извините, произошла заминка.. (Как потом мне сказали оперировал дедушку часов 6-7) Езжайте домой, завтра в 9 утра начнём..
На след. день (29 октября) приехала в 8 утра, в 9 пришёл врач. Раздели)) уложили, увезли.. Операция шла 4 часа, вместо обещанных )) двух. Не приклеился (??) первый кусочек. Под местной анестезией. Чувствовала себя вполне комфортно.. Врач спросил : Ирина, Вы не устали? - Да Вы наверное больше устали.. - отшутилась я.., не зная, что операция длилась дольше в два раза.. Потом привезли в палату. Отоспалась несколько часов. Смогла встать..) Голова сильно кружилась. Т.к. Врач не пришёл в пятницу (я рассчитывала, что в пятницу и уйду!), то лежать в больнице пришлось и пятницу, и выходные!)) Для меня, признаться, это было лучшим вариантом. Дома с тремя детьми не полежишь..) На ночь и утром кололи антибиотик. Утром в понедельник врач осмотрел. Сказал, что может отпустить домой! Сейчас через день езжу на приём! На 10-ый день сняли швы и повязку за ухом. На 12-ый вынули что то их уха)) 12 ноября Врач сказал, что моя новая барабанная перепонка прижилась! То что это произойдёт я ждала больше всего! Теперь можно с облегчением выдохнуть!) Полностью слух должен восстановиться к Новому Году)) Сейчас наблюдаюсь.. Особого дискомфорта не чувствую..
ОЧЕНЬ благодарна врачу за его профессионализм! Очень рада, что решилась на операцию!
Сегодня, 21-ого ноября, врач осмотрел в последний раз. Говорит: всё у Вас хорошо! Вы свободны!)) В январе контрольная проверка слуха - аудиограмма и ВСЁ! УРА!
























