Добрый день! Ребенок 1 месяц 2 дня не какала до этого такого не было. Полностью на ГВ. При этом в течение дня как бы тужится кряхтит и после этого пукает. В течение дня может раз 5/6 пукнуть. Писает много, кушает хорошо, не плачет, спит ночью спокойно. Переживаю, что у нее запор, т.к тужится, а какашек нет. Массаж живота делаю, на живот выкладыва
Как помочь ребёнку покакать при запоре
Добрый день! Нам 4 месяца. В три месяца в бак посеве обнаружили кишечную палочку и прописали пропить бактериофаг колипротейный. Как начали его пить и по сегодняшний день (уже четыре недели), ребенок не может самостоятельно покакать. За все четыре недели только раза два сходил сам. Знаю, что на ГВ возможно до 5-7 дней не ходить в туалет. Но ребен
Ребенку 11 дней, перевели на смесь тк я принимаю лекарства при которых нельзя кормить грудью.
Перевели на Нутрилон Премиум ,начались запоры, вообщем состояние у малышки хорошее, спит, от еды не отказывается и сильно не плачет.
Но часто тужится , потом начинает плакать , вечером покакала сама немного, стул был твердый. Мы дали микролакс для детей, мал
Добрый день! Малыш на ИВ с 3 недель жизни.
Сначала мы ввели просто докорм смесью малышу, попробовали нутрилак, на след день на лице появились маленькие прыщички, нутрилак убрали. Взяли нутрилон премиум, ребеночек ел его хорошо, но прыщики продолжали появляться и с рождения у ребенка запоры, не мог никак покакать. Про лицо педиатр говорила,
Всем привет, всего 26дней как стала мамой. Не у кого спросить даже, посоветуйте пожалуйста что мне делать, сил уже нет.
У меня доча на смешанном питании, молока не хватает или еще что-то. Вообщем остается голодной, приходится подкармливать смесью. В больнице мне ее дали только на 4й день, (были осложнения)поэтому думаю с молоком проблемы,
Всем привет, как можно помочь ребенку покакать, третий день запора, тужится, но не ничего не выходит, стоит ли ставить свечку?
Здравствуйте мамы!
У нас такая проблема, уже недели три как дочь не какает сама. Три месяца не было проблем. И както резко все поменялось.
Теперь не можем без газоотводной трубочки. Если я ее не использую, то малышка очень сильно плачет, как прикладываю к груди ворочается и не кушает, хнычет. Срыгивает по много раз , что тоже есть пр
Ох и долго я писала этот пост 🙈 наша история по катом 🧡
Девочки, привет. Подскажите как помочь ребенку при запоре? Эспумизан даю и укропную водичку, покакать не может бедный. Что вам помогало???
Опытные мамы, подскажите как отличить дисхезию от запора? Ребенка перевели на смесь в 3 недели, после этого стул стал пластилиновым и частота снизилась до 1 раза в сутки, после этого малыш стал часто тужится до покраснения и слез. Дальше стула не было 3 дня, поставила глицериновую свечку и сразу все вышло, консистенция была уже нормальная. Сейча
Добрый день. Подскажите, ребенок 4 месяца на ИВ мучают запоры уже недели 2. Не может сам покакать, кричит, живот болит, нужно помогать или трубочкой газоотводной или глицериновые свечи. Кушает смесь Нутрилак+ кисломолочный 2 раза в день. Были у врача, посоветовала только глицериновые свечи. Как помочь ребенку?
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца
родилась маленькая , на 2.080 кг . В роддоме посадили на смесь пренан для набора веса , приехали домой и еще до 3 кг ели эту смесь и начались запоры , спасались микролаксом , после по совету педиатра перешли на нан опти про и эта смесь не переваривалась , кал был очень жидкий и с комочками смес
Добрый вечер! С утра не понимаю что происходит с ребенком. В пятницу были у невролога тонуса нет. Малыш физически развивается по нормам. Но сегодня весь день он выгибается😫😫😫 у меня 3 варианта: комары покусали, может зуд от этого, запор у нас(час назад покакал, но все равно ножки поджимает) и зубы, он прям очень нервно прорезыватель в рот пих
У сына запор, не какал 5 дней, какашки твердые сухие что уже два дня не может покакать, тужится и сильно плачет.
он на гв+прикорм, даю больше воды сколько выпьет, чернослив, виноград, огурцы, сегодня дала дюфалак. Как еще можно помочь ребенку?
Я уже не знаю, что делать. Ребенку почти месяц, последнюю неделю мучаемся с жуткими запорами. Мы на ИВ Нутрилон комфорт. Тужится, краснеет, орет, не спит. Массажи, грелки, боботики и тп не помогают от слова совсем. Ходит только со слабительным (глицериновые свечи, редко микролакс). Газоотводные трубочки, советы простимулировать анус - ничего это
Всем привет, проблема в следующим, ребенку месяц, с рождения на ив, просто жесть со стулом, если первые 2 недели от рождения он какал раз в сутки сам, то теперь дай бог раз в неделю сам сделает дела, в остальном приходится стимулировать, кушали смесь Нутрилон премиум, мед сестра сказала , что она вызывает запор, перешли на нан тройной комфорт и
Всем привет, проблема в следующим, ребенку месяц, с рождения на ив, просто жесть со стулом, если первые 2 недели от рождения он какал раз в сутки сам, то теперь дай бог раз в неделю сам сделает дела, в остальном приходится стимулировать, кушали смесь Нутрилон премиум, мед сестра сказала , что она вызывает запор, перешли на нан тройной комфорт и
Девочки, смеялись с мужем на всю квартиру) решила запостить и с вами поделиться.
