7 лет

У кого больше трёх деток - вопрос к вам!

Мне страшно...честно страшно, что недолюблю, не справлюсь, недостаточно хорошо воспитаю, все выйдет из-под контроля... Родственники с третьим мозг вынесли, а тут четвертый, какое-то дурацкое чувство вины появляется. Временами все вышеперечисленное накатывает, а потом говоришь "соберись, тряпка!", приходит злость на себя и свою слабость и уверенность, что все получится и будет только позитивное будущее. Настрой очень важная штука.
30.10.2017
Понимаю. Мне мать мужа после третьего сказала: "Я надеюсь, вы о четвертом не думаете?! Вам бы этих выкормить, выучить, воспитать!" я тогда чуть со стула не упала - её-то какое дело, она с внуками сидит раз в дав месяца и то только как крайний случай.... Сейчас хожу и изо всех сил скрываю факт беременности вообще ото всех - не хочу причитания, аханья и оханья выслушивать)))
30.10.2017
У нас так же, один в один, только так сказала моя мама, она работает, с внуками сидит раз в год и то, когда сама предложит, сами не просим...тоже не собираемся говорить, зачем кровь портить родственникам.
30.10.2017
А мне главное, что б родственники мне кровь не портили))) А уж как они это воспримут - исключительно их личная головная боль)) Сейчас не время слушать гадости и причитания - главное спокойствие и гармония, слушать будем потом постфактум 😆
30.10.2017
Славочка, солнце, от всей души поздравляю тебя с новой беременностью!!! Я так рада за тебя!!! Искренне верю, что все будет хорошо!!! Почитала комментарии... Ну что сказать... Действительно, как ни странно, но в наше время техники на грани фантастики еще могут не увидеть патологий плода. Знаю по своему опыту. Теперь меня больше напрягла бы идеальная беременность. В первую до 20 недели примерно постоянно были плохие анализы мочи, то белок, то лейкоциты, то следы белка, то все вместе. В результате пила антибиотики. В третью заболела бронхитом на 18 неделе, тоже пришлось пить антибиотики. Плюс потом кровоток в плаценте не нравился врачам. И далее по мелочи. А вторая беременность была идеальнейшая по всем критериям. В результате ребенок с пороками развития, в том числе с тремя пороками сердца. Ни одна из женщин в любом возрасте от этого не застрахована, если только вовсе не рожать. Я поняла одно - если особенный ребенок должен родиться, то он родится! Мы с тобой имеем опыт рождения здоровых детей после особенных, и в этот раз непоколебимо верь, что все будет хорошо!
29.09.2017
Здравствуй, здравствуй, дорогой мой человечек!! Как же я тебе рада 😘 ))) Спасибо, что заглянула))) Да, тут ты права, у меня особенная беременность тоже идеальная была - по УЗИ, по анализам, даже по самочувствию. В этот раз, я уже сейчас начинаю разваливаться 😁, но это больше от усталости)) Как вы? Как Зоя?
29.09.2017
Славочка! Все будет хорошо, это гормоны. Я с каждой беременностью вообще умирать собираюсь. Ты с Господом, он тебя своей любовью не оставит!
28.09.2017
Спасибо, дорогая 😘
29.09.2017
привет!!! и у меня четвертая... но я к ней готовилась, ждала ее, поэтому мне особенно перестраиваться не пришлось. на работе все дружно переживают, жмут кулаки, что будет девочка... 😂 все родственники, которые знают - очень рады. иногда только из-за возраста переживаю, но это у меня в третью беременность было... удачи и легкой беременности
28.09.2017
Я тоже ждала, пол-года переживала, что не выходит. Очень хотелось ещё одного ребёнка, но когда оно пришло... как-то страшно стало))
28.09.2017
Какие риски в вашем возрасте? Тем более раньше... Я бы написала письменный отказ от этих тестов. Узи достаточно и то у нормального узиста. Это у вас гормонально, все наладится) справитесь. 😊Нет ничего важнее на этой земле, чем дети.
27.09.2017
Ну, у меня-то самые прямые риски)) у моего старшего сына синдром дауна и порок сердца, по всем УЗИ ребёнок был здоров, а родился особенным)) поэтому меня и таскают все беременности к генетикам. С последним даже прокол делали - было подозрение на возможное впр. В моем случае не ходить - это опасно)) и дело не в возрасте))
27.09.2017
Я подумала из ща возраста... таскают и напрягают так. Значит вам придется все терпеть ((( хотя говорят по крови точнее определяют... Но дорого. А проколы риск это потерять тоже...
