16 дней

Переехали с ребенком в другой город

Лучший ответ

Я раза 3 переезжала, на каждом месте около 10 лет. Везде были друзья. И у Вас появятся. В школу ребенок пойдет, в сад, будет общение, групповые чаты, друзья детей и начнется общение и дружба с мамами. А родственники...они не вечны. Когда-то их не станет, и в нелюбимом и опустевшем городе станет куда хуже. В моем родном городе почти уже и нет близких, а те что есть, отвернулись или занимаются только своими семьями. Сейчас я живу максимально комфортно, хотя и не так душевно как раньше. Друзья появились на работе. С каждой работы уносила с собой пару человек в копилку реальной жизни 😂 Так и набралось около 6 человек классных девчуль. С кем-то ближе, с кем-то менее общаемся, но всегда на связи. И у Вас будет, главное самой прикладывать усилия на поддержание общения с этими людьми (ибо все должно быть обоюдно), а не ждать, что только от других будет инициатива.
22.04.2025
Баунти, спасибо большое💜
22.04.2025
Такие перемены легко никому не даются, но это точка роста. Обживетесь, заведете новых друзей. Вы уже такой путь проделали, квартиру купили! С каждым годом это было бы сделать сложнее. Гордитесь собой, вы большие молодцы, и себе, и ребёнку даёте возможности на лучшую жизнь❤️ Малышка чуть подрастёт, и вам будет легче куда-то выбираться и проводить интересно время. Удачи!
22.04.2025
Александра , спасибо💜 надеюсь и жду
22.04.2025
А сколько ребенку вашему?
22.04.2025
Иришка, 1,9
22.04.2025
Татьяна, в сад отдайте и начнутся коммуникации у вас! Родители детей+ на работе коллеги может найдете родную душу, вот смотрите я живу в родном городе, но никто прям уж таки не хочет из родственников сидеть с сыном, очень редко мои родители его могут взять, раз в месяц, говорят устают от него, из друзей никого нет чтоб прям близко кто-то жил с ребенком, а сын сейчас на стадии в коляске и на велике не хочу ездить, только пешком, на площадку выхожу там только взрослые детки ровесников сына нет, так что тоже можно сказать одиноко, муж работает 6/1, это период такой, дети когда станут более мобильные будет интересней я думаю, может и друзья появятся новые кто с детишками!
22.04.2025
Иришка, наверно от этого и морально тяжелее, что знаю , что мои родители были бы с дочкой постоянно, души в ней не чают, в этом плане конечно повезло… а в садик я так рано не отдам( не хочу раньше трех лет, но ситуации у нас похожи🌸 удачи вам и спасибо за поддержку!
22.04.2025
Татьяна, ну да, хорошо когда родители на подмоге постоянно, мои ещё плюс работают, поэтому времени на помощь у них нет особо, а в выходные они хотят без ребенка отдохнуть, ну что поделать, какие есть, я благодарна, что хоть раз с месяц берут ребенка и дают мне перекурить, со стороны мужа родственники и этого не делают
22.04.2025
Иришка, понимаю, со стороны мужа игнор полный 😂
22.04.2025
Режим ребенка в 1,3 года Бесконечные истерики в 1,9 и соска!