Куча вопросов у первородки

Лучший ответ

Ну человеку 2 недели какие массажи? Как пройдут колики тогда и массажи будут. Ну хотя бы через пару месяцев. Педиатр вам от колик не поможет. Ор по три часа это ещё терпимо. Бывает и по 8-10 часов орут. Икота не является болезнью или патологией, такой человек. Если мокрая потому что подгуз плохо впитывает то менять фирму, если потеет то снижайте температуру в квартире. Никто не рождается сразу с этими навыками, вы научитесь, меньше паники.
27.03.2024
Jools Satori, массаж от коликов, поджимание ножек к животику, я про такой массаж. Плюс всякие высаживания и другие позы для облегчения. А про памперсы, то есть это может зависеть от них и нужно фирму попробовать другую?
27.03.2024
Анастасия, пробуйте грелку из вишнёвых косточек, помогает многим, если массаж не получается делать
27.03.2024
Jools Satori, грелку тоже используем. Я поняла,я скорее просто много паникую и много всякого лишнего в голове)
27.03.2024
На счет пробиотиков на мой взгляд спорно, столбиком я носила по возможности, про физиологический ринит-Комаровский говорит, что в промывании не нуждается. Мне кажется вы еще до конца в себя не пришли, поэтому есть немного паники, кушайте и спите по возможности. Все у вас хорошо, все временно)
28.03.2024
Анна, согласна с вами. Правда,что очень паникую
28.03.2024
я аж вспотела... меньше суеты. никто не умрет от физиологического ренита ( он сам пройдет через несколько недель). От газировки обязательно массаж, в любое время, достаточно интенсивный. По итогу массажа должны выйти газики и ребенок успокоится. Поза тигр на ветке, контакт живот к животу, грелочка. все это помогает успокоить животик. Укропные воды и прочее выкиньте. не пичкайте новорожденного чем попало, тем более, что это не помогает.
28.03.2024
Такая милота)) вспоминаю как с первым было сложно)) столбиком не носили никогда, совместный сон с рождения, поели-уснули. Массаж "впихивали" когда вб было утром, после 1.5 месяцев колики ослабивали и массаж уже получалось. Аспиратор с рождения каждый день, капала аквамарис и откачивала, что там можно этими жгутиками прочистить, а носик забит. С 3 колики 6ачинались по 18-00, давали эспумизан каждый час. Пик в 1.5 месяца был, потом стали ослабивать, к 3 месяцам все прошло!! Удачи вам!! Всё получится, вы ещё привыкает к друг другу)) Некого не пеленали, пару дней и малыш привыкал к ручками и себя не бил, ножки до месяца в пеленку заворачивали, тк штаны сложно было одеть)) А про подгузы, есть некоторые фирмы, у которых принцип выводить наружу, поэтому подгуз снаружи мокрый.
28.03.2024
Marina, спасибо 🙏 да,жгутиками очень трудно что-то достать, но получается) аспиратор боимся еще ко всему, но он куда лучше турундочек. А памперс у меня не мокрый, мокрая пеленка в том месте, ну вот ночью ,когда холодновато в квартире, проснулась не мокрая, я думаю,дело в том,что она потеет от жары
28.03.2024
Анастасия, Можете делать воздушные ванны, раздевайте ребенка и кладите на пеленку одноразовую без памперса по 10- 15 минут, начиная постепенно с 5 минут и увеличивая, нам педиатр так советовала иначе если так потеете, потничку можете заработать. Влажность у нас была тоже проблема, я мыла каждый день пол в детской, а именно под кроватками, на батареи в сезон отопления клала мокрые тряпочки, проветривание и плюс увлажнителя было 2. Прогулки ежедневно, если сил нет, значит на балкон вывозила. Я так справлялась, может что и вам пригодится.
28.03.2024
Тати , спасибо,стараюсь воздушные ванны делать, хоть мы и кричим. Буду по вашим советам также влажность поднимать
28.03.2024
Я таких маленьких носила столбиком только во время бодрствования. Если спящего малыша поднимала столбиком то он обязательно просыпался. Если уснули то какое счастье пусть спят. Купаться младшая не любила и не любит всегда купание-истерика пробовала все возможные варианты. С соплями тоже мучилась в первый месяц особо ничего не делала отсасывала их ртом (так себе занятие) но помогало. При криках оре себе на живот потом плавно с ней на бок сисю и успокаивалась и спала. Со старшим и лактобактерии и эспумизаны и вода укропная и танцы с бубнами были. С младшей только руки сися по первому писку контакт кожа к коже и тёплая пелёнка. Пеленать не пеленала обоих с рождения. Если пелёнка мокрая меняйте марку подгузников.
