взято с сайта http://www.komarovskiy.net/knigi/2-1-3-paracetamol.html
1. Океанариум - от 1 года
2. Зоопарк от 1 года, м Баррикадная
3. Океанариум-Рио от 1 года , ТЦ РИО, Дмитровское ш вл 163
4. Динозавр и Я - Парк развлечений - от 1 года, ул Азовская (Каховская/Севастопольская).
5. Ого-город - развлекательный центр (развивашки, спектакли, елки и прочее)
6. Роллхолл - м Тульская развлекашка
7. ДК Братеево - развивашки, спектакли, елки и прочее
От 2-3 лет
1. Московский детский камерный театр кукол. м ВДНХ от 2-3 лет
2. Поездка на ретро-поезде , Рижский вокзал
От 3-4 лет
1. Киностудия "Союзмультфильм"
2.Московский музей анимации. м ВДНХ от 3-4 лет
3.Музей ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ Бутырская ул от 3-4 лет
12.Динозаврия-детский парк развлеченийhttp://dinozavria.ru/contacts/
1. Океанариум
2. Останкинская телебашня.
3. Московский планетарий.
4. Зоопарк
5. Киностудия "Союзмультфильм"
6. "La Scaletta" Детская кулинарная школа.
7. Оceanarium-rio
8. Ярославский дельфинарий.
9. Московский детский камерный театр кукол.
10.Московский музей анимации.
11.Музей ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ
12.Динозаврия-детский парк развлеченийhttp://dinozavria.ru/contacts/
14. Экzooтик парк.
15. Детский клуб "Джунгли" ссылка
16. Тематический парк развлечений "Динозавр и Я" ссылка
17. Аквапарк "Ква-Ква парк" ссылка
18. Семейный развлекательный центр "Крейзи Парк"ссылка
19.Панда Парк ссылка
20. Парки с детскими аттракционами: парк Горького, Сокольники
21. Парк Лас-Вегас ссылка
22. Торговый комплекс Филион на филях, там большой парк аттракционов, просто куча любых автоматов и много довольно аттракционов. Две комнаты для детей с большими лабиринтами - для более взрослых и для малышей.
23. Фэнтази Парк ссылка
24.Парк птиц ссылка
25.Ого-город ссылка
26.Картонный город "Картония" ссылка
27. Конное ранчо "Аванпост" ссылка
28.Фестиваль истории и культуры "Городецкое гульбище"ссылка
29. Парк развлечений для всей семьи Хэппилон ссылка
30.Игровая площадка для детей в ТЦ "Щёлково" (Щёлковское шоссе, 100)
31."Зеленая Дверца" Центр ранней социализации. ссылкассылка
32 Детское кафе ссылка
33. Детский клуб 'Остров', ссылка
34. Детский клуб 'Солнечный Арлекино', ссылка
35. Детский культурно-развлекательный центр "Весёлый Бегемотик" ссылка
36. Детский развлекательный центр «ЛимПоПо» ссылка
37. Московский театр детской книги ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПАссылка
38. Кукольный театр 'Альбатрос' ссылка
39. Московский театр кукол www.mosteatrkukol.ru
40. Московский детский театр марионеток ссылка
41. Российский музей леса ссылка
42.Музей истории железнодорожного транспорта на Рижском вокзале ссылка
43.Театр "Уголок дедушки Дурова" www.ugolokdurova.ru
44.Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) -ссылка
45.FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка
46.Дарвиновский музей - ссылка
47.Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка
48.Едем к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка
49.Третьяковская галерея - ссылка
50.Музей изобразительных искусств им. Пушкина - ссылка
51. Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка
52.Парк птиц "Воробьи" - ссылка
53.Ботанический сад - ссылка
54.Аптекарский (огород )сад - ссылка
55.Вятское подворье - ссылка
56.Политехнический музей - ссылка
57.Зоологический музей - ссылка
58.Московский зеленый дом -ссылка
59.Детский клуб Солнечный Арлекино - ссылка
60.Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) -ссылка
61.Батутный центр - ссылка - с 4х лет
62.Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка
63.Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) -ссылка
64.Страусиная ферма -ссылка
65.Мини-лошадки - ссылка
66.Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка
67.Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - ссылка
68.ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы
69.Красногорский парк Сказок - ссылка
70.Речной трамвайчик ссылка
71.Детские железные дороги - ссылка
72.Этномир - ссылка
73.Театр Кошек ссылка
74.Музей льда - ссылка
75.Биологический музей имени К.А. Тимирязева ссылка
76.музей "Кукольный дом" - ссылка
77.дом-музей Чуковского - ссылка
78.музей Дом сказок "Жили-были" - ссылка
79.проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - ссылка
80.музей техники Вадима Задорожного ссылка
81.Дельфинарий на ВВЦ - ссылка
82.Студия Хочу рисовать - ссылка
83.Детский центр "Непоседа" - ссылка
84.Панда Парк - ссылка
85.Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - ссылка
86.Filion Happylon - ссылка
87.Зеленая дверца (центр ранней социализации) - ссылка
88.Развлекательный клуб ОСТРОВ - ссылка
89.Контактный зоопарк ГОРКИ - ссылка

Купила я сегодня кабачок бабушкино лукошко и не удержалась, дала Теме попробовать. Ой как ему понравилось! Дала несколько очень маленьких ложечек. Надеюсь усвоится и все будет хорошо, хотя мне боязно как то.
