Ретро-авто Dodge Charger 1969 г. в 3 кг. шоко-птички))
Торты 3ДНамучилась с его формой. Современные обтекаемые машины делать гораздо легче. Машина крутейшая. Мне ну прям очень понравилась. Но нет той четкости рельефа, вытянутости... Эххх! Под катом фото оригинала и фото заказчика. Все конечно довольны как слоны, но я-то знаю, что можно лучше ))
Начинка: шокобисквит, суфле "птичье молоко", вишня.

Ксения
Шикарная! Не подскажите, какого размера она получилась? А еще, КАК в ней спряталась птичка?
Честно, я поражена нашими кондитера и. В Америке такие делаются из бисквита или из бисквита.
Браво мастеру!
12.01.2016
Ответить

Юлия
Ксения, спасибо огромное!
Птичка чуть подзастыла и отлично спряталась :)
А если не полениться и бордюрный крем сделать американский, то ваще жидкой заливать можно!
Размер машинки 33х11, высота около 9-10 см.

12.01.2016
Ответить

Ксения
Это получается, что сначала коржи выпилить, а потом залить птичкой или жидким кремом? Или делается брусок из коржей и начинки, а потом пилится? Я по второму вариант делаю. Но как тогда жидкий центр спрятать, если крем вытечет?
12.01.2016
Ответить

Ксения
простите за столько вопросов. 3d торты обожаю! Но не думала что туда можно спрятать суфле и жидкий центр! Браво!
12.01.2016
Ответить

Юлия
Ну я жидкий еще не заливала пока что, вот сегдня сумка предстоит "три шоколада" - буду делать коробку из пенополистерола и в ней собирать. Потом обрезать, когда застынет все.
А птичку я оставила чуть подзастыть и потом ложкой выкладывала уже загустевшую. Все, что вылезло, шпателем обратно позаталкивала и когда все совсем застыло - обрезала. Идеально режется кстати )))
12.01.2016
Ответить

Юлия
Я делаю изначально коржи под размер машины, прослаиваю и сразую придаю нужную форму. После застывания срезаю все лишнее и довожу до нужных очертаний. Потом "картошкой" не очень густой промазываю и создаю рельеф. Как чуток застынет, достаю и выглаживаю рельеф в несколько заходов.
12.01.2016
Ответить