27.09.2017
Да, при проколе есть угроза выкидыша. В прошлый раз уже на сто раз все взвесили, но решили делать.
28.09.2017
Слава, а как же получилось с первым сынишкой? Дне было серьёзного наблюдения? Скрининга или как? Я почитала у вас в дневнике, что ребенок по узи был здоров, но ведь такого не может быть, есть масса отклонений в развитии внутренних органов, сердца, почек... Как понять?
28.09.2017
К сожалению, как показывает опыт, в нашей жизни бывает всё. Это была моя первая беременность, я как ответственная проходила все плановые УЗИ, наблюдалась в одном из лучших (на тот момент) медицинских центрах нашего города. И на ту же Флотскую (к генетикам) я тоже ездила, но только на самый первый скрининг, больше они меня не приглашали. Тогда у них анализ крови был с минимальным маркером риска, на узи то самое пресловутое "воротниковое пространство" у плода было в норме. На синдром Дауна нет большого количества маркеров (их собственно, всего два), это плавающее заболевание - у одного малыша есть все характерные признаки, у другого их может просто не быть. В основном в поисках синдрома Дауна смотрят смотрят только два показателя: толщина воротникового пространства и состояние носовой кости. И только при наличии отклонений в этих показателях начинают искать остальные "косвенные" признаки. К сожалению, аппараты УЗИ 2д ч/б показывают внутренние органы малыша не до конца визуализируя их, сейчас есть 3д - это более информативно. В 2008 году этого почти не было. На тот момент данные маркеры видимо были в норме и дополнительные признаки искать не стали. Изменения внутренних органов - это скорее приобретенное, организм работает на самоликвидацию. Изначально все было не так плохо, как сейчас.Я такая не одна, нас много, я бы сказала большинство родителей солнечных деток ждали здорового ребенка, проходили скрининг, но... увы и ах, медицина не идеальна и не безгрешна.
28.09.2017
Да... Все свыше... Вашему солнышку досталась настоящая мама. Здоровья вам и вашей семье.Моральных и физических сил. Мне сейчас ставят риск, но у меня возраст почти сорок. На прокол не соглашусь и муж против. Гинеколог не настаивает, потому что детальное изучение внутренних органов без отклонений нос и твп тоже. Прокол это риск. А кровь сдавать дорого нам сейчас.. Да и все равно не сто % вот в чем дело.. Буду верить в малышку и что все хорошо.
28.09.2017
Спасибо за тёплые слова)) Риск-риску рознь))) У вас он скорее от возраста, а это очень сомнительный показатель. Мне вот было 19....и толку от этого))) Пусть у вас всё сложится отлично 😘
28.09.2017
И у вас... Спасибо и в новую беременность с Божьим благословением!))
28.09.2017
А я жду пятого,только не встаю еще на учет в жк и в 4 беременность только к 20 нед встала,так как знала что будут скрининг заставлять делать и находить того что нет))сейчас мы сами пошли платно слелали узи в 12 нед и все))а в жк только нервы трепят(.Не переживайте справитесь раз Боженька дал вам ребенка значит знал,что справитесь))
27.09.2017
Здорово, когда можно не вставать на учёт долго-завидую белой завистью. Ребёнок у нас желанный, планируемый, но с тремя-то нагрузка большая, а тут ещё один... страшно. А можно я вас немного пораспрашиваю про то как справляетесь, работает или детками занимаетесь?))
27.09.2017
Нет я не работаю,работает у нас папа)Я с детками дома,старшие двое ходят в школу,средний и младшая дома,водим из в кружки.Многие отдают в сад,я не против садов,это облегчает мамам жизнь конечно.Но у нас не сложилось с садами(
27.09.2017
А я вот работаю, сейчас муж начал говорить о том что бы посадить меня дома. Наверное это правильное решение с одной стороны. У меня двое старших тоже в школе, с младшим сидит няня. Муж командировочный, я отчасти тоже не всегда на месте работаю. А с финансовой точки зрения тяжело? И как Вам морально дома с детками?
27.09.2017
у меня тоже четвертая беременность. Только у меня неожиданная. Тоже не чувствую себя беременной , единственное начился токс и мутит целый день ( У меня еще есть бзик что мне 28 , а у меня уже четвертая беременность )
27.09.2017
У меня тоже такой бзик есть. Особенно остро ощущается, когда кто-то узнает мой возраст и количество детей - у всех глаза такие круглые делаются...
27.09.2017
Завершение ГВ Заголовка не будет...