Загуститель для сливок и сметаны
Это любовь на долгие годы,я люблю ее,а она меня) идеальный торт для новичков!
Почему именно рецепт обалденный в первую очередь, потому что простой до невозможности, получается всегда и сам бисквит такой вкусный, слопаешь с руками)))
Рецепт от подружки и я пеку с ним все что можно и не можно, добавляю все что угодно, орехи, курагу, изюм, фрукты конечно же, чаще свежие, но пробовала и консервированные, ягоды, топинги, крошку шоколада, какао, нутеллу, ну вот все сыплю, что под руку попадает))) Что сфоткала, выложила))
Пишу рецепт!))
Сметанный торт рулет " Трухлявый пень " в нашей семье готовят как по праздникам так и просто к чаю ) Я перепробовала много рецептов, вариантов наполнителей для коржей, можно добавлять орехи,чернослив,мед,варенье... но сочетание кураги,изюма и апельсина для меня просто идеально. Тортик не настолько нежный как бисквитные торты,более плотный,но очень,очень вкусный . Сметанный крем сюда подходит луче всего , коржи ,по желанию,можно дополнительно пропитать.
Девочки, всех с 8 марта!
Постоянно читаю ваши рецепты , какие-то забираю себе )) Люблю печь!!! Очень!
Простой до неприличия тортик!

Попробуйте, вы не разочаруетесь)))))
Добрый день, хозяюшки!
Я не очень люблю рецепты в стиле "настояться сто лет", потому что попробовать все хочется сразу. Это тортик очень вкусен через 10 минут после готовности, когда застынет глазурь. Нежен, шоколаден, с легкой кислинкой. К тому же, весьма прост в приготовлении и с необычной глазурью)
Моя семья безумно любит этот торт, да и я сама не прочь иногда полакомиться кусочком этого божественно вкусного десерта.
Пекла мужу на Юбилей тортик, но только такие фотографии.
Рецепт нашал у Елена - http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3052997
Пекла уже три раза. Очень довольна! Посему, сохраняю рецепт и у себя в дневнике.
В подарок родственнику попросили меня свекры испечь простой и недорогой тортик. Сказано сделано))

По просьбе знакомых испекла для девочки торт на 2 годика. Рецепт очень простой, но самый любимый среди всех, кто пробовал мои торты: сладость шоколада компенсируется кислинкой вишни и лёгкостью сливочного крема и получается совсем не приторно и при этом сочно.
Завтра у парня День рождения, испекла ему торт. Может и вам пригодится😊
1⃣ Крем:
500 гр. очень густой сметаны.
150 гр. сахарной пудры.
1 пакетик загустителя для сливок.
1 пакетик ванильного сахара.
2⃣ Коржи:
3 крупных яйца.
Стакан кефира.
200 гр. масла
Стакан сахара.
300 гр. муки.
3 ст. ложки какао.
1 пакетик разрыхлителя.
3⃣ Начинка:
300 гр. вишни
1⃣ Готовим крем:
1. Сметану, сахар и ванилин соедините в круглой миске.
2. Взбейте крем миксером до желаемой густоты и пышности.
2⃣Готовим коржи:
1. В одной мисочке смешайте яйца, кефир и масло, доведите до однородности блендером.
2. В другой мисочке смешайте все сухие компоненты: муку, какао, разрыхлитель, сахар.
3. Затем соедините содержимое мисочек, вымешайте как следует венчиком.
4. Перелейте тесто в форму и выпекайте около сорока минут при 180 градусах. Первые 20 минут не открывайте духовой шкаф, чтобы бисквит не опал.
5. После того, как бисквит остынет, разрежьте его на 2 части.
3⃣ Готовим начинку
1. Разрезаем вишню на 2 части
2. Выкладываем на коржи, обмазанные кремом
Всем приятного аппетита😘
Девочки, не все соблюдают пост, но Пасху отмечают почти все христиане=) Грех не воспользоваться таким днем и не побаловать себя вкусным десертом. Я нашла 5 рецептов, наверное они не малокалорийные, но думаю, что полезнее покупных пирожных=)
Вот выкладываю свой тортик. Вчера дочке было 2 годика.
Я всегда мечтала найти рецепт коржей-мягкий, пушистых и несложных в приготовлении. Делюсь с вами рецептом торта, который мне кажется один из лучших по качеству коржей и оригинальностью вкуса.Торт не очень диетичекский, но о-о-очень вкусный....;-)))
Приготовила на день рождение папы!
(на смайлике, это мы с Маюсиком его целуем:))
Торт получился одновременно фруктовым и пряным... Такой очень приятно скушать дождливым или зимним вечером... Но в то же время он достаточно сочный и легкий, чтобы взять его на летний пикник:)
Девочки,привет! Очень часто встречаю в ваших тортах начинку МД с сливочно-сметанным кремом ,клубника,бананы. И вот решилась сделать его сама(не себе,на заказ,поэтому и ответственность за результат другая)). Прочитала,что пропорции на 300 гр сливок 33% 500гр сметаны 25% и сах.пудра. Взбить сливки и ввести сметану. Загустителя у меня нет((Боюсь крем потечёт по краям. Есть мысль сделать окантовки из крема,которым буду покрывать торт,а в центр слив.-сметанный крем.......Как вы делаете торты с этим кремом,который не отличается плотной текстурой?
0,5 литра домашней сметаны или сливок,
1 стакан сахарной пудры)
Магазинные сливки должны быть не менее 35% жирности. Сливки меньшей жирности можно использовать только со специальным загустителем сливок, поступающим в продажу в виде расфасованного в маленькие пакеты порошка. Способ применения указан на упаковке. Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой), иначе можно взбить в масло. Рекомендуется смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны. Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Люди, люди, поговорите со мной про торты.
Вот у ребенка на днях будет день рождения. Он сказал, что хочет торт, что бы внутри была клубника и снаружи клубника и шоколадные украшения и желтый цветочек на самом верху . По размеру это должно выглядеть как трехярусный торт. А снаружи он должен быть голубым. Желтый цветочек - это физалис. Как-то дедушка нам приносил такой торт. Захар съел из того торта все шоколадные украшения и ещё цветочек. А потом всем рассказывал, какой вкусный торт принес дедушка. Голубой цвет - это воспоминания от прошлого дня рождения.
Рулет "Вишневая сказка" - обворожительно вкусный и нежный, тающий во рту. Красивое и интересное оформление этой выпечки приведет в восторг вас и ваших близких.
Как на наши именины, испекли мы…….. да ничего мы не пекли, торт наш без выпечки)))) Я думаю, что маме с 2 месячным малышом, далеко не до выпечки, а отметить маленькую дату семьей хочется. Вот и родился такой очень вкусный тортик у нас!
