Чем драники отличаются от картопляников???

почитала комментарии ниже, просветилась. А у меня бабушка всю жизнь делает драники, а называет их картопляниками. А то что здесь обозначили картопляниками - у нас зразами называют:)))
11.08.2011
Драники - это типа картофельных оладьев. Там картофель тертый на терке. А картопляники готовятся из картофельного пюре с разными начинками. Чаще всего с мясным фаршем. Некоторые перемешивают пюре с фаршем, лепят котлетки и обжаривают, а некотоые делают как котлетки картофельные, начинку помещают внутрь пюре. Начинки разные могут быть :) Если рецептики нужны -  могу написать :)  И то и другое готовлю часто, мужики мои обожают :)
11.08.2011
О! Спасибо!!! Теперь понятно =)
11.08.2011
Да-да-да, пожаааалуйста, напишите!!! Я никогда не готовила их сама, вот решила научиться!!!А еще вопрос, тогда те драники, которые с беконом, на самом деле - картопляники?
11.08.2011
Не, если картофель тертый - это драники. Я ничего не добавляю в них, любим аля натюрель :) Со сметанкой :) Значит так, драники: Картофель трем на терке ( кто на мелкой трет, кто на крупной, я на крупной больше люблю:))) Сок надо немного отжать, но что б не совсем сухая масса была. Добавляем яйцо, соль, специи ( приправу для блюд из картофеля например) и несколько ложек муки. перемешиваем. Ложкой выкладываем массу на сковороду, как оладьи и обжариваем с двух сторон. Некоторые к картофелю еще тертый лук добавляют, но я не люблю лук, по этому делаю без него. Подавать горячими со сметанкой. Их лучше сразу слопать, по этому готовлю я их в таком количестве, что б сразу съелось. Они когда остынут - уже не то. Картопляники: варим картофель, делаем пюре. На сковороде обжариваем фарш ( я делаю пополам свинину и говядину) с луком. Перемешиваем фарш с картофельным пюре, лепим котлетки и обжариваем на скоровороде с двух сторон до образования корочки :) Иногда делаю картопляники с грибами. Вместо фарша добавляю в пюре обжареные мелконарезанные грибы с луком - вкуснотень нереальная :) Кстати, в идеале их обжаривать надо на сале :) ( ну это меня мамина подруга из Украины учила) , но за неимением можно и на обычном растительном масле. К драникам многие делают гарнир. например овощной салатик. А картопляники так , без всего едим :)
11.08.2011
Еще раз благодарю =)
11.08.2011
Приятного аппетита :)  
11.08.2011
О как вкусно все объяснили, пойду готовить, спасибо!
11.08.2011
На здоровье :))
11.08.2011
Драники - сырую картошку на тёрке, яйцо, мука и на сковородку. Картопляники - варёную картошку истолочь в пюре, сформировать котлетки и жарить.
11.08.2011
Спасибо! То есть картопляники - котлетки...
11.08.2011
Ахилимохили (испанская закуска) вопрос?