Про детские сиси...
3 месяцаДорогие мамочки, в-общем, вопрос такой.
Растет доча, растут сиси. И вот вчера муж потрогал ей сиси и теперь успокоится не может, говорит, что они твердые. Позвонил жене брата, она сказала, что там скапливается молочко и надо сухое тепло прикладывать, говорит, что может еще и покраснеть. Действительно ли это так? Нужно ли что-то предпринимать. Я так вообще ничего не чувствую, не знаю потому что как там должно быть.

Елена
да уж, смотрю никто с этим в более позднем возрасте не сталкивался, значит мы первые будем)
у меня у старшей так было, началось к 4-м мес., до 6-ти мес. просто наблюдала, как советуют тут многие - ничего не делала, все ждала, а вдруг пройдет)
к 6-ти, так и не прошло, показала педиатру (мы тогда на Ирченко в Керуене наблюдались, у Берг), она посмотрела, сосочки были твердые, как-будто медальончики внутри (или как у девочек, когда грудь расти начинает) и направила нас к эндокринологу, на Пушкина в полик-ке работала женщина, уже в возрасте, оч хороший специалист, все объяснила (в нашем случае болезнь называлась ППР - преждевременное половое развитие), сказала, что во время обратились, рассказала отчего и почему такое бывает, сдали кровь на гормоны, и с сожалением, сказала, что ГВ придется прекращать( хотя они, говорит, обычно за ГВ минимум до года... на тот момент доче было месяцев 8-9...)
вот такая история)
но только без паники, такое бывает очень редко!!
поэтому пока только наблюдайте, если не пройдет или станет хуже - тогда спросишь у педиатра)
23.11.2011
Ответить

Tanchik
ого, ничо себе. надеюсь пройдет. а педиатру конечно скажу. я так поняла вы с Астаны и ровесники наши практически. Дружим? :)
23.11.2011
Ответить

Елена
агась, мы с Астаны, но 5 лет уже живем в Германии...) я давно тебя читаю (еще в беременность), но в други как-то не удобно было напрашиваться)))
конечно дружим :)
все возможно, что само пройдет, я к тому, что без паники, если чего будешь знать куда бежать, кого спрашивать)
как мне сказали, что такое бывает редко, так может все и обойдется!!!

23.11.2011
Ответить

Tanchik
да лан, мы люди скромные :)
мой муж, кстати, и доча немцы :) может переедем когда-нить в Германию :))))
23.11.2011
Ответить



Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
вот совпадение...сижу тут вся такая русская немка сообщения почти немцев читаю
привет вам, "соотечественницы", только вот доча постарше, а потому проблемки уже другие

15.02.2012
Ответить


Лена
Тань. У нас так было до месяца. Это гормональное. Ты же грудью кормишь, вот твои гормоны и к ней попали. Ничего не нужно делать, если нет покраснения и воспаления!
23.11.2011
Ответить

Анастасия
Ничего не делайте. Это нормлаьно. Связано с гормональной перестройкой. Так нам сказал гинеколог, когда мы к нему в 1 месяц ходили. Когда в 2 месяца еще раз пошли на прием, то вторая сися уже была мягкая. Теперь сказали в год прийти на контроль. А до года ничего не делать!!!
23.11.2011
Ответить



Аня
у вашего мужа есть еще жена? :))
нам врач сказал, что это норма, т.к. ребенок на ГВ
23.11.2011
Ответить

Tanchik
ой, жене брата )) ппц я писатель, быстро печатала )))
а норма даже в три месяца? я читала что до месяца вроде как норма, а вот после...
23.11.2011
Ответить

белый нос
так только до месяца может быть,а потом это уже не нормально,надо к врачу,грудница называается по-моему,еще может молочко выделяться
23.11.2011
Ответить

Светлана Перинатальный психолог
мне вот недавно массажистка говорила девочки проходят такие периоды, у них может быть что-то наподобие молочка, могут быть выделения непонятные из половых органов, т.е девочка в раннем возрасте проходит женские этапы развития и это нормально, но если вас это беспокоит, или ребенок тоже стал беспокойным, то я думаю к врачу надо!
23.11.2011
Ответить


Светлана Перинатальный психолог
это я вам не могу сказать,я же не врач, просто думаю проконсультироваться с педиатром для своего успокоения просто , стоит!))))тем более это же не только у вашей дочки....
23.11.2011
Ответить



Анастасия
правильно, к гинекологу. Мы когда в месяц комиссию проходили, нас хирург и направил к гинекологу
23.11.2011
Ответить



Наталья
у нас было такое в первый месяц (у нас правда мальчик), молочные железы были прям припухшие. это гормональное. врачи все по-разному все советовали - кто говорил прикладывать мазь вишневского, кто говорил что ничего делать не надо. в итоге я ничего не прикладывала и все прошло само. только ни в коем случае не выдавливать ничего из них!
23.11.2011
Ответить

Tanchik
нашла еще одну ссылку и написано, что при ГВ может быть такое, ничего делать не надо. чота у меня паника...
23.11.2011
Ответить

Мария
я тоже не знаю, как должно, но у нас тоже что-то в этом роде...надо озаботится?
23.11.2011
Ответить