6 лет

Партнёрское КС - а надо ли?...

По поводу именно партнерского КС личного опыта не имею, но как-то читала в жж рассказ об этом от лица мужчины. Он был очень доволен. У нас были партнерские ер и я не представдяю как женщины в такой ситуации оказываются наедине с чужими людьми без мужа. Если вдруг будет у меня ПКС по показаниям, то даже вопроса не возникнет в голове брать или не брать мужа. Конечно брать! Для меня любые роды как раз без мужа противоестественны.
09.02.2018
Мне не было страшно перед операцией вообще. Моя беременность была таким кошмаром, что меня ничего не пугало. Честно, я ожидала худшего, думала будет очень больно. Но той боли которую я ожидала я так и не почувствовала. Отошла быстро очень, а может потому что некогда было думать о боли, потому что дочь в пите лежала и надо было ходить на другой этаж. Когда массаж матки пришли делать после операции, мне повезло-еще действовал наркоз. Соседки по реанимации очень кричали. Мне было во время операции только не приятно когда плаценту отделяли, я чувствовала что тянут, но все это очень быстро. Я в общем то довольна тем, как прошла моя операция.
06.02.2018
У меня нет опыта КС, но по ЕС родам могу сказать, что если бы не муж, то рожала бы сама в палате. Перед этим посмотрела меня интерн вместе с доктором и сказала, что не скоро рожать и ушли. А у меня после её осмотра отошли воды и я стала рожать. Муж побежал звать доктора, так приходит, мол я паникую, посмотрела и молча бегом роды принимать. Муж мне хорошо помог, хотела в этот раз без него. Но как и вы боюсь очень. Страшно одной остаться, а тут родной человек рядом))
05.02.2018
Здравствуйте! Оба раза ЭКС. И оба раза партнерские. Дети все время операции лежали на папе. Если еще раз придется быть мамой, то на роды только с мужем. :) Второй раз оперировали 47 минут. Я очень рада, что это время малыш провел с папой. :)))
05.02.2018
Слава, о КС, тем более, партнерских, ничего не знаю. Но стало очень интересно, а что вас так напугало при КС? Вот я как раз и нахожусь в неведении и блаженстве))), поскольку первого рожала в адских муках сама.МАло того, что вызывали неоднократно, шейка вообще не раскрылась, мне её рвали руками, потом ставили эпидуралку, после того, как я уже от болевого шока впала в забытье. Эта шейка, зараза, мне теперь всю жизнь фонит - дисплазии, онкологии - конизации - ампутации-пластики. Теперь вот говорят, зашиваться надо. Страшный сон! И когда сейчас казали, что мне самой никак нельзя, только КС, я и впала в блаженство)))) Ну что, не резали меня - резали. Подумаешь, как аппендицит удалить)) Теперь вы меня заинтриговали!!! Что там с этим КС? Поделитесь, пожалуйста!))
05.02.2018
Заголовка не будет... Третий скрининг... всякое бывает...