месяц

Экзамены , рассказы дочери,отпуск февральский

У вас сестра двойняшка? Вы обе красивые девушки🌷 Соглашусь с вами, ребёнка заставлять любить, обнимать, целовать какого-то , не правильно. Я читала одну статью на этой теме, психолога. Если их заставить, у детей формируется неправильное понятие своих личных границ. И когда вырастут и к ним могут мальчики приставать, к примеру, у них будет неправильное отношение к своим границам. Будет установка, всех надо подпускать и любить. Старшему поколению, это все объяснять, нет смысла. Они не воспринимают ничего другого, от того что они знают. Умные люди не вторгаются и не навязываются детям. Я открыто и мужу и своей свекрови сказала , какие отношения бабушка и деда построят и поддержат с внуками, такие и будут. Это их задача, они старшие.
28.03.2024
Даниела, совершенно верно !! Спасибо большое 😊 двойня однояйцевая мы
28.03.2024
Правильно мыслите, как можно заставить ребенка полюбить бабушку и дедушку, если они сами ничего не хотят делать?
28.03.2024
Чаадаева Виталина, вот вот , поэтому я им сразу сказала что это вы должны располагать ребёнка к себе , не хотите вы то почему должен хотеть и делать это ребёнок? Внятного ответа не услышала на этом и разбежались . Конечно они обиделись . Но ребёнка мучить этим не собираюсь .
28.03.2024
Танюша Пи, да и не возможно заставить детей любить кого-то. В любом возрасте,даже разговаривать с человеком . Если ребёнку этот человек как чужой. Это вина бабушек и дедушек, не хотят контакт с внуками наладить, общаться с ними на уровне детских интересов, не проводят время с ними . Пусть не манипулируют своими обидами. Они прекрасно это знают, просто боятся, что их напрягут внуками. Поколение нынешних бабушек , своих детей сбагривали на родителей . Они со своими сидеть и заниматься не хотели . Поэтому и отстойные бабушки и дедушки. И требовать у них , нет никаких прав. Ну и что, что родственники? Что они для внучки сделали ?
28.03.2024
Даниела, верно говорите , у нас именно такая бабушка своего единственного сына сбагрила родителям, а сама носилась за свекром который любит выпить контролировала его так сказать, и сын у них вырос без любви и сам начал её дарить и проявлять только спустя год нашего знакомства, очень много было терок всему его учила так сказать, рассказывала и показывала , а когда забеременела стала говорить как обращаться с ребёнком, как говорить и тд и то к 3 годам дочери стал более менее показывать себя настоящего . Поэтому я за свободу от учений и привязки с подписью должна , обязана и тд .
28.03.2024
Даниела, ни чего они не сделали для неё, приезжают раз в пол года мы стараемся чаще но отношение конечно ..когда говорим что в планах второй сразу нам говорят что не надо авы подумали ? А как жить а на что ? Мы помогать не можем нам самим ктобы помог . При этом я никогда ничего у них не прошу ни в каком плане ..
28.03.2024
Танюша Пи, я бы вообще с такими не общалась и не ехала к ним . Муж пусть ездит, это его родители. Дочка подрастет, вы даже на каникулах не сможете ее оставлять в деревне у них. Я бы боялась с такой бабушкой и дедушкой оставлять. Один пил , другая бросила ребёнка на мать. Надеюсь они не манипулируют сыном, что они мать и отец и не высасывают из сына ресурсы. Все им помогать надо всю жизнь. А сами не могут о себе заботиться нормально? Родители моего мужа, такие. Всю жизнь, помощи все ждали. А когда нет этой помощи, очень даже хорошо свои проблемы сами решают.
28.03.2024
Гаи ,жизнь на два города и прочие приколы Иммунитет