Обзор масел фирмы Aura Cacia
гомеопатия и аромамаслаНа продукцию компании Aura Cacia скидка - 10% до среды.
Завод Aura Cacia по производству ароматических масел был основан в Калифорнии в 1982 году. Позже он вошел в корпорацию Frontier Natural Products Co-op (больше известную нам производством специй). Вся продукция Aura Cacia производится из экологически чистого сырья, не тестируется на животных и не содержит продуктов животного происхождения, кроме пчелиного воска. На этикетках всегда можно найти информацию о том, откуда получено сырье (
Самым первым я купила органическое масло чайного дерева Aura Cacia, Organic, Tea Tree, 0.25 fl oz (7.4 ml). Взяла маленькую бутылочку т.к. не до конца была уверена в правдивости восторженных отзывов о том, что ЭМ масло "оттуда" круче нашего аптечного. По факту оказалось, что масло действительно более ароматное и концентрированное и быстро кончилось В следующий раз я взяла больший объем у другой фирмы и оно оказалось не хуже. Разницы между Certified Organic by QAI и не Органик не заметила. Так что если вы не сильно задвинуты на употреблении только органических продуктов, то масло чайного дерева можно брать и в более дешевом варианте. По большому счету, для наружного использования ( полоскать горло, прижигать прыщи) пойдет любое.
Масло Бей Aura Cacia, 100% Pure Essential Oil, Bay, Animating, .5 fl oz (15 ml), оно же лавровое. Широко рекламируется как продукт для улучшения состояния волос. Народ активно пишет, что шевелюра начинает расти быстро и сразу густая. Ну не знаю....делала себе маски для волос, мазала мужа - эффекта ноль. Запах масла резкий и не очень приятный, но если бы результат был, то можно бы и потерпеть. Именно из-за запаха дед наотрез отказался предоставить свою лысину для эксперимента После мытья волос, запах пропадает. На самой бутылочке есть рецепт маски :5 капель масла бей, 2 капли розмарина, 1 столовая ложка оливкового масла. К маслу именно этой фирмы у меня претензий нет. Судя по запаху там все хорошо, в смысле, натуральности и концентрированности. Наверное, волосяной покров моего семейства просто не восприимчив к лавру.
А как у вас? Кому то реально помогли маски с этим маслом?
Эфирное масло сладкого апельсина Aura Cacia, 100% Pure Essential Oil, Sweet Orange, .5 fl oz (15 ml). Пахнет красным апельсином, сочным и жизнерадостным. Взяла как то, что бы добить посылку. Обычно используется для антицелюлитных обертываний, ароматизации помещений\автомобилей. Аромалампы у меня нет, поэтому капала в воду для мытья полов, и квартира наполнялась чудесным запахом. Для того, что бы масло не плавало на поверхности воды, нужно положить немного соли и сверху на нее капнуть масло, а потом уже добавлять воду. Хотя на сайте написано, что масло не имеет срока годности, через год запах испортился. Стал каким то тяжелым и неприятным, уже на апельсин и не похож. Хранила как положено: в сухом прохладном месте, то бишь в кладовке. Больше покупать не буду т.к. в моем случае это было просто баловство.
Аргановое масло Aura Cacia, Organic, Argan Oil, 1 fl oz (30 ml), у меня еще в старой упаковке. Флакон из темного стекла с дозатором, что очень удобно и гигиенично. Использую в основном для лица. Добавляю в ночной крем либо капаю на увлажненный тоником ватный диск и протираю им лицо. Кожа становится очень приятной, бархатистой,напитанной. Мне поры не забивает, хотя лоб склонен к жирности. Иногда мажу руки, когда сильно обветрятся на морозе. Практически без запаха. Лично для меня это масло входит в тройку самых удачных и нежно любимых. Рекомендую его к покупке.
Про масло виноградных косточек и какао-баттер можно почитать тут




