Вот и прошел год с того момента, как я стала мамой. Как узнала на собственном опыте, что такое тяжелая преэклампсия. Как боялась потерять ребенка.
У нас, к счастью, все хорошо. Даже не так, у нас все отлично, ведь мы здоровы.
И пишу этот пост для того, чтобы каждая будущая мама, обнаружив хотя бы что-то из описанного мною у себя, не упустит драгоценное время.
Мне повезло оказаться в нужное время на приеме в ЖК. Но если бы я нашла подобный рассказ ранее и сопоставила все факты, возможно мне бы не пришлось испытать весь этот ужас.
Я много общалась в врачами, читала информацию в интернете и то, что потом писали другие девушки с таким диагнозом. Важно знать - преэклампсия не начинается сразу с давления 160 и белком в моче. Есть ряд тревожных звоночков, о которых стоит знать всем девушкам, кто планирует беременность.
Кому интересно, прошу под кат. Букв очень много, предупреждаю сразу!