Наши настольные игры и головоломки

Великолепный, структурированный, системный пост!
13.10.2018
Настя, тут сижу настолки изучаю и твой пост увидела) очень интересно было почитать) комментарий Лоридан даже сфоткала, столько информации) и тебе спасибо, в твоём обзоре столько хитовых игр! А как ты думаешь, с играми типа Сэт и Халли- галли, Уно, Барабашки можно сейчас уже пробовать знакомиться? Ну и выбор игр у твоих детей очень совмещается с тем, какими ты их нам описываешь)
16.03.2018
Спасибо, Наташа) Наташ, на мой взгляд, немного рано, но вы - девочки, тем более продвинутые)) мои сет точно бы не потянули в столь юном возрасте, в Холли Гали все много проще, нужно считать до пяти, в Барабашку играли, когда среднему было больше четырёх. Но он был не особо увлечён. А я все свой пост мучаю по ночам - того гляди допишу)
16.03.2018
Я пока план составляю ближайших покупок на полгода вперёд, многое в Китае хочу купить, а ездим туда редко, поэтому высматриваю что-нибудь новенькое. Настя, ты,наверное, что-то очень серьезное замутила) но это тоже талант - время распределять и не расплескать энергию.
16.03.2018
Не особо серьезное, просто нет сил и времени, а когда они есть - обстоятельства не позволяют)) Если ББ не заглючит, в эти выходные выложу долги и всех почитаю)
16.03.2018
Настя, сколько у вас всего интересного! Хочу моему математику купить игру "Математический эрудит" или лучше "Руммми-куб", что скажешь? Присмотрюсь к Скотленд-Ярду. Настя, я хочу Диме лабиринт, в котором ручкой нужно шарик гонять. Обязательная к покупке вещь? Если да, то какой лучше? Сундучки историй - тоже маст хэв? А я не понимаю железных головоломок. В чем их суть?
10.05.2017
Румми куб маст однозначный) Скотленд ярд очень увлекательный, мои обожали) Лабиринт тебе свой сегодня покажу с подставой.. вещь хорошая , вопрос цены и многоразовости в использовании) Сундучки - отличные игры для ребёнка -интеллектуала) В железках надо отсоединить, присоединить, открыть... Муж приедет в 17.00, два часа мне на дорогу, в 19.00 тебя жду. Я рядом с метро.
10.05.2017
Маст хэв ну значит мастер хэв)) С лабиринтом поняла. По причине "многоразовости использования" и не взяла в своё время старшему. На Сундучки давно смотрю, но все никак не могу понять их возрастную категорию.
10.05.2017
Она там разная - категория возрастная) самый первый по предметному миру -можно скоро играть.. исторический был интересен ближе к 10-ти. Вообщем, если ты напрашиваешься, могу сделать обзор
10.05.2017
Ну, конечно, напрашиваюсь! Смотри, какой у нас чудесный союз получается: я подкидываю идейку, ориентируясь на твои запасы и опыт, а ты пишешь статьи))) По-моему, я хорошо устроилась, что скажешь?))
11.05.2017
А я-то как устороилась) одна проблема - инструкции читать не люблю, мне все старшие расшифровывают)) слушай, я вчера дремала, а так могла бы ещё пополнить вашу копилку) столько игр классных нашла) может супруг встретиться с моим - на Калужке оченьь удобно.. моя спальня под потолок...
11.05.2017
Я тоже не люблю читать инструкции, выручают видеообзоры) Спросила мужа...осторожненько так...)) Он вроде не против (о, неужели!???). Но сегодня точно не может. И ещё он без машины (напоминаю)).
12.05.2017
О, видеообзоры - это мысль) но это все время) молодец, супруга настраивай - есть ещё , что отдать) в понедельник буду там, а может ираньше))
12.05.2017
Настя, очередной раз спасибо! Читаю тут по ночам твои посты))) и вижу игру, которая мне неизвестна - Реверси. Учитывая, что настолки мы уважаем всей семьей, а тут вдруг что-то новое, да еще и мальчишек увлекает надолго, и логика+стратегия - купила. Бинго!!! Старший носится с ней уже четвертый день, играет со всеми, кого может отловить, а если не может - играет сам с собой...Вот это, я понимаю, игра
29.03.2017
Танечка, спасибо, что читаешь меня ночами) а я хотела книжечки забрать, только не знаю, когда и как это сделать.. вот в воскресенье планирую быть в центре.. либо в следующую среду...тебе я помню суббота была удобна? И в личке давай обсудим формат вот этого сообщения, что планировали написать.. можно прям в виде вопросов - так будет легче, все-таки столько лет прошло... но мне и самой важно было бы это все это освежить в памяти и записать.. а реверсы - да, бесчетное количество партий... у нас даже разметка стерлась на поле)))
29.03.2017
Пишу в личку)
29.03.2017
Вот это у вас коллекция! Вам можно анти-кафе открывать ))) Я бы с ума от счастья сошла, если бы у меня в детстве было столько настольных игр )))
09.06.2016
Да, нашему неизбалованному поколению повезло - мы способны быть счастливыми и чувствовать себя таковыми.. И нам не надо много.. А наши дети... У них есть все.. По всей видимости у них будут другие составляющие для счастья)
09.06.2016
Вот это клад.... Рыжий Ап помню у дочки был.Сет и джунгли года два назад купила так и лежат.Кристя не особо настолки любит,а Темик еще не дорос)) На лабиринт посматриваю,который выбрала мама))) Темик любит лабиринты,вот теперь и не знаю брать или нет. Игры головоломки пока у нас не очень.Точнее Темик задания выполняет,если его очень хорошо попросить))а вот что бы сам достал,никогда(( Ему сейчас бродилки ходилки нравятся и игры типо Крокодил,ааа еще Живые картинки))В общем как я поняла,надо обзаводиться Монополией))
08.06.2016
И Каркасоном) оба варианта беспроигрышные) а до джунглей дорастет, такая игра не может не понравиться.. Для головоломок он ещё тоже слишком мал. Так что у вас все впереди!
