Запускаем голубей...
Всем Доброе Здравствуйте! Сегодня, как и вчера, в нашем мире хочется видеть побольше доброты, людского участия, внимания к ближним. Воспитывая детей, эти чувства хочется удвоить, утроить... увеличить во много-много раз. Чтобы наши дети жили в счастливом и мирном мире. Когда моя блогоподруга Марина Кручинская пригласила в проект «Голубь мира», я ни минуты не сомневалась, принимать ли нам в нем участие.
Я долго думала, что придумать. А потом решила остановиться на классическом, привычном и родном...
Картина «Голуби в небе»
Вот такую картину мы создали с Арсюшенькой. Использовали вот эти материалы:
- картон голубого цвета
- гуашь
- кисточку
- губку
- шаблон голубей
- гофрированная бумага зеленого цветы
Сначала мы нарисовали солнышко. Арсений дал раскрасить свою ладошку желтым цветом и сделал отпечаток ладошки сверху на голубом листе картона.
На просторах интернета я скачала раскраску двух голубок и сделала из него шаблон. Приложили шаблон на лист картона. Арсений вооружился губкой и белой краской раскрасил голубей. Когда краска высохла, мы убрали шаблон и увидели, что у нас получилось.
Маркером нарисовали глазки и клювы у птиц. Из гофрированной бумаги скрутили жгутик и вырезали 5 лепестков. Полученную оливковую веточку мы вручили Голубям Мира.
Фигурки голубок, оставшихся после создания шаблона, мы склеили между собой. Несколько ватных дисков я разрезала на небольшие лепестки. Их сынок приклеил на хвостик и крылья птички. Теперь вот такая пушистая голубка живет в нашем домашнем цветнике.
А еще, гуляя в парке, мы кормили и слушали разговоры живых голубей. И это было здорово!
Дорогие друзья! После публикации статьи я получила просто волшебное письмо от одной из любимых моих читательниц Светланы Преображенской. Светлана подарила всем нам чудесное стихотворение.ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
ПО МИРУ С ДОБРОТОЙ СВОЕЙ.
НЕСИТЕ, ГОЛУБИ, НЕСИТЕ
ЛЮБОВЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПОСКОРЕЙ!
СЕРДЦА ЛЮДЕЙ ПУСТЬ ПОТЕПЛЕЮТ,
В ДУШЕ У ВСЕХ РАСТАЕТ ЛЁД.
ПУСТЬ МИР НАСТУПИТ НА ПЛАНЕТЕ
И БУДЕТ СЧАСТЛИВ ВЕСЬ НАРОД!
ПУСТЬ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМНОЙ ПЛАНЕТЫ
УЗНАТЬ НЕ СМОГУТ БЕД ВОЙНЫ.
НА ВСЕМ НА НАШЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ
ЗА М И Р БОРОТЬСЯ ВСЕ ДОЛЖНЫ!
Светочка, спасибо огромное! Уверена, такие строки не оставят равнодушными никого...
Если вы хотите поближе познакомиться со Светланой, то милости прошу к ней в гости.
Пусть будет мир!
C уважением,