Переезд на ПМЖ в теплые края

Лучший ответ

Мы уезжали зимовать в Турцию. Ну, как зимовать, на два месяца. Прикольно, но через 21 день начинается ломка и таак домой хочется, прям дни считала до возвращения домой (периодически)). Про социум для ребёнка, устроить же в сад её можно, плюс на площадках друзей найти не проблема. Мы даже в Турции друзей находили, и часто с ними дочери гуляли. Рекомендую для начала на пару месяцев снять квартиру в зимний период, что бы понять плюсы и минусы жизни у моря зимой.
28.03.2024
Светлана, спасибо
28.03.2024
Приезжать в отпуск и жить это 2 разные вещи. Есть люди, кто обожает жару, если вы из их числа то хорошо. Еслт есть в машина, то в пробках вы простоите очень много времени, если нет- задохнетесь в душном автобусе. На юге низкие зп и высокие цены. Краснодар хоть и не с морем, но цены на те же овощи в сезон тут выше, чем на урале, про зиму я вообще молчу. если вы рассатриваете анапу, то город зависит от туристов и вы также будете зависеть от сезона. Краснодарский край развивается оочень медленно по сравнению с другими регионами России. Такое чувство, что все деньги выделенные на города магическим образом исчезают. В Сочи и Красной поляне ужасные пробки. Сюда хорошо приезжать отдыхать, но жить…
28.03.2024
Тоже мучал вопрос о переезде. Но сейчас никуда не собираемся. Опять же, отдыхать и жить - это очень разные вещи. Если вы знаете куда вы едете, у вас есть какие-никакие связи, вы уверены в том, что вы найдите хорошую работу и вам будет хватать на жизнь,а также подходит климат, то можно смело пробовать. Опять же «пробовать». У меня есть знакомые, которые переезжали в Сочи, Краснодар, Туапсе, но все вернулись обратно. 2-ое из-за того, что не нашли работу, а другая из-за того, что из-за климата начались серьёзные проблемы со здоровьем.
28.03.2024
Главное не путать туризм с эмиграцией. Это только в мечтах классно. А в жизни всё грустнее. Если работаете на удаленке - попробуйте, обратно вернетесь если что.
28.03.2024
А как вы жару переносите? Работы там точно нормальной нет!
28.03.2024
Можно попробовать на годика пол для начала поехать пожить, если с работой есть возможность. Я с Владивостока переехала в Анапу, нуу такое, пока не поняла))
28.03.2024
Виктория, я вот тоже Анапу рассматриваю, так как там живут хоть пара знакомых моих не совсем в никуда. поделитесь впечатлениями по Анапе?
28.03.2024
Алсу психолог , Ну вкусные фрукты, овощи, продукты лучше, чем во Владивостоке. По ценам не скажу, мне кажется, не сильно ниже. С ноября по февраль каждый день была серость, ветра сильные, солнце было пару раз от силы. Сейчас уже солнечно, на сл недели 20 градусов. Город сам лично мне не нравится, маленький, кафешек нормальных нет, но отсюда можно поехать в другие города: Краснодар, Новороссийск, Геленджик. Говорят летом тут просто ужас в плане туристов, дороги забиты… посмотрим, лето тут еще не жили. Люди все, что встречались мне отзывчивые, добрые. Много всего для детей))
28.03.2024
Виктория, спасибо 🙏
28.03.2024
Смотря куда. У нас родственники живут на юге. Сезон туристов это беда. Я сколько путешествую, с радостью возвращаюсь на Урал. К родителям, к своему саду и работе) Почему вас тянет юг?
28.03.2024
Анастасия, может и я не смогу, я этого не знаю, потому что не попробовала. Устала от зим. Хочется круглый год в тепле и солнце жить. А домой можно в летний сезон приезжать как на каникулы. Сильную жару не переношу. Может где то в горах жить типа красной поляны. Пока не придумала точно даже. вся вот эта зимняя одежда, колеса лопата в багажнике, застревания в снегу, ребёнка как капусту одевать тащить, частые простуды, все это вынуждает желать другой жизни.
28.03.2024
Алсу психолог , В Красной поляне тоже зима))) Снег и зимняя одежда нужна)
28.03.2024
Нарушение сна у мамы Психолог или антидепрессанты?