Помогайте милые, надо СРОЧНО определиться!

собрать полностью торт, чтобы отстоялся, отрезать кусочек ( я его потом не обрезала для меньшего размера, просто брала подложку больше, и отодвигала дальше от тортика). потом ганаш или масло. обмазывала торт, кусочек убирала на отдельную подставку, т.к не удобно всё это на одной подложке. потом всё отдельно покрывала мастикой и украшала, я делала рюши с модела, но они у меня не воздушные были. bf3299d02717a86e9027e1ab5faa4f06.jpg
12.02.2014
спасибо! еще нюанс, сначала верх покрывать, потом "внутренности" или наоборот?
12.02.2014
ну как обычно мастикой покрываешь, только кусочек отдельно, торт отдельно.... если правильно поняла твой вопрос
12.02.2014
Я рюши из зеландии делаю...ничего не добавляю и все отлично...Главное ее раскатывать до бумажного состояния, постоянно присыпая крахмалом.
12.02.2014
конечно вариант а),для рюш,полен лучше
12.02.2014
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!! super_smilies086.gif  что б я без вас делала!
12.02.2014
покрываю отдельно отрезанный кусок,рюши можно из модела но намучаешься.Лучше из той чем покрываешь
12.02.2014
каждый кусочек покрывать отдельно. И еще. Отрезанный кусок надо чуть-чуть подрезать, он же по размеру увеличиться немного от выравнивания и обтяжки, чтобы на свое старое место мог войти. Ну, я так делала, на см обрезала его. Заодно ии пробу снимешь :). Рюши не из модела, чем жестче мастика, тем лучше. Цветочка хороша. Или для обтяжки с СМС. После того, как вырезаешь рюши, дай немного подсохнуть ( чуть-чуть ), потом уже волнить.
12.02.2014
Отрезанный кусок декорируешь отдельно, я рюши делаю из полена, не чего не добавляю, форму держит отлично, только не из моделы.
12.02.2014
не получится отрезать уже от готового торта - мастика же промнется ;) вариант первый. рюши не из модела, но лучше смс-ки добавить
12.02.2014
  отрезанный кусок обмазываю ганашем , покрываю отдельнопо рюшам не подскажу.
12.02.2014
Элеонора, я делала такой тортик, по варианту а)Рюши делала из Коллебаута.
12.02.2014
помогите рассчитать) Какао "Золотой ярлык".