Девочки, добрый день. Очень нужен коллективный разум. Начинаю планировать ремонт с самой сложной, для меня, комнаты.
Итак, имеем комнату 19м2 вот такой вот планировки
Вот наконец руки дошли написать, быть мой сладкий мальчик с папой на елке 5 января в Крокус экспо на представлении Маша и Медведь в цирке. А мы с Темой ждали с нетерпением их дома.
О елке. Представление, судя по коротеньким видеозаписям, на мой взгляд интересное, действительно с цирковыми номерами, да и Никитке тоже понравилось. Правда мой фанат мультиков смотрел не на сцену, а на большой экран около нее, транслирующий его. В фойе, конечно, была гора не самых интересных, но зато дорогих игрушек и развлекух. Дополнительно на всякого рода машинках папин кошелек похудел на тысячу деревянных, благо больше в нем наличности не обнаружилось)))
О впечатлениях. Сын оробел. Был скован и не особо шел на контакт с другими детками. С Дедом Морозом и Снегурочкой на отрез отказался фотографироваться, да и отдельно от них тоже. Поэтому фоток нет. В целом он остался доволен поездкой был и сейчас с удовольствием о ней рассказывает, но по приезду домой у него была жуткая истерика, видно слишком сильные впечатления. Так и не удалось мне уложить его на дневной сон. Просто немного вместе полежали, поплакали и все прошло.
Вывод для меня, надо чаще вытаскивать малыша в массы. Правда пока это сложно, у нас постоянно куча дел
Сходили сегодня в первый раз. Я под впечатлением, мягко говоря. Малыши там не только плавают, но и ныряют и судя по истошным крикам и испуганным глазкам не сильно то им это нравится. Я в этом деле человек темный и пока никакую литературу на эту тему не читала, но я не уверена, что хочу это делать со свои малышом. Тем более делать придется самой, опытному инструктору может я бы и доверилась. Девочки, может кто ходит или знает о супер пользе или вреде этих ныряний, просветите меня пожалуйста.

Потребности ребенка в первые 2 месяца (стадия абсолютной зависимости)
Текста много, кому интересно прошу под кат.
Догадывалась я, что все будет непросто и все же оказалась не готова к этому. Радость от рождения малышика омрачалась переживаниями за первого. За все время мы с ним ни разу так надолго не расставались. Три дня стали вечностью. Он тоже очень переживал, не спал по ночам, звал маму. И все же я не рассчитывала на такой холодный прием. Приехали всей семьей в родом нас забирать, а мой Ник в мою сторону даже не смотрит, я обнимать целовать его бросилась, а он просто отошел. Всю дорогу смотрел в окно, со мной не разговаривал, изредка косился на автокресло с братом. Дома на брата поначалу даже смотреть не хотел. Как же я расстроилась, не передать. Но слава Богу к вечеру лед растаял. Мы подарили ему подарки от младшего братика и теперь он довольный играет.
16 октября в 14:40 родился мой сыночек, 4200г и 54см невероятного счастья. Позже напишу нашу маленькую историю.
Уже 40 неделька началась, а малыш и не собирается на встречу. Я так надеялась, что хоть второй сыночек захочет появиться пораньше, но похоже у меня такие комфортные апартаменты, что детки раньше 41 недели на свет не собираются )))) А я уговариваю каждый день. В эту беременность как-то особенно тяжко и дни как недели тянутся. Да и УЗИ уже 4200 счастья показывают, уже страшно, как же я рожать то буду. Пью масло вечерней примулы и ставлю свечи с бускопаном, а в ответ тишина......
Поехала в 16 роддом заключать контракт на 38 неделе. Ну и как положено, сначала они делают КТГ и УЗИ.
Бипариетальный размер (БПР, BPD): 98мм
Окружность головы (ОГ, HC): 327мм
Окружность живота (ОЖ, AC): 325мм
Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 76мм
Примерный вес малыша 3800, соответствует 40 неделям. Плацента 3-й степени. Есть обвитие.
Но самое страшное - поставили мне диагноз ГИПОПЛАЗИЯ ПЛАЦЕНТЫ (25мм). Никто толком мне не объяснил ничего. Вчера рыдала пол дня
Девочки кто, что про это знает напишите на сколько это страшно.
Ура! Ура! Мой диагноз симфизит не подтвердили. Ездила сегодня в роддом на консультацию к врачу (по рекомендациям) и этот диагноз опровергли. Сказали, что нет показаний для КС. Что жуткие боли в тазовых костях это моя такая особенность. Ну родила же я с этой особенностью первого, да было тяжело несколько месяцев после родов, но ходила же. А сейчас ну прям сильно меня запугали КС и постельным режимом. Прям груз с души упал! Впрочем я и так уже была настроена на естественные роды, но теперь у меня и мнение специалиста есть. Я буду рожать сама своего малыша. Конечно будет непросто, так как сейчас уже говорят о весе в 4 кг. Но я надеюсь все будет хорошо! Теперь со спокойной душой можно собирать сумки, определяться с роддомом, заключать контракт. Ух сколько всего надо успеть!