как выжить летом без холодильника
Хранение продуктов и готовых блюддевочки,снимаю сейчас квартиру.финансово могу себе позволить тока самую скромную.холодильника там нет.реально ли выжить летом?как хранить продукты?

Любовь У
Масло, творог ... можно в магазине упаковать в фольгу так долго будут оставаться прохладными
16.06.2012
Ответить

Яюшка
Прожила пару месяцев летом без холодильника. Покупала скоропорт на один раз. Молоко и сливки в ультрапаках по 200 мл, творога пачку, сметану маленькую упаковку. Сметана достоит до утра или до вечера, не испортится, потом можно в горячее блюдо употребить.
Суп варила на два раза, если вскипятить хорошо, закрыть крышкой, то вполне достоит до вечера или до обеда, потом снова прокипятить и доесть. Аналогично прочее горячее, каша. Картошку-морковку брала по полкило, на раз-два или вообще штучно, остальные овощи и фрукты и без холодильника хранятся.
15.06.2012
Ответить


Флоренсия
есть родник/колодец? там же вода студеная. запаковываете ооочень хорошо и в водичку. у меня знакомый когда на несколько дней на рыбалку ездит так рыбу хранит
15.06.2012
Ответить


LisaAlisa
мы дали объявление в местную газету,что купим холодильник б-у за очень дешево.... звонков много было, выбрали ОКА-3
за 900р.
работает безперебойно уже 4ый год, кстати когда съезжали с прошлой съёмной квартиры холодильник купленный тем же путём за 700р.бросили там- и не жалко.

15.06.2012
Ответить


Кристина
дай объявление в газету, может кто нить и продаст маленький советский холодильник по дешевки
15.06.2012
Ответить



Екатерина
у нас деревни нет холодильника,тк мы там бываем только 2 недели в году ,нет смысла покупать... мы конечно покупаем по малу ,чтобы съел и все , овощи и фрукты реально и без холодильника хранить, напитки охлаждаем в ведре с холодной водой , сырокопченая коллбаса может похраниться неджолго только в сухом и прохладном месте...а супы и тд ...все на один раз..в этом году все таки решили купить мал.холодильник,тк едем с маленьким ребенком и молочка нужна тд..самый обычный маленький стоит от 3000)))
15.06.2012
Ответить

Светланка
спасибо!неизвестно на сколько эта квартира у меня.пока хозяйка не найдёт покупателей на не
15.06.2012
Ответить

Евгения
когда у нас возникла аналогичная ситуация, продукты запаковывались в несколько полиэтиленовых пакетов или укладывались в банки и ставились в ведро, или ванну с холодной водой. воду меняли несколько раз в сутки. но это для продуктов, которые не хранятся более двух суток максимум.
15.06.2012
Ответить


Sorceress
Б/у придется брать. Без холодильника реально фигово, если только покупать маленькими дозами и все съедать за раз.
15.06.2012
Ответить


Анютка (Украшения из натуральных камней)
купите где-то б/у холодильник или возьмите на прокат. Без холодильника - никак.
15.06.2012
Ответить

Светланка
Анют,да финансы ограничены кредитом(( полазила по инету ничего в нашем районе не нашла.не с москвы же везти
15.06.2012
Ответить

Irscha
у нас когда была проблема с холодильником, помню свекровь держала масло сливочное в банке с водой, в соленой воде, оно там не портилось. И конечно все покупалось в маленьких колличествах, чтобы быстрее все съесть. Но поверьте, это все выходит дороже, лучше в кредит возьмите холодильник, или по объявлениям б/у,может которые вообще на дачу предлагают
15.06.2012
Ответить
