Добрый день. Сыну 2.4. Ест только еду через блендер, каши только промышленные, под мультики, кормлю я. Нам идти в детский сад, там его кормить никто не будет. Да и устала я царьку отдельно готовить ((( все советуют не кормить, типа сам поест, пока прогол...
Приготовление яблочного пюре в блендере
Как перейти на какие-нибудь кусочки?
На пару вывариваю овощи, дать в руку не вариант - откусывает сразу такой кусок, что подавится как раз плюнуть. Смотрела безопасную подачу банана. Тоже самое. Весь в рот засовывает, а там уже конечно я седею понемногу.
В принципе из кусочков ест только блинчики тоненькие, яблоко тертое и морковку из мо
У меня опускаются руки. Я и так, и сяк учу, показываю, кладу еду на зубы, двигаю его челюстью, имитируя жевательные движения - всё бесполезно. Он не давится - он просто заглатывает пищу как удав. Я принципиально не блендерю и не давлю еду, но мне жалко его ЖКТ, ведь пища так нормально не усваивается. К слову, откусывать он умеет: на пример, ябло
Здравствуйте и снова о наболевшем:
1 блок: еда я люблю тебя! Но вот только я люблю её есть, а не рутинно её готовить. А у меня декрет и 2 детей, то не буду, это не хочу ( 6 лет) и начало прикорма.
2 блок : как все успеть?
3 блок: режим, есть ли?
Про старшую объяснять не буду, не хочешь суп не хочешь есть.
Прикорм (
Девочки с чего начинали прикорм ?нам полных 4 месяца,основное питание смесь,грудь только на ночь и днём немного,молока мало совсем стало
Врач сказала с 4,5 месяцев можно прикорм вводить кашу,яблоко,грушу,овощи,компот
Как варите кашу?рис и гречку
Сначала в кофемолке или потом в блендере ?
в каких пропорциях?ска
Как думаете нормальное ли это меню для ребенка?
6 числа будет 8месяцев,ГВ,прикорм начала вводить с 5мес,активный пищевой интерес ,готовлю сама в пароварке-блендер,из покупного только биолакт/творожки
есть 2 зуба
Утро,проснулась грудь
далее завтрак каша (обычно такая же ,как у нас ,мы почти каждое утро тоже едим,либо д
Ребёнку 1,1 года. Всегда глотает еду, каши и тд. Кусочки что маленькие что средние выплевывает и отказывается. Приходится блендером всю еду перемалывать. Банан ест еще более,яблоко тоже так же выплевывает. Как приучить его кушать кусочками?
Добрый день и с Праздником всех !!! Подскажите пожалуйста - нам 7 месяцев , до недавнего времени в прикорме кушали каши, брокколи /цв капусту/кабачок/тыкву + кролик/индейка; яблоко / чернослив. Уже пару недель начала отказываться в начале от овощей, теперь уже и от мяса. Вот ни в какую. Кормлю баночками в силу ряда обстоятельств. Пробовала сама

КБЖУ НА 100гр60.26/ 2.09/0.34/11.85
ИНГРАДИЕНТЫ
● крупных яблок 5шт
● крахмал 2ст.ложки
● вода 100мл
●желатина 20гр
●
Всем добрый день.
Нужна помощь, советы, да просто поддержка и опыт.
Много букв, попыталась описать ситуацию как можно подробнее.
С первой дочкой проблем с прикормом не было. Еле все как положено, сначала овощи, потом каши, потом фрукты. Пюре-кусочки, самостоятельная еда ложкой. Вообщем прошли все необходимые этапы и все
Итак, нам 4,5 месяца. Я даже не думала и не собиралась вводить прикорм раньше 6 мес, поэтому наивно полагала, что на изучение данного вопроса у меня еще аж целых 2 месяца. Пришлось экстерном штудировать информацию.
Сдали мы все анализы, сходили на прием к платному гастроэнтерологу и поставили нам диагноз: функциональное нарушение ЖКТ, транзиторная (или проходящая) лактазная недостаточность, дисбактериоз кишечника. Проблема у нас с рождения: редкий стул и обильное и частое срыгивание. Гастроэнтеролог выписала лечение и сказала НАДО!!! вводить прикорм сейчас . Кишечник быстрей наладит работу. Начинаем с овощей, т.к. с весом у нас все в порядке (при недоборе лучше с каш). Обязательно сначала готовим сами и только после того, как исключим аллергию можно пробовать баночное. (Какой производитель лучший? на состав еще даже не смотрела). А вот каши наоборот лучше брать в коробочках специальные детские. Я после изучения состава остановилась на Fleur Alpine ORGANIC. Для примера состав
гречневая каша: цельнозерновая гречневая мука (органическое сельское хозяйство);
рисовая: цельнозерновая рисовая мука (органическое сельское хозяйство), витамин В1.
