Сырники 5-минутки без муки из глазированных сырков для маленьких
Молочные и творожные блюда
Время приготовления - 5 минут.
*У меня было 1,5 штуки глазированных сырков, только не те, которые в шоколаде, а в брикетах без наружной оболочки.
Рецепт:
Глазированные сырки - 1,5 штуки (120-130 грамм)
Овсяные хлопья - 2,5 ст. ложки
Белок - 1 шт.
Приготовление:
1. Все перемешать
2. Жарить на маленькой огне под закрытой крышкой по 2-3 минуты с каждой стороны
*Накладывать чайной ложкой, получается 8 плюшек маленьких)
Завтрак готов)
Приятного аппетита!)

Светлана
А подскажите, можно все же муку вместо овсяных хлопьев? У нас их никто не жалует)
23.07.2013
Ответить

хомяк
конечно, можно!) у меня тоже никто овсянку не ест, это я маленькому извращаюсь, кашу впихиваю))))
23.07.2013
Ответить

хомяк
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1734669 вот классические сырники на твороге и муке) Такие у меня едят все)) А эти - сырки пропадали, маленькому делала отдельно)
23.07.2013
Ответить


хомяк
ну такая упаковка белая в синюю полосочку, сырки глазированные в них раньше единственные наверное были) в школах еще давали в шоколаде (дцать лет тому назад) Забыла название, потом гляну напишу, а это такие же только квадратные брикеты по 90 гр. и без шоколадной глазури) У нас в магазине они называются глазированные сырки )))) Хотя, наверно, вы правы, творожные сырки будет правильней))
21.07.2013
Ответить

♥Елизавета♥
Эх, нет тут глазированных сырков)) И вообще творога нормального нет.
20.07.2013
Ответить

хомяк
Сами сделайте творог) У меня мама в детстве сама делала, и подвешивала в марлечке над раковиной))))) Вкусный был помню, очень вкусный)) А может мне так казалось...И вроде там вообще все просто...Ой, надо рецепт узнать, может сама сделаю, вспомню вкус детства))))
20.07.2013
Ответить

♥Елизавета♥
Я умею делать по-всякому. Но не то всё это. Развесной в Питере намного вкуснее.
20.07.2013
Ответить