Несдобное тесто для пирогов
Всё про тестоДевочки, закидайте меня рецептами несдобного теста для пирогов. Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Jul
А что для вас не сдобное? Бездрожжевое или безмолочное??Не сдобное вроде считается простое постное дрожжевое тесто на водеhttp://www.koolinar.ru/recipe/view/46615
19.01.2014
Ответить

Наталья
Для меня несдобное - это постное тесто без яиц, масла, молока)))Вчера нашла рецепт, напекла пирогов. Вкусняха)))
19.01.2014
Ответить

Jul
Ну значит я правильно поняла, а то смотрю тут советуют с пачками маргарина... ))) думаю, может я чего не понимаю )))А по какому рецепту вы делали?
20.01.2014
Ответить

Наталья
Привет))Я нашла в инете рецепт классического несдобного теста:вода 2,5 ст.сахар, соль по 1 ч.л ( я сахара положила побольше 2 ч.л)дрожжи 25 г ( у меня сухие 2 ч.л)мука сколько возьмёт тесто, и для пробы я ещё сыпнула льняной муки примерно 1 ст.л. тесто стало с коричневым оттенком и в крапинку))))Поставила в тёплое место, обминала 2 раза, начинила капустой и ещё с изюмом немного получилось. Пирожки получились мягкими, за ночь не зачерствели. Вообщем, можно для разнообразия и такие поесть. Мне сдобу нельзя, поэтому буду
20.01.2014
Ответить


Вера
И моё попробуйте, получается быстро,несложно и вкусно!!пачка маргарина или масла перетереть в крошку с 4-мя ст.муки. Чайная ложка дрожей, сахар ч.л и соль ч.л, залить теплой водой (стакан) как только поднимется шапка,вылить в крошку вымесить мягкое тесто. Оно должно быть эластичное. Пока готовите начинку, тесто отдыхает при комнатной темп.
19.01.2014
Ответить

Катерина
Сейчас на работе эксперементировали, 1 литр кефира или очень кислого молока, соль, сахар, сода по 2 ч.л, муки сколько возмет тесто, консистенция должна быть оооочень мягкая. Вкусные ватрушечки получились
18.01.2014
Ответить

Ольга
Хочу посоветовать очень вкусное тесто для пирога. Берете пачку маргарина, растапливаете его, в него добавить одно яйцо. Затем берете не большую сметану, добавляете туда пол чайной ложки соды, чайную ложку сахара и столовую ложку соли, перемешиваете и отправляете в смесь с маргарином. Затем постепенно добавляете муку и замешиваете тесто. Оно должно получиться масленым. В начинку можно все, что пожелаете.
18.01.2014
Ответить

