Говяжий язык можно морозить?
Блюда из субпродуктовДевочки, я к вам за советом: а можно ли готовый (отваренный) говяжий язык заморозить и по мере надобности размораживать и добавлять в салатики, к примеру? Поделитесь пожалуйста своим опытом.


Тори
Да вот предыдущий пост был о языке в субпродуктах, вот я про него сюда и написала
А куда его отнести?

13.07.2012
Ответить

Евгения
ну вообще-то деликатесья не принято морозить, если же Вы относитесь к языку, как к повседневному блюду и собираетесь подвергнуть термообработке вторично - фиг с ним, можно и заморозить. но вкусовые качества изменятся однозначно. если не собираетесь подавать в качестве самостоятельного блюда - морозьте на здоровье.
13.07.2012
Ответить

Тори
Спасибо большое) В качестве самостоятельного блюда подавать не собираюсь, только если в салат.
13.07.2012
Ответить

Евгения
а там и не понять будет. кстати, некоторые не добросовестные повара частенько в салаты вместо языка добавляют вареное говяжье вымя . на вкус в салате или в солянке и отличишь, бывает. как раз и отмазываются тем, что мол язык был заморожен. выдает внешний вид исключительно.
13.07.2012
Ответить
