Моя любимая еда - это суп и тесто.

Одна из любимых домашних пицц - с картошкой.
Моя любимая еда - это суп и тесто.
Одна из любимых домашних пицц - с картошкой.
Можно я поделюсь рецептом и некоторыми нюансами в приготовлении пиццы?! Как говорится, чтоб собрать все в кучу в одном месте)
Пеку я крайне редко.
***
И сейчас я прям услышала как усмехнулись те, кто знает какими масштабами я выпекаю пряники) )
Не сравнивайте) пряники это отдельная песня)) На то чтоб замесить 4 порции теста у меня уходит час. На следующий день выпекаю три часа. Делаю я это практически автоматически) для меня напечь пряников, тоже самое что для вас поджарить яичницу)
Получается ГОРА пряников! Которые я потом ещё месяц расписываю не спеша))
А у вас складывается впечатление что я только и делаю что их пеку))) это не так.
***
И пеку я буквально шесть вариантов.
О которых и расскажу ниже.
Пиццу я готова есть каждый день. Вообще блюда из теста - это мое-мое. Кутабы, киши, пироги, пиццы... Ммм... Знаю, что мне сейчас опять напишут, что я ведьма;))) но нет;))) это не так.
Меню, сладости, перекусы в саду и в машине, еда в гостях.
Из книги «Вдохновляющая книга смузи», фото: Елена Бутко
Давненько я не писала на тему вегетарианского питания, которого придерживается Мир ( 6 лет). Книжный к
Всем привет! Простейший и лучший рецепт теста для пиццы. Из этого количества теста у меня получается 2 пиццы.
Делала тесто для пиццы (мука вода, яйцо, дрожжи), обысно хлебопечка замесит и я достаю, а тут детей укладывала и оно по программе 1,5 часа готовились, поднялось хорошо. И при выключённой печке ещё минут 10 постоял наверно, немного осело. И вот я его выну...
Сегодня во время прогулки меня преследовали ароматы свежей выпечки, пиццы, тушеного мяса и прочей всякой вкуснятины, то и дело доносившиеся из кафешек и пекарен, мимо которых я гуляла с коляской. В общем, я истекала слюнями (наверное, поэтому обветрились щеки ) и как назло кошелёк мой остался дома...(((
Вечером мысли о булочках не оставили меня в покое. Я залезла в интеренет и нашла там потрясающий рецепт и решила его испробовать. Булочки удались на славу!
К слову заметить, это моя первая выпечка из самостоятельно замешенного теста :))
Фото, как всегда, мои :)) Рецепт одобряю, поэтому делюсь им с вами :))
Итак, вот они... мягкие, пушистые, воздушные, теплые, ароматные и ооочень вкусные... мои красавицы :))
К готовке я отношусь примерно так же, как и к ролевым играм. Обязательно, скучно, отнимает кучу времени и требует уборки. Но если в деле замешана книга и ребёнок с горящими глазами, то это совсем другое дело! Заходите, будет вкусно!)
Как считаете, сделать категорию "школьный завтрак?
Снова вариация школьного завтрака
Посвящается всем, кто не дружит с тестом (таким же как я)!
дрожжевое тесто готовлю редко и чаще оно у меня не получается, чем наоборот. И ладно бы с пирожками и булочками - я их особо то и не люблю. А вот на счёт пиццы - сплошное расстройство. Люблю я домашнюю ...
Всем привет! Девочки, му ж на выходных забыл выложить задания. Вернее не успел, уехал на дачу копать картошку. А нас завтра выписывают.
Шаги кулинарной азбуки.
