Всем привет .Что делали при атопическом дерматите?
Мама мальчика (4 месяца)
Санкт-Петербург
Атопический дерматит
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
просто мазала кремом биодерма или La Roche-Posay
0
16.05.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Нозанин Носирова, быстро. После любого конакта с водой, мажьте этими кремами, после , перед сном можете бепантент. У дочки с детства проблемная кожа, периодически мажу
0
16.05.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Светлячок , Спасибо большое
0
16.05.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Стокгольм
Нозанин Носирова, у нас абсолютно на тех же местах было. Еще на лице.


0
16.05.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Светлячок , вам помогло?
0
16.05.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Стокгольм
Аллергии исключили?
В период обострения надо убрать воспаление кожи- это кортизоновые мази по схеме. После этого мазать эмолентами, увлажняющими кремами 2 раза в день и обязательно после контакта с водой. Мы используем крема с активным веществом- карбамидом. Поддерживать влажность воздуха от 40 до 60%. Купать в прохладной воде не более 5 минут и не использовать мыло. Мы купаем без ничего, просто водой, но можно масло детское добавлять.
0
16.05.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Стокгольм
Ivy, ниже верно написали, порошки без запаха, гипоаллергенные использовать, лучше жидкие. Не использовать кондиционер после стирки тк он остается на одежде и не вымывается. Из одежды использовать хлопок, лен, бамбук, чтобы кожа дышала, ни в коем случае нельзя шерсть к коже- большой раздражитель. Мы купили специальную пижаму из медицинского шелка DermaSilk. Мне кажется это очень помогло.
0
16.05.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Стокгольм
Ivy, https://silktech.ru/ дорого, конечно. Но я была готова уже на все после нескольких месяцев высыпаний у сына.
0
16.05.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Эмоленты, купания не чаще пары раз в неделю, поддержание температурно-влажностного режима, щадящие средства для стирки.
0
16.05.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Мария, спасибо за совет
0
16.05.2024
Ответить
Атопический дерматит волнообразно действует, то обостряется, то затухает. Мы обычно на вечер наносим увлажняющие средства, нравится УрокрЭм, долго увлажняет.
0
19.05.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Эспоо
Эмолент и гормоны, это единственное лечение АтД. АтД с возрастом пройдет сам, ваша задача ухаживать за кожей..вылечить АтД невозможно.
0
16.05.2024
Ответить

