

Еще только планируя беременность, многие из нас задумываются над тем, что будет после рождения малыша? Великое множество вопросов вполне закономерно появляются у женщины, которая готовится стать матерью:
“Как поменяются мои интересы?”, “Изменятся ли отношения с супругом?”, “Что станет с карьерой?”, “Останется ли время для себя?”
И, конечно “Как изменится мое тело?”
Всем привет!
Хочу поделиться своей историей.
Но для начала предыстория.
В 2020 году запланировали беременность, все получилось с первого раза, беременность прошла отлично, единственное, что на ранних сроках (4,6 недель) не обошел стороной ковид, но состояние было хорошее, только был умеренный токсикоз и потеря обоняния. Ниче
Есть ли смысл делать упражнения Кегеля во время беременности? Помогает ли поддерживать мышцы тазового дна? Кто пробовал, напишите ваши результаты, пожалуйста! Очень интересно узнать! Спасибо:)
Можно ли делать упражнения Кегеля во время беременности на раннем сроке 3 недели от зачатия.
Утащила с разрешения модераторов эту статью из под замка ))) Вот теперь с вами делюсь. Что думаете?
Недавно я познакомилась с женщиной, которая рассказала мне, что раньше занималась бегом. Я, конечно же, спросила: «Почему вы больше не бегаете?». Она мне ответила: «Потому что я рожала первого ребёнка 60 часов, а закончились роды наложением щипцов. После этого у меня пропало всякое желание бегать».
Если вы не поняли, в чём проблема, объясняю: теперь у неё недержание, и во время бега она писается.
Всем здравствуйте! Девочки кто начал делать упражнения Кегеля во время беременности? 18 недель решила начать делать упражнения! Сегодня делала по инструкции, после этого моментально начал болеть живот, и до сих пор не отпускает, особенно когда я хожу , в покое не болит!Выпила Ношпу !Могла ли я навредить? Я мучаюсь с запорами , думаю еще из за ни
Девочки, капецц!!! После родов, как только вернулась в обычную форму (я довольно худая, но не дрищ) - стал попадать воздух... во влагалище! При определённом положении, ну например, моя самая удобная поза для сна, лёжа на боку
Ну вот и прошли мы курсы для партнерских родов. И я не особенно довольна.
Если говорить вкратце, то можно охарактеризовать курсы как "всего за 60 долларов ваш муж будет любовно трогать вас в течение 3-4 занятий". И, кстати, именно к этой части курсов у ме...
Всем привет, девочки 🌷
Как у кого обстояло дело с этим в плане ощущений? Ночью с мужем наконец-то дорвались друг до друга, но после секса как-то даже расстроилась 🫠
Срок 37 недель и 6 дней, со среды лежу в патологии роддома. Из-за тромбоза глубоких вен (диагностировали на 30 неделе) сказали в 37 недель приехать на стимуляцию.
Изначально ожидалось, что недельку максимум я тут полежу, мне снизят дозу кроверазжижающих, отменят их за нужное время и простимулируют.
А в итоге я разболелась и всё рас
Напишу для себя, чтобы не забыть. Сама не так давно спрашивала на форуме, чем отличались вторые роды 😄
✨ Токсикоз. 1 - очень лёгкий с утра, до 12 недель. 2 - довольно-таки сильный вечерний, до 14 недель. Несколько раз были сильнейшие мигрени, доводящие до рвоты.
✨ Первые шевеления. 1 - 19 недель. 2 - 17 недель.
✨ Предпо
20 дней прошло после ЕР, что мы имеем: вес 80 кг (10 ушло в род доме) Вес до родов 73,2 кг. Рост 174, возраст 36 лет, ГВ. Восстановить вес попробую с ПП. После 2-х родов в 30 лет мне это удалось, посмотрим что сейчас будет. Кроме этого сразу после родов появился геморрой, во время беременности не беспокоил. К этому привели мои неправильные действия на потугах(( Помогли свечи Релиф, Гепариновая мазь, отвар коры дуба (ванночки). Сынок родился крупненький, 3780, без разрывов, но снаружи пару ссадин оставил мне. Помогли частые подмывания, а вот внутри все болит, лохии идут 3-ю неделю уже. Чувствую при подмывании, как-будто опустилось что-то. Боли тянущие. Когда поношу коляску со 2-го этажа, выделений становится больше, краснеют. После первых родов мне помогло облепиховое масло, оно обладает заживляющим и бактерицидным действием, решила и в этот раз восстанавливаться с ним. Оно мне уже помогло при трещинах на сосках, теперь кормлю и не больно. Начала делать упражнения Кегеля, с сегодняшнего дня добавлю классические упражнения для мышц тазового дна.
Что ж у нас поступательное движение вперед.
Вес + 11.
Чувствую себя хорошо. Но только при условии соблюдения режима: спать, есть, гулять. В противном случае... Вот давеча, в воскресенье сходили в кинотеатр, фильм "Аббатство Даунтон", милый, семейный фильм,...
Рассказ я написала почти сразу после родов, но опубликовать его решила только сейчас.
Итак, девочки! Наш с вами путь к родам подходит к концу. Вчера мне перевернули малыша и я морально готова вплотную заняться подготовкой к родам.
Что вы делаете для подготовки? Что считаете полезным, а что глупостью.
Попытаюсь накидать список с моими комментариями. Добавляйте))