Шаг 10: Раздели приготовление блюд на этапы
Я пеку довольно-таки редко, но у меня есть ряд проверенных рецептов, которыми пользуюсь регулярно. Стараюсь на приготовление блюд тратить как можно меньше времени, чтобы больше внимания уделять себе и своим многочисленным хобби. Относительно часто пеку пиццу, тесто для основы всегда делаю сама. Хотя порой покупаю готовые коржи. У меня есть два варианта приготовления коржа для пиццы - один на кефире, другой на дрожжах. На кефире получается быстрее, на дрожжах подольше, но зато намного вкуснее. Из того же обыкновенного дрожжевого теста, что и основа для пиццы, получается отличная выпечка на скорую руку. Обожаю московские плюшки, но никак не могла испечь такие же, почему-то не получались. Недавно подсмотрела у одной поварихи рецепт и теперь балуюсь иногда плюшками. Это самая простая выпечка на скорую руку. Из обычного дрожжевого теста делаются лепешки, смазываются растительным маслом, посыпаются сахаром и скатываются в трубочку. Далее полученный рулетик складывается пополам, и его концы хорошо слепливаются друг с дружкой. На полученной заготовке делается насечка с того конца где у трубочки сгиб, и плюшка разворачивается в виде сердечка. Готовые изделия расстаиваются около 20 минут, а затем выпекаются.
Я люблю готовить, но не люблю делать из приготовления пищи длительную церемонию! Я предпочитаю готовить быстро, оперативно, используя простые и доступные продукты. Что называется - минимум затрат энергии, максимум результата!
Агнесса встала сегодня как водится, рановастенько. Что делать? Конечно печь хлеб! Мы не любители куличей, мне кажется они такие сухие, что без варенья-масла-сгущенки их невозможно съесть. Хотя, бабуля моя, бывало, делала очень вкусные.
Поэтому решила я, что у нас будет свое меню на праздник.
Рецепт брала у Я-Марина-Мандарина
но немного его изменила...
Усилий занимает очень мало, а съедается - очень быстро.
250 гр муки ( для ориентирования - обычный стакан 200 грамм)
5 гр дрожжей
150 гр воды (я сделала тепленькую, стакан тоже 200 грамм примерно)
30 гр оливкового масла
Пол яйца (остальная половина на обмазку, обязательно смазать. тогда получится красивый золотистый цвет)
Все травы- приправы на свой вкус, но не жалея. (я положила тимьян, розмарин, можн оеще базилик и всякие разные итальянские)
Оливки - горсть, мелко порезать.
В рецепте не было, но я еще в тесто добавила маленькие кубики сыра и семечки, обжаренные предварительно.
А вообще, туда можно положить что угодно, как в пиццу, раньше я делала еще с кабачком, луком, морковью, получался овощной.
Муку смешать с дрожжами (я просто посыпала дрожжи в воду с яйцом), Отдельно смешать остальные ингредиенты и залить в муку. Тесто замесить, закрыть и убрать в тёплое место на час (Т.к. на этом этапе Агнесса захотела снова спать, то я решила не упускать шанс и лечт вместе с ней, и поэтому тесто стояло не час а два, но это ничего не испортило). Выложить в форму. Сделать надрезы, обмазать яйцом и ещё оставить постоять 30 минут (тогда оно еще поднимется и легче будет выпекаться), не накрывая. Выпекать 20-30 мин, при 220. Засовывать в горячую духовку (тоже очень важно).
Потом остудить под полотенцем, иначе корочка может быть немного черствой...но кто любит похрустеть - можно без полотенца, наверное.
Девочки подскажите рецепт бездрожжевого теста для пиццы?
Делаю всегда с дрожжами, но просто раскатывают тоненько. А если без дрожжей,то какое то оно у меня не очень получается 😞 а хотелось бы ,что бы и быстро и вкусно.
Секреты приготовления пиццы
Информация из интернета!
Огромная благодарность автору: Юлия Леба
Легенда гласит, что в 1889 году во время одной из прогулок итальянская венценосная чета – король Умберто Первый и его супруга Маргарита – отведали бедняцкой еды. Одним из угощений была лепешка с помидорами, моцареллой и базиликом – пицца. Простое и вкусное блюдо так понравилось монархам, что рецепт был «взят» ко двору, а вскоре получил имя королевы Маргариты. Приготовь и ты «королевскую» пиццу!
Пицца «Маргарита» классическая
(на фото две пиццы, вторая с мясом курицы и охотничьими колбасками)
Когда муж просит меня приготовить пиццу, я втайне радуюсь, ведь готовить ее легко и просто, хоть он думает иначе. Пусть так и думает!
Рецепт под катом.
поругались с Олегом из-за того, что я видите ли готовлю одно и то же!!! ладно будет как он хочет...
теперь каждый день пусть выбирает меню номер...
ДЕЛЮСЬ С ВАМИ))) может кому пригодится