Войти

Неделю температура днем 37, а ночью 35,5

Ирина
Москва

Доброго времени суток! У сына уже месяц такая же ситуация с умеренно-повышенной температурой, тут врач сказала мерить температуру в течении дня и ночи. И вот я второй день места себе не нахожу , ночью 35,3-35,5.. Наткнулась на вашу статью, оказывается я не одна такая.. Тоже анализы в норме, осмотры врачей, узи.. Не знаю уже , где искать причину такого поведения организма.

Вы с этой проблемой больше не сталкивались?

0
16.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Я тогда два раза сдавала мочу в платной лаборатории, а третий в гос поликлинике. В итоге были бактерии в моче. Я стала давать фурамаг и температура нормализовалась.

0
17.10.2015
Ирина
Москва

Ясно, сдам в четвертый раз мочу) лучше б моча, чем что-нибудь скрытое..

Спасибо!

0
17.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне рассказывала подруга, что почки имеют особенность - по разному работает в горизонтальном и вериикальном положении. Поэтому я и стала давать уросептик. Но у нас уже до этого был острый цистит, так что я предполагала урологию. А у вас - копать. Ушки проверяли?

0
17.10.2015
Ирина
Москва

Даа, лор был первый врач, к кому обращались. Лор, хирург, уролог, гастроэнтеролог,делали узи почек. Вот теперь думаю в какую степь идти, эндокринолог или фтизиатр .

0
17.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

А сколько вашему ребенку?

0
17.10.2015
Ирина
Москва

Год и 10месяцев.

0
17.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Ой, малыш в такой! Может зуб?

0
18.10.2015
Ирина
Москва

У стоматолога тоже были месяц назад, всё что надо на данный период уже прорезались, один задний не до конца полностью вылез, но уже месяц с температурой. Сегодня вечером поднялась температура до 37,9

0
18.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Хм.. больше никаких жалоб?

0
18.10.2015
Ирина
Москва

Не жаловался, обычное поведение , отличное настроение, аппетит в норме, только эта температура.. Советуют к неврологу сходить, типа раз температура только в активной состоянии, а во сне ее нет

0
19.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Попробуйте, конечно... а болели давно? Кстати я читала что так еще могут проявляться скрытые вирусы, но на них только кровь сдавать проверяться

0
19.10.2015
Ирина
Москва

Болел летом насморк (доча заразила), причем дочка пошла сейчас в сад, уже третий раз за 1,5месяца с орз (насморк, кашель жуткий) ходит и он ни разу за этот период не засопливил, спят в одной комнате.

А кровь хочу сдать, только сказали бы мне что именно надо, что проверять. И биохимию бы сдать, так их столько показателей. Или они так и есть -скрытые вирусы? Главное, вену найти малышу моему..

0
20.10.2015
Ирина
Москва

Кстати и началось эт дело в сентябре, как в сад моя старшая пошла, тк в августе делали акдс ревакцинацию , был в норме

0
20.10.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Я так думаю, что у него просто таким образом работает иммунитет. Соплей нет, но вирус в кровь попадает как не старайся - и идет работа над этими вирусами.

0
20.10.2015
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Какой у вас термометр? 37 это нормальная температура для ребенка.

0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Ртутный. Думаете нормальная? Я тоже так думала, но с другой стороны раньше у сына всегда было 36,6-36,7.

0
10.11.2014
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Может жарко,может просто активный ребенок. У меня температура очень редко бывает 36,6 в основном 35,8 иногда ниже. Чаще всего ровно 36 У дочки  до года (может даже дольше,уже не помню) постоянная температура была 37,иногда 37,4 даже.
0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Не думаю, что из-за жары. Ночью было 35,5, утром проснулся, успел только на горшке посидеть, а уже 37. И не сказать, что жарко или что бегал/прыгал сын. А до этого 36,6 была в покое

0
10.11.2014

Здравствуйте,у вас прояснилась ситуация с температурой?у дочки то же самое только уже давно,раньше врачи говорили что до года это норма,потом что это на зубы,но ребенку уже 3 года,а ситуация не меняется.Но мы уже проверили все,что можно:сделали узи внутренних органов,несколько раз проверяли мочу,в дни подъема температуры сдавали общий анализ крови- норма,прошли обследование у лора,иммунограмму сдали,обследовали сердце и сдали ревмопробы на ревматизм.Неделю назад попали к педиатру,которая работала завотделением стационара детской больницы,т.е.у нее огромный практический опыт-она сказала перестать мерить у ребенка температуру и сказала что ребенок здоров и у детей может температура повышаться до 37,5 и это нормально.Ночью обычно температура ниже 36 опускается,сегодня сразу после сна 36,0, перед дневным сном 37,3 после дневного сна 36,4...ребенок активный,веселая.Уже не знаю что и думать,но боюсь,вдруг это что-то скрытое,что проявляет себя пока только температурой.

