А у нас сегодня на ужин ... албанки!
Блюда из птицыА точнее мясо по-албански, рецепт не много изменен. И тоже очень вкусно. А вот и фото:
Ну и рецептик:
На 1 кг. филе курицы -
4 ст.л. крахмала
4 ст.л. майонеза
4 яйца (сырых)
большая головка лука
1 б. консервированного ананаса
соль.
Способ приготовления:
Филе режется маленькими кусочками (квадратиками желательно), лук мелко нарезается и ананас тоже мелко. Далее туда добавляется майонез, крахмал, яйца, соль. Вся эта смесь до жарки должна постоять часа 3-4, помариноваться. Далее жарится на сковороде, выкладывая столовой ложкой. Обжаривать с двух сторон.
Приятного аппетита!
P.S: Если объем курицы увеличивается, то и все ингридиенты тоже увеличиваются (допустим на 2 кг. филе уже будет 8 яиц, 8 ст. л. майонеза, 8 ст. л. крахмала и т.д.)


Александра
Вчера приготовила курочку по вашему рецепту !!!!! Все в полном восторге ! Мой муж вообще не любит куриное феле , но это ел с удовольствием. Спасибо за прекрасный рецепт.
22.05.2009
Ответить




♬☺Татьяна☺♬(коврики, украшения руч.работы)
какие аппетитные штучки))) Албанки)))) взяла на заметочку))) ты то же кулинаришь оказывается))))))

14.04.2009
Ответить


♬☺Татьяна☺♬(коврики, украшения руч.работы)
жду еще твоих блюд))) а кулич я решила печь...и покажу что из этого выйдет)))
15.04.2009
Ответить


Альбина
У меня не получилось
Вернее не совсем
я начала так делать, котлетками, но ты не написала нужно ли масло на сковороду и как долго жарить, мне все казалось что оно так не прожарится, быстро, в общем я сделала гуляш из всего этого...сижук печалюсь...не то крахмал поздно положила, не то поленилась, в общем буду снова пробовать!!!

13.04.2009
Ответить

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Масло на сковороду обязательно... как же без него? Их не нужно было котлетками, там смесь жидкая получается, её ложкой на сковороду выливаешь и она тут же схватывается. Жарятся совсем не долго, т.к. это филе курицы, темболее маринованное. А крахмал надо было ложить сразу со всеми ингридиентами, а далее все это должно постоять помариноваться 3-4 часа.
Ну гуляшь тоже не плохо! Желаю удачи в следующий раз!
13.04.2009
Ответить

"Незабудка"
ели это блюда ярко вырожено национальной кухни то в сообщество национальной кухни переноси
10.04.2009
Ответить

Елена
Я такие котлетки делаю без ананаса, но думаю с ним тоже должно быть вкусно! Молодец!
10.04.2009
Ответить

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Конечно вкусно! А ещё я делаю из свинины и конечно же без ананаса (тогда уж точно по рецепту).
12.04.2009
Ответить