10 октября_Pumpking patch, Бергамо (Италия) (@zaifamilyplaces)

мы как-то попали на выставку тыкв разукрашенных.. интересно - да а такие огромные видела? даже не знаю, кому они нужны и для чего такие огромные?
20.10.2020
У нас такие большие называют тыквы Хэллоуин. Они внутри пустые, их вроде только для декораций используют.
нет, они тяжеленные и видишь их цену? 45 дол
20.10.2020
😳😳😳Вот это гигант так гигант!!!
а эта тыквочка с выставки - 308 кг
классная идея! Надо себе такое дома в саду устроить 😈
20.10.2020
Да!!! Или может у вас тоже поля есть!
20.10.2020
У нас все закрыто снова 😂
20.10.2020
Да ты что 😨 Давно? А садики?
20.10.2020
Уже недели 2 как. Садики и школы работают, но в школах продлили осенние каникулы на неделю. Ну, и у Теда с садиком очень не сложилось в итоге,я няню наняла...
20.10.2020
Блин:( Жаль:((( Плакал сильно?
20.10.2020
Я напишу позже, как все окончательно устаканится. Ну первая неделя была ок, но он там и оставался на 2 часа максимум. На вторую неделю я пробовала оставить его до обеда и он плакал нон-стоп больше часа, пока не отрубился спать, не ел и не писал. И после этого даже если мы оставляли его на час - он ревел этот час нон-стоп. Если оставляли на дольше - не ел и последний раз он не ел 5 часов и начались признаки дегидрации. Посмотрела я на все это и плюнула. Сейчас договариваюсь с няней, что бы она его развлекала дома 4-5 часов, пока я активно работаю. А остальные митинги я делаю с Тедом паралельно, он вообще тихий и не мешает. Да, дороже, но по правде сказать, не особо дороже. И нягю потом можно попросить старших со школы забрать, например,что тоже плюс и экономит время...
20.10.2020
Кто мне там советовал ребенка до вечера в саду оставлять -- привыкнет? 😀
20.10.2020
Ну понимаешь, 7 месяцев и 5 лет -очень разные вещи. Если семимесячный не ест полдня молоко -это дегидрация, а пятилетке ничего не будет, да)) Поэтому я все еще остаюсь при своем мнении относительно того совета
20.10.2020
Да уж:((( Моя подружка в Лондоне с няней из дома работает тоже. Ну хоть так. Радует только что это в целом не долго.
20.10.2020
Мне нравится работать из дома и у нас это очень надолго я думаю, конкретно в нашей компании
20.10.2020
Мне тоже🙃🙃🙃 Хотя дома с детьми работать тяжелее, чем без них (открыла Америкк😂😂😂)
20.10.2020
C Машей и Аней мне работать нормально, с Тедом сложнее, потому что когда я говорю по скайпу он тоже хочет говорить))) С тремя работать еще не пробовала
21.10.2020
😂😂😂У меня фото даже есть я на конференции и двое рядом 😂😂😂
и у нас
А в Канаде почему?😱😱😱
20.10.2020
в нашем городе (Монреаль) опять красная зона, но школы и садики работают)
А что тогда закрыто?
20.10.2020
знаю, что нельзя ходить в гости. если увидят не те номера на машине возле дома - штраф нельзя ходить вместе с друзьями, например, по улице, если без маски, иначе дистанция 2 метра, но... в машине ехать вместе можно кафешки закрыты. что ещё не знаю, мы никуда, кроме леса не ходим
20.10.2020
Да, закрутили у вас гайки. Но лучше так чем как в России - больницы переполнены и все шатаются. У нас в Италии пока что сады, школы, Универы закрыли лишь в одном регионе. А так по всей стране маски даже на улице если есть близко другие люди, маски в закрытых помещениях ввели с марта. После 6 вечера бары закрыты, за столиком если сидеть а ресторане, то не более 6 человек и не дольше чем до 12 вечера.
20.10.2020
ай такой абсурд везде.. в церкви целовать иконы нельзя, целоваться нельзя при приветствии, пол в церкви расчерчен по квадратикам, каждый в своём квадратике стоит, а причащаться можно) - это мне рассказывала подружка
20.10.2020
Ну правильно - минимизируют контакты. У нас службы по возможности проводят на улице, на церемониях в церкви сейчас максимум 30 человек и в масках. Маски даже на улице нужно носить, иначе штраф 400-1000. Лучше так чем второй локдаун.
но Причастие осуществляется одной ложечкой
Вот не верю я в это.
во что?
21.10.2020
Что так делают причастие. У нас в католической церкви приняли меры безопасности
21.10.2020
вот ты не веришь, а так делают Причастие иконы целовать нельзя, а причащаться можно абсурд
21.10.2020
Именно это настолько абсурдно, что не верится
22.10.2020
Лера, а ты про музей насекомых и отдельно про бабочек читала у меня предыдущий пост? Я там много нового узнала:) О тебе думала, что надо бы тоже весной бабочку нам вырастить.
20.10.2020
Да, читала, но не успела прокомментировать)) Мы у нас в похожем месте были, но в этом году оно,увы, закрылось. Да, надо. Тем более,что стоит сравнительно недорого )) Только будь готова к тому,что бабочки живут дней 10-14 и их можно подержать дома первые пару дней,а потом лучше выпустить, что бы не хоронить потом)))
20.10.2020
Спасибо! Обязательно! Слушай, а тукан боксы ты где для деток заказываешь?
20.10.2020
онлайн. я могу свою ссылку дать и тогда тебе и мне будет скидка))
Класс! Давай!!! Спасибо!
20.10.2020
Оформила на год. А эти боксы потом сами они собирают или можно выбирать какие хочешь получить в следующем месяце?
20.10.2020
Они их сами собирают и в боксе две поделки обычно, что удобно для двоих детей. Кстати, они на френче у меня или в Италию они шлют на другом языке?
21.10.2020
Меня с французского перебросило на английский сайт, там и заказала. Френч у нас только муж знает, английский нам больше подходит.
21.10.2020
27/09/2020_музей насекомых Esapolis, Италия (@zaifamilyplaces) Дом в Италии, вопросы к тем, кто там проживает