0
10.12.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва
Добрый день! У меня точно такие же страхи как и у вас — боюсь, что что-то скрытое. У моего сына нашли бактерии в моче, мы пропили уросептики. Температура стала нормальной, но в этот период мы сидели на больничном дома, в садик не ходили. Сейчас пошли в садик, и что-то мне кажется, что опять у сына температура, но сегодня еще не измеряла. Внешне также как и ваша дочка — все как обычно, бывает даже ну слищком послушно, весело и дружно)) аппетит, сон, все остальное — порядок. А что это за температура — черт знает! Говорят, что можно еще провериться на присутствие вируса эпштейна барра, он может давать субфебрильную температуру от нескольких дней до нескольких лет...
0
10.12.2014
У меня у дочки вторую неделю подобная картина. ночью 36.6, а днем 37.-37.2. Ничем не болели до этого. Ничего не беспокоит, кроме температуры. Вы нашли причину повышения температуры?
0
20.02.2015
Ольга
Пермь

У нас такая же история. Вам поставили диагноз?

0
01.04.2016

Здравствуйте! Вы нашли причину?

0
16.04.2020
У меня у дочки вторую неделю подобная картина. ночью 36.6, а днем 37.-37.2. Ничем не болели до этого. Ничего не беспокоит, кроме температуры. Вы нашли причину повышения температуры?
0
20.02.2015
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва
Здравствуйте! долго и упорно искали, были небольшие отклонения в анализах мочи. стала давать фурагин и температура пришла в норму. у нас цистит бывал прежде, поэтому я знала что дать.
0
27.02.2015
Ольга
Пермь

Напишите что у вас обнаружили. У нас такая же проблема.

0
01.04.2016
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Ничего не обнаружилось тогда. Сдавала несколько раз анализы, а моче в итоге на тетий раз нашли бактерии. Давала фурамаг и температура пришла в норму

0
01.04.2016
Ольга
Пермь

Спасибо большое вам. Вчера сдали на разные инфекции, будем ждать результатов.
0
02.04.2016
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Желаю здоровья малышу!

0
02.04.2016
Ольга
Пермь

Спасибо, и Вам здоровья!)
0
04.04.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

У детей нормальная температура — до 37,5 (у некоторых и до 37,8). Не выискивайте болезни на ровном месте.

Падение температуры ночью — например, вспотел.

0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

То есть два месяца назад, скажем, норма была 36,7, а теперь 37 стала нормой? 

0
10.11.2014
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Любая температура в диапазоне от 36 до 37,5 — это норма. Относится ко всем детям, и к вашему — в частности.
0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Алекс, спасибо большое за уделенное время и знания. Читая Ваши комментарии ощущаю себя немного чокнутой:)

0
10.11.2014
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Во сне темп тела в принципе немного снижается,  если еще и вспотел ребенок, то ртутный град вна потной подмышке всегда покажет ниже чем есть на самом деле

0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

А, спасибо! Про потную подмышку не знала. А почему же днем 37?

0
10.11.2014
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Даже не знаю, у моего сына бывает иногда 37, я не заморачиваюсь, тк анализы в норме, и зубы когда, то обязательно с неделю держится 37,2-37,3

0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Ясно, значит накручивать не стоит:) спасибо!

0
10.11.2014
Romaschka
Сергиев Посад

посмотрите Комаровского-он говорит что у здорового ребёнка температура может колебаться до 37. и выше и это считается нормой.кто сказал что 36.6 и норма)все люди разные
0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Просто раньше у сына всегда было 36,6-36,7. И я считала ее нормой для своего ребенка. А то что у каждого по разному - я знаю, у меня например 36,8 нормальная, а у мужа 36,5. Вообще, мы случайно поймали эту 37,3. При чем заметил супруг, как ни странно, а я ни сном, ни духом, даже не заметила.

0
10.11.2014
Romaschka
Сергиев Посад

а до этого не болели?после полезни может держаться такая темпер.
0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

До этого болели два месяца назад, был Коксаки 

0
10.11.2014
А.В. К
Сынок, 8 лет 8 месяцев Обухов

Ох... Прошло столько времени, но надеюсь мой вопрос увидят. У моего сына 3 лет днём температура до 37.3 может иногда подняться. Но во сне всегда падает до нормы 36.6-8. В анализе крови только эозинофилы немного высоковаты. Не знаю что и делать, врач у нас вообще мои вопросы будто не слышит....

0
11.12.2020

А.В. К, здравствуйте. Как у вас сейчас дела?. У нас что то похожее. Днём 37.3.. ночью 36.5. уже больше двух недель. Симптомов нет

0
19.01.2021
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
 нас после болезни такое было: 1,5 дня была температура 38,5, а потом резко упала до 35,3. Я в шоке была. Деть был холодный и мокрый, как мышь, всю ночь не спала, наблюдала. Потом ( через день) температура нормализовалась.
0
10.11.2014
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ, хорошо, что вы поправились! 

0
10.11.2014
Комментарий удален
0
30.07.2021

Ищите лямблии или других паразитов. У нас также было, но стоило протравить. Ушла и аллергия и температура субфибрильная. Также днем держалась, а на ночь опускалась.

0
06.11.2024

У нас тоже самое, уже четвертую неделю днем 37-37,3, ночью 35,2-6,врач говорит все норм давайте делать прививку идите... Напишите как у вас разрешилась ситуация..

0
30.07.2021
Температура без других симптомов Температура вторые сутки... Горло красное. Посоветуйте плиз

Похожие записи