Разделить комнату на гостиную и спальню, реально?
Имеется двушка в новостройке. Имеется семья - мама, папа, дочка и сынок))
Двушка 52 квадрата. кухня 8,60, комната 13, и большая комната 18,41, из нее идет балкон.
так вот. я все думаю. Детям отдать комнату 13, себе оставить по-больше. а реально ли будет ее разделить на спальню и гостиную. поставить перегородки, около окна будет зона спальни, не будет ли много всего тесно? может кто-нибудь делал так? или лучше не заморачиваться, купить большой диван и будет гостиная-спальня?
под катом планировка (сори за качество более лучшего пока нет) и варианты как бы хотелось

Лана
У нас была похожая квартира, тоже 52 метра. Единственное отличие, что она была угловая и в новоиспеченной гостиной оказалось узкое окно, у вас же без окна. Но поставьте двери со стеклами и побольше света, вы даже не заметите этого. Гостиная очень нас выручала))) мы решили, что пусть лучше будут две небольшие комнаты, но чтобы общая зона гостиной была. У нас получилось очень здорово, я очень любила эту маленькую, но уютную квартиру. Ссылку с телефона вставить не могу, это не моя квартира, но сделали мы почти так же. http://magic-of-design.ru/index.php/proekty-on-line/66
17.05.2016
Ответить

Виктория
красота! так стильно там все) мне окно в гостиной не принципиально ,мрне нужно просто что б стоял телевизор и диван))
18.05.2016
Ответить

Katusik
у меня комната 19 метров, тоже ребёнку отделяю половину, буду вешать шторы посередине, когда она у бабушки, комната будет моя целиком)
17.05.2016
Ответить


Betsy
Конечно можно! посмотрте примеры тут посмотрите также на сайте идеи по детским, гостинным и кухням.
17.05.2016
Ответить


Алёна
Мы планируем спальню/кабинет, пока тоже в поисках перегородок, если кто-то из нас заработается допоздна и не мешал второму.
Нравится такой вариант, но у нас в спальне нет балкона.
А как у вас последнее фото - так у сестры было в съемной квартире, вполне удобно. Зависит от того, нужна ли вам большая гостиная. Для меня гостиная это телевизор и удобный диван =))

17.05.2016
Ответить


Алёна
вот кухню будем с залом объединять - там будет большая часть столовая и диванчик с телеком, все равно нет времени его смотреть =))
18.05.2016
Ответить

Виктория
мне нравятся такие кухни-гостиные) жалко что у нас так не получится. я изначально хотела в большой комнате кухню-гостиную а в кухне спальню, но сказали что это не реально
18.05.2016
Ответить

Алёна
у нас квартиру чуть больше по квадратам (56), но трешка =) вот и объединяем все что можно и нельзя)
18.05.2016
Ответить

Kuzya
у нас комната была 17 кв м, мы 9 выделили под спальню, остальное зал, очень удобно, у нас вообще однушка была
17.05.2016
Ответить


Олеська
У меня было как на 2 фото, и комната 18-19,нам очень нравилось. Метров для этого достаточно. Сейчас половина детская, половина наша

17.05.2016
Ответить


валентина
нормально будет.только я бы ничего городить не стала.а шторами отлелила,визуально.есть еще такие гардины узкие длинные.можно их.
17.05.2016
Ответить


Катя
у нас комната 19 , сделали перепланировку квартиры. Отделили спальню стеной,ни чуть не пожалели.Места хватает
17.05.2016
Ответить


Елизавета
Мне кажется на вашей площади лучше не двери раздвижные, а зонирование с помощью стеллажа или перегородки на часть комнаты.
17.05.2016
Ответить


Наталия
Мы на старой моей квартире разделили аркой, в ней полки под книги. Не пожалела.
17.05.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.