08.06.2016
ага,взяла на вооружение))Спасибо!
09.06.2016
Ого, сколько всего. У меня даже слюнки потекли. А на 5 лет, что посоветуете? Ещё железные головоломки очень понравились, где покупали?
08.06.2016
Вы знаете из меня на самом деле плохой советчик) тут в сообществе есть более мощные эксперты) первое, что пришло в голову - это игры с пятой фотографии - Халли галли, дикие джунгли, Добль, экспромт или кубики историй, барабашка, сет можно попробовать, хотя он ближе к школе.. Чуть не забыла вся серия Сундучок историй - посмотрите в Интернете, это если ребёнок любит обучающие игры.. И, конечно, хиты - гномы-вредители и мама мия.. Там ещё в комментариях девочки написали - весёлые игры Друг-утюг и Шлеп усы... А железки покупала везде, где попадались.. Многие дарили сыну, зная его увлечение ими.. В Маленьком гении точно брала... Мне кажется это не проблема найти их в интернет магазинах типа Май-шопа..наберите в поисковике железные головоломки, думаю, масса вариантов выпадет)
08.06.2016
Не знаю почему,Настя,но вы не отражаетесь у меня в ленте друзей и ваши посты я читаю с большим опозданием((( а такая интересная подборка,есть что взять на вооружение.У нас любовь к настолкам тоже началась с "бродилок",причем самодельных.из журналов детских.Купленные тоже есть,но как-то не очень.Только в"Грибы в "Простоквашино " долго играли,и может еще вернемся..из совпадений еще Час Пик и Барабашка и Кто есть кто,всё порываюсь распечатать к ней новых персонажей,есть еще такая же с монстриками.К ней часто возвращаемся..Все собираюсь-собираюсь написать про наши настолки,и никак не соберусь.Может осенью сложится))
08.06.2016
Любовь (как прекрасно обращаться к вам, имя радует слух))), у меня тоже лента друзей очень скудная... Аналогично с лентой сообществ... Сообщения тех, к кому стесняюсь напроситься в друзья не приходят совсем.. Если нахожу время залезть в дневничок - там много новых сообщений(( да, Кто есть кто удивительной магией для детей обладает... У меня даже 16-летняя в неё поигрывает время от времени... И обязательно пишите! Очень интересно, я тоже с осени планирую пополнить интернет-пространство своей писаниной)
08.06.2016
Видимо,это мотивирует почаще заглядывать к друзьям в дневники))) Да,но мы распробовали не сразу Кто есть кто.Как начнем дружно осенний писательский марафон,так всю зиму читать и будем)))
08.06.2016
Рассмешили))) я представила, как заброшу весь свой детский сад и сутками напролёт буду строчить на ББ))
08.06.2016
и я сижу улыбаюсь от уха до уха)))но пару-тройку постов все же напишем,я надеюсь)))
08.06.2016
Большое спасибо за такой обзор! Очень интересно было читать. Обязательно пишите еще.
08.06.2016
Очень приятно, спасибо! как только вернёмся домой, переберем шкафы (отличный повод навести порядок) и в бой с новыми силами и вдохновением)
08.06.2016
Коллекция конечно внушительная, присмотрюсь на будущее! Особенно привлекли головоломки, буду ждать игры для младших! И кстати, не думала что головоломки-железки настолько интересны, надо на пробу взять. У нас из игр (то что любит) - карточная "Дружные рыбки" и Цветные дорожки, Кирпичики "Brick by brick" (одно время постоянно собирал), самодельные "скоростные колпачки", игра "операция-перехват" (там возраст от 7ми лет, но несколько уровней сам проходит, вначале просто играли не по правилам), "веселый кавардак" (веселая, я поддаюсь) , "микадо" (часто играем), ну и обычные бродилки по его интересам, лото и домино, вроде все вспомнила.
07.06.2016
Вика, спасибо, что поделились) не сомневаюсь, что вы ещё и обыгрываете каждую игру со свойственной вам легкостью и фантазией! У нас на самом деле достаточно стихийно образовавшаяся коллекция, т.е. Целенаправленно ей никто не занимался, спрос не мониторил и отзывы тоже. Что-то дети просили купить сами, большая часть - подарки. Головоломками увлекался старший, он - физмат, поэтому активно покупала. Железки - это отдельная категория) на первый взгляд такие интригующие, сложные и непреодолимые, В то же время - элементарные, вполне доступные для усидчивых детей, имеющих небольшой "головоломный" опыт. Среди них достаточно много однотипных, важно "набить" руку, как и везде. Про операцию-перехват и весёлый кавардак ничего не слышала, пошла восполнять пробел)
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каркассон. Компактно-походный вариант игры Игромания. Июнь 2016.