месяц

Годовщина - круть)

Как называется музыкальная группа вашего мужа? Скажу по опыту - 20 недель - это ты еще бабочка, дальше животик станет ощутимо больше и ты научишься маневрировать с новыми габаритами. Тогда у пеня быстро уставали ноги и часто хотелось пипи.
27.04.2025
Mama_Kenga, у него два проекта, сейчас в основном акцент на более легкий. Я бы не хотела тут светить. Напишу в личку.
27.04.2025
Mama_Kenga, очень боюсь опять гепатоза. С Даней у меня случился, и это так себе история.
27.04.2025
Марина, не очень приятная штука. Бывает разной степени тяжести. Это жировой гепатоз? Если симптомы возникли во время беременности, значит есть предрасположенность к жировому перерождению клеток печени. Но можно минимизировать процесс диетой и образом жизни (меньше животных жиров, токсических веществ, стрессов, умеренная постоянная физическая активность. Есть липотропные продукты, как творог и растительное масло в овощном салате). Регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, проходить УЗИ брюшной полости, сдавать кровь на печеночные ферменты).
27.04.2025
Mama_Kenga, у меня был холестатический. А печень абсолютно здоровая, девственная). Я ж принципиально никогда не пила алкоголь (так решила еще в детстве). И питание у меня здоровое, уже более 20 лет средиземноморское, не люблю вредности и жирное) Крупный плод (Даня) все зажал мне. Я маленькая, а он 4 кг. В этом и причина. Сейчас слежу, сдаю анализы. Плод тоже немал.
27.04.2025
Марина, тогда проще. Чем вы решали проблему холестаза? Желчегонными препаратами? Но могли ли они помочь, если матка с ребенком передавливала желчевыводящие протоки?
27.04.2025
Mama_Kenga, урсосан, но он не слишком помог. Помогли роды😄
27.04.2025
Марина, а лежание на левом боку?
28.04.2025
Mama_Kenga, хах, я только и сплю на боках беременная, особенно на левом))) эти детишки все пережимают там😁
28.04.2025
Марина, только и на левом боку долго не полежишь - сердце находится чуть левее грудины и будет испытывать давление
28.04.2025
Mama_Kenga, ну вот я и кручусь)) Я люблю на спине спать. А сейчас от этого болит все и пережимается. Не варик)
28.04.2025
Марина, а у меня, к счастью, не пережималось с обоими малышами. И я любила поспать, как сурок, при любой возможости, надвигавшись за день с дочкой
29.04.2025
9 годовщина Беременна в 46: 22 неделя. О мамах.