Далее схема ввода на первых 2 месяца

Сегодня с удивлением поняла что Лера хлопает в ладоши, это ее так крутящиеся по спирали кружки от пирамиды восхитили. Даже успела снять
Попался в телеге рецепт, решила повторить. Вроде простой не калорийный десерт выходит.
да и нужные продукты всегда есть в холодильнике - два яйца и два яблока, нужно только маленькую упаковку греческого йогурта докупить, я взяла "простоквашино".
2 сладких яблока
2 яйца
80 грамм греческого йогурта
Добавила еще пол
Всем привет! Дочке 1.3, на СВ. Беда с прикормом была изначально. Хоть как-то его есть дочка стала в годик.
Сразу скажу, что я всегда ем при ней, ей предлагаю, но не настаиваю. Докармливаю смесью только после еды. Грудь стабильно перед дневным и ночным сном и ночью.
В годик она хоть как-то начала есть пюре, каши и измельчённый
Всем привет.Нам 1,4.Не могу приучить к кусочкам ,что делать ?Мы недоношенные ,родились в 30,5.Дети кушают с общего стола ,но не могут есть кусочки ,я сначала блендерила ,сейчас просто вилкой мну или толкушкой для пюре .С мясом вообще беда ,едят только если натру на мелкой терке и в суп добавлю .
Яблоки ,сыр ,печенье ,хлеб и макароны ед
Доброе время суток всем. Подскажите, кто сталкивался с малышами, которые отказывались кушать с ложки. Попрошу без негатива.
Моему сыну 9 месяцев, основным источником пиши остаётся грудное молоко. Введены овощи, мясо, молочка, но с ложки категорически ничего не запихать. Я делаю ему еду, перемалываю блендером или же покупаю пюре и пер
Снова забежала на просторы форума зафиксировать информацию на память. Сегодня без 2дн 5 месяцев нашему сынульке. Он у нас с 4 мес кушает овощные пюре. Итак, в рационе кабачок, цукини, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква, сельдерей. Каждый давала пробовать по отдельности, потом начала миксовать. Разово пробовал яблоко и банан. Водичку даём
У нас очередные проблемы и вопросы. Кто проходил через такое, давайте делиться советами. ;)
Насте 2 года. Еда - это мой кошмар.
Во время прикорма водила все продукты и без проблем. Каши, овощи, мясо, фрукты... ну вообщем всё как положено. И вот сейчас вроде уже давно пора кушать "как папа и мама", но НЕТ!
Не знаю в чем проблема
Кто совмещал традиционный прикорм кашами и пюре с самоприкормом, есть такие? Как вы организовали процесс.
Сын не сидит ещё и не планирует. Но проявляет сильный пищевой интерес, я проверяла. Давала ему ложку со стола или что-то несьедобное, требует еду, берешь на руки, тянется к столу и к еде на ней.
Мы сначала отвлекали, уносили с
Прошу у Вас помощи и разделить опыт. Малышу 9.5 месяцев. Вопрос про питание. С пяти месяцев - каши утром молочные в пачках, в обед - (или/или) мясо кролика, курицы, телятины с овощами ( картошка, лук, морковь, кабачок, брокколи, помидор, цветная капуста) в пароварке - блендере, густое пюре. Даю печенье, печеное яблоко, ба
Девочки, привет. Сегодня сделала дочке на пару цветную капусту с яблоком, хорошо размяла в пюре вилкой , добавила воды, что бы пожиже было. И тут началось... она подавилась раз 8, каждый раз меня в пот бросало, и это еще даже не кусочки... С банки пюре ест хорошо, не давится. Это вообще норма и скоро научится есть так или блендером лучше взбиват
Долго я зрела для этого поста, но уже наступил край видимо.
Сыну 2 года, и весь процесс принятия пищи - это полнейший ад. Ниже опишу подробнее каждую проблему. С удовольствием послушаю мысли по этому поводу.
Фраз "сами виноваты" и других, как тут любят писать, "тапок" можно не писать, потому что я прекрасно осознаю, что во всем происходящем виновата только я (ну и другие члены семьи, которые придерживались той же манеры поведения).
Совет из разряда "а вы его не кормите просто, не хочет - пусть не ест, проголодается - сам все съест" можно тоже не писать. Я не могу так. Может это и послужило причиной всех проблем, но слушать истерики целый день моя нервная система не в состоянии. Да и жалко мне его(( Если вы так можете, я вам по-доброму завидую))
Итак, начнем...
Нам 5 месяцев, практически 6, уже ввели кабачок, броколли, цветная капуста, груша, яблоко, тыква и из каш гречку.
И я тут озадачилась - я готовлю сама гречку, потом блендер, грудного молока добавляю и немного фруктового пюре. Ест хорошо. Вопрос вот в чем - я правильно делаю? Или лучше было вводить покупные детские каши, которые разво