27.03.2024
Колючий Кактус, спасибо большое🙏 а насчет подгузников, я все же думаю,что она просто потеет,так как мокрая бывает и шея. Раньше нормально все было с подгузниками,хорошо их носили, это вот как за окном стало стабильно +15 ,так и стало мокро. Но может и новые попробую)
27.03.2024
У вашего малыша сейчас такой период. Через 10-14 дней у младенцев после рождения обычно кишечник ворсинками обрастает и заселяется микрофлора, так как рождаются детки стерильными. Поэтому все кричат. Нужно перетерпеть этот момент. Пукать извините за выражение, они тоже не умеют, поэтому потом часто будет тужиться и крехтеть- это на будущее. Вы делаете все правильно. Купание обычно , наоборот помогает при коликах, в теплой воде снижается спазм. Следите за микроклиматом, у грудничков нарушена терморегуляция: холод они переносят лучше. Выходите гулять, на улице слизистая не пересыхает. С комментирием по поводу памперсов согласна, попробуйте менять. А так же можете почитать в интернете за лактобактерии, как говорится помочь организму ребенка заселить полезной микрофлорой. Хорошо помогают препараты в составе , которых есть бактерии л.реутери, биогая например, или примадофилюс реутери порошок. Можете посоветоваться с педиатром, она подскажет лактобактерии какие лучше.Мы спасалились биогаей. Держитесь, все через это проходят🤗
27.03.2024
Тати , спасибо большое. Про подгузники думаю, все же она потеет, потому что мокрая и под шеей, значит,жарко в квартире. У нас 3 разных градусника, и все они по-разному показывают, 21, 22 и 23-24 , я уже не знаю как опустить температуру,поднять влажность,тоже все для этого делаю и всё равно потеет ребёнок
27.03.2024
Анастасия, Да и пробиотики, по составу разные. Бифидобактерии крепят, а лактобактерии наоборот послабляют. Смотря какой у вас стул? Иначе можете наслушаться надавать и какать на неделю перестанете или наоборот начнется «горшочек вари»Я говорила именно про бактерии л. реутери, так как они доказаны эффективными при коликах врачами, так как сама медик и знаю про что пишу. Посоветуйтесь с педиатром, если решите принимать именно пробиотики.
28.03.2024
Нам очень помог в свое время бифидобактерин, врач выписал , и ребёнку легче было, плюс еще лактозар давала , по крайней мере мы только с этими препаратами успокоились.. Я своих не пеленала , не руки не ноги, как то спали спокойно, а вот когда начались зубы это был ад. Как мне сказали просто нужно все перетерпеть ,
27.03.2024
Наталья, это и остаётся-терпеть
27.03.2024
Анастасия, ну на вашем месте я бы посоветовалась с врачом по поводу бифидобактерина. Не такой он уж и вредный. Кишечник не зрелый и ему надо чуть чуть помочь. Лактозар тоже хорошая вещь. Мы перепробовали все что только можно, пока я не забила панику и не стала дергатьво все двери. У нас ребёнок засыпал от усталости уже. И мы не знали как помочь орал ужасно. Но справились.
27.03.2024
Наталья, да, я хотела как раз узнать за пробиотики у врача,правда он к нам не торопится никак, буду вызывать
27.03.2024
Анастасия, ну к нам ходила медсестра каждую неделю вот я на нее и насела и она при мне звонила врачу и спрашивала. Ну а потом я сама звонила и уже засыпала вопросами
27.03.2024
Наталья, у нас один раз врач пришел и всё. Один раз я ей писала, она ничего не посоветовала,сказала,ну вызывайте врача ,пусть приедет,что-то назначит
27.03.2024
Анастасия,
28.03.2024
Я бы туго пеленать не стала, есть кокон для сна, на молнии или липучках. Внутри можно двигаться, и сами себя при этом не будят. При коликах дочка успокаивалась только лёжа на руке (лодошка на животике). При сильных газиках ставила газоотводную трубочку. Но всё это продлилось не долго, недели две где-то. Сопение и корочки в носу, мне кажется у всех деток) Я покупала Аквалор нежный душ, и каждое утро промывала. Тоже постепенно прошло.
27.03.2024
Юлия, пеленка-кокон не понравилась нам, да и мы сейчас потеем даже от легкой ситцевой. Я не знаю,может, все же раздеть , накрыть пеленочкой и уложить , раз так потеет
27.03.2024
Ор по три часа это норма в вашем возрасте. Столбиком ставить обязательно. Это облегчит( немножечко) колики. Я ложила свою себе на грудь животиком, а головку на плече бочком, так она и спала. Можно слегка покачиваться вверх вниз, это успокаивает ребенка и помогает быстрее выйти воздуху. Каждый день купать не нужно, ребенок нигде не пачкается. Все процедуры делайте, когда ребенок сытый и спокойный. При коликах, когда моя дочька очень сильно кричала, помогали глубокие и медленные покачивания, ни массажи, ни выкладывания на животик, ни контакт тело к телу , ни теплая пеленка на животик не помогали. Хотя теплая пеленочка и облегчала слегка. Вообщем пробуйте, не вините себя ни в чем, это временно. Человечек привыкает ко всему: к вам, к пище, к воздуху. Крепитесь.
27.03.2024
Anna Fort, столбиком всегда воздух выходит, но она от этого не успокаивается точно. Спасибо вам, я поняла вас! Будем пробовать!
27.03.2024
У малышей еще не нормализовалась микрофлора. Нам педиатр назначал капли Максилак Бэби. Дней через пять стало легче, а под конец курсового приема колики совсем прошли. Попробуйте, пробиотик хорошо работает.
28.03.2024
Сады в Ростове-на-Дону Как не свихнуться??? Ребёнок почти не спит в месяц