Аптечка беременной

аптечка для беременной
вот тут есть хороший списочек, несмотря на то, что это список того, что должна иметь беременная в отпуске, мне кажется, что и в домашнем обиходе должно быть все то же самое. 
02.06.2015
Свечи попаверин ( если живот тянет но тут всё равно лучше вызвать скорую или обратится в жк). Капли в нос для детей до года ( називин), если болит горло полоскать фурацилином, от головы можно парацетамол, если мучают запоры дюфолак но его можно купить по необходимости, если газы то эспумизан опять по необходимости. Валерьянка просто необходима в аптечке ( в день принимать до трех таблеток). Магне В6 по назначению врача. Утрожестан и Дюфастон это гормональные препараты ТОЛЬКО по назначению врача.
02.06.2015
Я пила только витамины, плюс магне в6, если что болело, то терпела, главное, не заболеть серьезно, все остальное можно пережить!
02.06.2015
а что принимаете при головной боли? я пока нашла только панадол.Мой гинеколог вообще сказала что можно спазган, но потом оказалось что в инструкции написано что нельзя при беременности...и как верить этим врачам???
02.06.2015
у меня давление при котором я себя хорошо чувствую 130/80 (125/80,135/85) в среднем,когда падает начинает болеть голова,на днях упало вообще до 116/67,терапевт сказала пить в этих случаях свежий крепкий черный чай с сахаром,как выяснилось мне помогает,немного поднимает давление.а иногда прям нападает мигрень,когда ничего не помогает уже,в этих случаях она разрешила таблетку парацетамола,но только разово,а не постоянно..
02.06.2015
Папаверин или ношпа при тонусе, гриппферон сразу при начинающейся простуде или просто для профилактики (в инструкции написано можно беременным), парацетомол при температуре или как обезболивающее (можно, в свое время я не знала и от головы пила запрещенные, а парацетомол можно) Мне в принципе больше ничего не потребовалось пока. Еще при вздутии эспумизан мне врач говорила пить, но я не пила, а вообще при беременности бывают проблемы с кишечником. На поздних сроках часто изжога — тогда ренни. 
02.06.2015
к 18 неделям в аптечке постоянно есть: 1. фолиевая кислота2. любой препарат с симетиконом — от вздутия3. препарат любой с панкреатином — от тяжести в желудке4. любой сироп лактулозы — слабительное (можно постоянно использовать)не было необходимости принимать ничего от спазмов или болей, мне кажется с такими проблемами надо только к врачу или в скорую.
01.06.2015
При Б лекарства лучше по назначению врача. У меня было в аптечке: 1) цитрамон2) детский нурофен 3) ношпа 4) креон 5) ренни 6) микролакс 7) дюфалак Но все не самолечением. Только с разрешения врача. 
01.06.2015
Ношпа(тонус,спазмы)энтеросгель(отравление)на всякий случай,валерианка(успокоительное)в таблетках!Остальное-витамины и тд только то,что врач пропишет!
01.06.2015
Ношпу(болит голова/живот/жопа), папаверин свечи(при болях живота, тонус расслабляет), уголь(бывает всякое), пустырник/валериана и бутылка воды))))В общем-то и все))) остальное по показаниям врача)
01.06.2015
У меня Но-шпа,свечи с папаверином,валерьянка в таблетках,все остальное только с врачем,никого не слушайте,будьте здоровы)))
01.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осторожнее с дюфастоном! Ношпа