На какой крем лить глазурь?
ВОПРОСЫ кондитеровСобственно сам вопрос. Прошу прощения, если он покажется глупым)
Подруга попросила сделать тортик без мастики с подтеками. крем ни масляный под глазурь (подтеки), ни шок. ганаш не хочет. Хочет густой сметанный крем. Планирую отвесить хорошо сметану, чтобы была очень густой, подмешать либо твор. десерт, либо просто с сахаром и ванилью.
На бб это чудо-тортики выровнены под глазурь либо масляным кремом, либо ганашем, как быть? чтобы глазурь ровно застыла красиво и густо, и не расплывалась при комнатной темп-ре? Всем спасибо, кто не пройдет мимо=)
Всем лучи добра!

марина
А если бока и верх обмазать сливочным сыром с маслом, на 300 гр сыра 100 гр масла и пудра по вкусу, масло доло быть комн.температуры, а сыр холодный, все взбиваешь, и крем готов, форму держит хорошо, отлично выравнивает и вкусный, хотя я жирные не люблю, этот понравился, потом вхорошо охладить, и залить глазурью, но чтоб она была остывшая,.
17.04.2015
Ответить

Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
Спасибо, вот дилемма — жирный крем не хочет((( буду уговаривать!
17.04.2015
Ответить

Александра
крем чиз с таким соотношением масла, не сказала бы что он жирный. Мои все от него в восторге и глазурь лью на него.
04.08.2015
Ответить

Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
спасибо за ответ. вот я уже несколько раз наблюдаю, крем сливки с маскарпоне у "подножия" торта начинает течь. жидкость какая-то. у вас такого не было? сливок литр, маскарпоне полкг.
04.08.2015
Ответить

Александра
в наш город не всегда хороший маскарпоне привозят, да я и приспособилась делать крем-чиз с Хохланд, посмотрите у Андрея Рудькова, у него есть рецепт этого крем-чиза. У меня ничего не теклоХорошенько охладить торт (морозилка, холодильник) и все!
04.08.2015
Ответить

Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
у Рудькова масло со сливочным сыром, мне показался крем тяжелым и жирным.
04.08.2015
Ответить

Александра
если сократить масло, то вполне очень вкусно. С колибри, кр.бархатом из его серии очень вкусно!
29.08.2015
Ответить

Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
я нашла уже другой,, идеальный для себя вариант, и из доступных продуктов, и вкуснее..
29.08.2015
Ответить


Мария СК
На сметанном не получится однозначно, на растительных сливках будет ок, на животных - тоже можно, но если умеете работать с ними
17.04.2015
Ответить

Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
а если хорошо-хорошо отвешать, чтобы были как масло почти? тоже не получится?
17.04.2015
Ответить


Мария СК
сливки, разумеется, взбитые. со сметаной никак не получится. сделайте ганаш на белом шоколаде или белковый заварной крем..
17.04.2015
Ответить


Елена
Оля, скажи, а сливки не текут от глазури???? Ты просто взбиваешь сливки с пудрой или загуститель добавляешь?
17.04.2015
Ответить




