Шишки на затылке
Общие вопросы и опросыДевочки ,вчера ребенок который мне подошёл и спросил ,что это на голове такое ,я пощупала а там шишечка примерно посередине черепа сзади ,твердая ,не катается ,с горошину ,не больно ,конечно у меня похожая на макушке как рог ,врач сказал что это типа атеромы ,с позже я снизу затылка на правой стороне на плане с кончиком уха ,заметила к ребенка ещё 1 такую же шишечку ,размером немножко побольше ,почти как горошина .я вся извелась ,думаю поехать сегодня можно в приемный покой хирургии ?мысли лезут жуткие ,у нас за ушком кстати с лет 2 лимфоузел ,проходил ,опять появлялся ,видимо как болеет вылезает он. А тут что вообще не пойму

Януся
Вот у нас такая же фигня. Сегодня обнаружила. Сзади, вверху шеи выпирает бугорком маленьким. Никак не беспокоит. И,как назло, сейчас мы далеко от цивилизации.
09.06.2019
Ответить


Януся
Напишите, пожалуйста, что врач сказал. Мы только через неделю попадем. Хоть знать буду, к чему готовиттся.
09.06.2019
Ответить

Оксана
Лимфоузлы сказали это , возможно от укусов комаров или красное горло причина ,и как вариант просто такое бывает у детей ,но я нервная ,пойду на анализы и голову на эхо проверить
09.06.2019
Ответить

Януся
Спасибо. Мой сейчас простужен как раз-горло и сопли. Будем наблюдать эту неделю.
09.06.2019
Ответить

TatyaNka
Возможно жировик. У меня 2 шт удалили. Не больно. Быстро. 1шт как горошик осталась. Т.к. были в разных местах. Волосы надо сбривать на этом месте. Не хотела плешивой ходить ))) Проконсультируйтесь у хирурга.
09.06.2019
Ответить


Orchid
Подскажите, действительно их нужно удалять эти жировики? Достаточно серьезная считаю операция - ведь голова же...
17.06.2019
Ответить

TatyaNka
Жировик находится под кожей. Делают небольшой надрез под местной анастезией, после удаления накладывают 2 шва. Не больно и не опасно. Считается косметической процедурой. Если визуально и психологически это не ьеспркоит, то можно и не удалять. Я убрала один, самый большой, рука постоянно лезла в волосы пощупать и поковырять его. А ковырять их нельзя.
17.06.2019
Ответить