Если было - удалю)
Девочки, смеялись с мужем на всю квартиру) решила запостить и с вами поделиться. Сообщество конечно не самое подходящее, но может кому настроение поднимет))
Если было - удалю)
Я так поняла созрела необходимость поделится опытом.
Дорогие мамочки, помогите советом, может кто сталкивался с такой ситуацией, прошли нескольких врачей,а толку нет, расскажу всю историю и лечение:
Нам 2года 3месяца, 26.08.13 начались запоры, ребенок не какал несколько дней, слабительное не помогло, покакала сама 30.08.13 было очень ей больно, кричала, билась в истериках, кричала больно попу и было что-то жуткое. Калл вышел большой, плотной массой, очень твердой, почти как камень.
После этого ребенок не какал самостоятельно 2 недели, потом 3 дня нормально покакала и снова не какает уже неделю.
Ходили к врачам, нам назначали Дюфалак, Тримидат, Форлакс, Фламин, Гутталакс, Нормобакт, облепиховые свечи, клизмы Микролакс. Ни одно из этих лекарств не помогает ребенку, если какает, то не больше чайной ложки за раз, может сходить так 2-3 раза в день, а потом несколько дней вообще не какать. Её не беспокоит, что она не какает, ее очень беспокоит и очень болезненно проходит сам процесс опорожнения кишечника.
На днях ездили в Филатовскую больницу, врач прописал препараты, сказал пить месяц,а потом приходить, диагноз поставила предварительный Долихосигма. Никаких процедур, никаких проверок кишечника не назначали. Тупа пить лекарства которые мы пили месяц и которые вообще не помогают. Делали за последнюю неделю 2 раза клизму, одна в обще не помогла, вторая чуть чуть помогла, но очень мало ребенок покакал и очень болезненно. А вчера с утра ребенка тошнило, вечером температура 37, сегодня только температура и запоры. Врач педиатр сказала ОРВИ.
Я прочитала про Долихосигма и оказывается при этом заболевание не желательно пить слабительные, тогда зачем их назначают? А вдруг температура из-за внутренних воспалений,а не орви? Сдавали анализы на прошлой неделе в моче и кале обнаружены лейкоциты.
Я совершенно растеряна, я не знаю чем помочь ребенку, завтра пойду к заведующей буду просить госпитализировать в больницу, но очень боюсь процедур иррогоскопию и колоноскопию, как их делают маленьким деткам? ребенок буйный, лежать не будет, и как прочистить ей кишечник, когда даже клизму делать ребенок орет, бьется в истерике, а потом кричит полчаса не может покакать??? ЧТО ДЕЛАТЬ?
12400г (+200г), 93см (+1см)
Хотелось конечно отчёт назвать летним или горшочным. Ведь начиналось всё очень даже позитивно. Артем впервые пописал в горшок, погода радовала очень, гуляли два раза в день.
Но всё же случилась беда, которая наложила слишком большой негативный отпечаток на весь месяц. Итак, по порядку.
У нас с мужем двое детей, мальчишки. Очень разные. Старший это до 4х лет мука, а не жизнь. Что-то у меня к нему перегорело и не знаю как исправить. Он очень сложный ребенок, с первых дней. Двойное плотное обвитие пуповины, экстренное кесарево. В роддоме уже он не спал больше 2х часов. Укачивали его по часу полтора. С 3х недель бешеные колики, постоянные запоры до полугода, самый частый вопрос от мужа по вотсап "покакал?". Грудь или не брал, или брал до фиолетовых синяков. В месяц перешли на бутылочку со сцеженным молоком. В полгода на смесь. Постоянные болезни, в поликлинику сходил 90% что заболеет. Сам не играл до 2,5 лет в принципе. Вся игра сводилась к раскидыванию, как все раскидал, шел ко мне и начинал орать, проситься на ручки, при этом раскидывании я должна была быть в комнате, иначе сразу рев и на ручки. Книжки не слушал до 3х лет в принципе, просто уходил, до 2х лет вообще ничего не говорил. Постоянно пищал, орал, капризничал. На прогулку не соберёшь, капризничает, с прогулки не уйдешь, орет. Если вы видели как мама везёт орущего до красноты ребенка в коляске, то это вполне могла быть я. Он мог рыдать до рвоты, если не дать то что он хочет. Муж старался помогать, но он много работал и ночами тоже ведь к нам ипотека была. На мои просьбы к бабушкам помочь получала от свекрови, что они заняты, от моей мамы, что сами родили, сами и воспитывайте. При этом мне толсто намекали, что ребенок не нормален, но это проблема родителей. В 3 года старшего родился младший, так вышло. Тут я кончилась совсем. Помочь посидеть? По дому? Вы же сами решили родить второго при таком первом.